• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Экспорт от 29.11.12 только что трекнулась в месте получения, успешно проскочив "чёрную дуру" МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 за три дня! :bravvo:
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
5.12.12 экспорт из гонконга и пропала :(
Когда хоть ждать, к новому году я так понимаю шанс получить равен 0?
 
Irkisska

Irkisska

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
НСК
А что делать если посылку оплатил 22 ноября и она еще даже не на экспорте, а готовится к отправке в страну транзита?

ждать, надеяться и верить, что она скоро полетит к Вам=)... у меня от 27го такая-же весит)
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
H

heavy3

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
204
02-12-2012 Despatched to overseas (Country code: RU)

И тишина. Посылка из сингапура, доставка авиапочтой. Это вообще нормально? Ведь уже больше дух недель прошло. Надеюсь на магию форума.
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Не вовремя они с купонами)) over 900000 15-долларовых посылок, почта в шоке наверно
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Логистика что у ПР, что у СР "не айс"... Географически я нахожусь ближе к Новосибирску и Оренбургу, но из 50 заказов из Китая только одна прошла таможню в Новосибирске и одна в Оренбурге. Ну на кой, скажите мне, тащить отправление в Москву, а потом в обратном направление на Урал?
Китайцы не делают сортировку по нашим регионам. Они видят, что в РФ и грузят в один и тот же контейнер. Как вы представляете возможность реализовать правильную логистику?
 
А

алмаз5555

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
Добрый день! Магия форума помоги! Моя посылка вышла из таможни 9го числа и до сих пор тишина... еще ЕМС называется...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    24.4 КБ · Просмотры: 50
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Китайцы не делают сортировку по нашим регионам. Они видят, что в РФ и грузят в один и тот же контейнер. Как вы представляете возможность реализовать правильную логистику?
Дык не в каменном веке живём... Есть карты, есть электронные карты. Даже элементарно написать прогу, которая в зависимости от страны, региона, будет отслеживать направления ближайшей таможни. Такую программу любой первокурсник на коленке за пару напишет...
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Даже элементарно написать прогу, которая в зависимости от страны, региона, будет отслеживать направления ближайшей таможни
было бы здорово если бы они до этого додумались)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Дык не в каменном веке живём... Есть карты, есть электронные карты. Даже элементарно написать прогу, которая в зависимости от страны, региона, будет отслеживать направления ближайшей таможни. Такую программу любой первокурсник на коленке за пару напишет...
Ага. Только программа посылки не понесет.

Надо еще с логистикой поработать - сделать еще одну страну РФ-Сибирь, расписание рейсов проработать, отдельный терминал по сбору почтовых отправлений, отдельные складские площади и контейнеры под хранение, второй договор или допсоглашение между почтами, с перевозчиком и т.п. Только условия договора согласовываться с полгода будут.
А в ПР на такой срок никто не захочет заморачиваться, да и ради чего? Ради удовлетворения китайских отправителей? Щас. Проблемы долгой доставки - это проблема отправителя, к ПР они официально отношения не имеют. А с точки зрения госполитики - чем меньше население купит у китайцев, тем лучше.
Так что надеяться можно только на чудо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ANDY-HARD, tipoksacha, это вопрос финансовый, и ПР не хочет за данную услугу платить, а китайцы не могут ничего у нас зачетом взять ибо мало от нас к ним идет... все давно уже обсуждалось, ну вот-вот решится, другое дело что ПР не может свою логистику наладить даже в пределах Москвы и области, вот это вот дааа.
 
vyp3

vyp3

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не знаю на каких черепахах китайцы возят:
Код:
01.11.2012. posting, RUSSIAN FEDERATION 01.11.2012 15:33:00. Приём, Китай 361026 02.11.2012. departure from transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, XIAMEN 06.11.2012. arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION 07.11.2012. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
(и всё, тишина, с нашей стороны пуля вылетела), но наши почтари ещё круче:
Код:
21.11.2012 11:08:00. The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, Singapore 29.11.2012 18:51:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,061, 0, 0, 125412, МОСКВА
Сколько максимально посылка может валяться после импорта? Чо-та первый раз такое.
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне сегодня на все почтовые ящыки пришли такие письма:


Dear Customers,​
Due to the recent flight restrictions, caused by heavy snowy weather conditions, all parcels from China to Ukraine have been detained in Chinese airports. Orders placed after Nov. 20[sup]th[/sup] will be delayed in delivery by 2-3 weeks.​
According to the latest news of Chinese logistics companies, this trouble will take a turn for the better! We thank you for your kind understanding.​
We are very sorry for the inconvenience caused.​
Best regards,
Customer ServiceDear Customers,​
Due to the recent flight restrictions, caused by heavy snowy weather conditions, all parcels from China to Ukraine have been detained in Chinese airports. Orders placed after Nov. 20[sup]th[/sup] will be delayed in delivery by 2-3 weeks.​
According to the latest news of Chinese logistics companies, this trouble will take a turn for the better! We thank you for your kind understanding.​
We are very sorry for the inconvenience caused.​
Best regards,
Customer Service​
 
R

rRus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Подскажите у всех так или только у меня? :
CP254675094CN из китая экспорт 03.11.2012 и тишина...
Просто слов нет - куда она делась то?
На Почте России - говорят "На территорию россии она не поступила"
Китайцы говорят - все отправили.

Типа зависла в воздухе?
 
Азот

Азот

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня так же было, через две недели поле такого статуса я ее нашла на почте, а там до сих пор такой статус Экспорт от 30 октября
и все
 
Live

Similar threads




Вверх
Live