• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Вы имейте ввиду, что даже если купите в рабочий день, не факт, что товар в тот же день отправят
Скорее факт, что не отправят. Можно смело рассчитывать минимум на 2-3 рабочих дня.
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Моя первая посылка(Гонгконг) из 6-ти (разных) сегодня импортнулась Новосибирске... Для статистики: экспорт -02.12, импорт - 16.12. Получу надеюсь до 20 января.....
Вот мои бы посылки в Новосибирске импортнулись, яб все до НГ получил))
 
R

romantik1192

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
здравствуйте .... вот такой вопрос у меня я заказал с китая часы больше 45 дней прошло они еще не пришли .... можетли это быть что я адрес неправильный забил потомучто первый раз...как вот этот адрес почта переведет

Moscow region, city Ozery
Communist area, house 3, apartment 77
Ozery Moscow 140560
Russian Federation
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
romantik1192, все может быть.
Адрес то пишется не для продавца - он его не читает, а для нашего почтальона.
А наш может и не понять, что такое area, house, region, apartment...
В сотне мест, если не больше, написано: пишите транслитом, но п русски - ul., kv...
И, кстати - в коммунистическом районе улиц нет?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Романтика, давайте поржем вместе, мне тут один Алибабаевич прислал письмо
Dear Russian friends:
From November ,the shipping time to Russia becoming slower than normal ,and now we get the notice from china post as following:

Because Russia come across the Heavy snow ,and especially in winter ,the shipping time will be longer than normal for 20~30 days .any city china post has refused to send parcels to Russia so that amount of parcels racked in warehouse ,and the tracking information is updated slowly,sometimes it just has the registered information ,and no new information updated.

Normally ,the shipping time to Russia 30~45 days ,but From November to March Next year, the shipping time will Spend 50~90days ,
When Russian friends place the order ,please note,thank you !
Я бы еще добавил, что гужевые медведи ПР легли в спячку.
 
Bobbybanani

Bobbybanani

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Братск
сформирована с китая 27 ноября до сих пор тишина. моя первая посылка-пытаюсь держаться и не паниковать))))CP265875794CN трек ни один сайт не отслеживает(((

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Dear Russian friends:
From November ,the shipping time to Russia becoming slower than normal ,and now we get the notice from china post as following:

Because Russia come across the Heavy snow ,and especially in winter ,the shipping time will be longer than normal for 20~30 days .any city china post has refused to send parcels to Russia so that amount of parcels racked in warehouse ,and the tracking information is updated slowly,sometimes it just has the registered information ,and no new information updated.

Normally ,the shipping time to Russia 30~45 days ,but From November to March Next year, the shipping time will Spend 50~90days ,
When Russian friends place the order ,please note,thank you !
ага до 90 дней.пока снег не расстает.че за бред?они бы еще написали про конец света.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
надеюсь на магию форума: 25.11 экспорт из Гонконга и до сих пор тишина, 22.11 экспорт из Китая и так же тишина...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Bobbybanani, они на это и уповают, что мы все скончаемся, а без света нам и посылки не нужны.
а именно с посылкой можете и не паниковать, вам ее не отправили, если мелкие пакеты хотя бы на почту попадают, то с посылками труба, мой уродец с 25 пытался ее запихнуть на почту, получилось только позавчера, тоесть 15.
А на треки нечего смотреть, у меня есть показательные треки с датой приема 30.12.2012 (таким образом - конца света не будет)
 
P

Passer-by

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил посылку из Гонконга, 20 дней в пути (из них 13 по России).
 
Bobbybanani

Bobbybanani

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Братск
Bobbybanani, они на это и уповают, что мы все скончаемся, а без света нам и посылки не нужны.
а именно с посылкой можете и не паниковать, вам ее не отправили, если мелкие пакеты хотя бы на почту попадают, то с посылками труба, мой уродец с 25 пытался ее запихнуть на почту, получилось только позавчера, тоесть 15.
А на треки нечего смотреть, у меня есть показательные треки с датой приема 30.12.2012 (таким образом - конца света не будет)
да вроде мне мои посредник написал что ее с таможни вернули обратно на почту. Ну я думаю перед тем как попасть на таможню она бы прошла регистрацию на той же почте(а трек этого не показывает) поэтому вероятнее всего мне вешают лапшу и она на самом деле не отправлена((((
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне тоже такое прислали на почту уже второй раз, 12 посылок в пути, одна вообще от 20 октября, так обнадеживает, в конце пишут выберите другой метод доставки не Чайну Пост, так посылки уже давно в пути, ну и как изменить метод доставки, подарки на НГ накрылись
 

Вложения

  • ролд.jpg
    ролд.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 36
K

KillerQueen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Спб
У меня такая же история, в начале ноябре экспорт, теперь вот опять в начале декабря экспорт.
В посылки фонарик незнаю там литий был или нет, может ее завернули на время.

А что, должны завернуть? У меня в посылке тоже фонарик, аккумуляторы и зарядка, теперь вот думаю...
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Because Russia come across the Heavy snow ,and especially in winter ,the shipping time will be longer than normal for 20~30 days
Они что там, сговорились чтоль??? Мой китайский друг ответил следующее:
In normal condition,shipping to RU needs 1-2 monthes. if your location is not far you could receive it fast.
Куда уж ближе мне находиться? Казахстан перелетел и дома... :) Особенно умиляет что сроки поставки в Россию в нормальных условиях составляют 1-2 месяца! Посмотрел все свои заказы - максимум 40 дней, минимум - 10.
Второй прод извинился и попросил ещё малость подождать, но если ждать не могу согласен на refund money, как прийдёт посыль мол рассчитаться. DX попросил ещё 1-2 недели ожидания, но никто так и не ответил почему от момента отправки из Китая, до импорта в России проходит так много времени. В лучшем случае валят на Русскую зиму, медведей, отсутствие бензина для заправки саней и ещё всякую ересь. Ну не хотят признавать наши братья китайские что завалились под самую крышу посылями...
Вобщем так... Пока мы все посылки не получим НИКАКОГО КОНЦА СВЕТА!!! :comando:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все это фигня, большие братья китайцев уже все получают от черной пятницы, просто, как тут недавно подметили, китайца спонсора ублажает, а то он у него товару покупать не будет и в суд подаст за срыв нового году.
 
E

eavcoder

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
А что за трек вида
RU46*****5*CH
? Говорят Швейцарская почта, но не знаю где его следить, нигде не трекается уже неделю. Посылка из Женьшеня.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Прошло 2 недели после заказа с dx дали трек но не трекакается(((Видать попал я(И до "конца света" не получу своих посылок)Вот что интересно, если ожидать надо 2 месяца, но по палке срок ведь 45 дней, и если не открыть диспут то прощай денежки?Что вы делаете открываете диспут или же ждете и теряете свои денежки?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А что за трек вида RU46*****5*CH? Говорят Швейцарская почта, но не знаю где его следить, нигде не трекается уже неделю. Посылка из Женьшеня.
Да, это почта Швейцарии. У нее есть какое-то отделение, которым сейчас самые ушлые китайцы пользуются, чтобы обойти заторы на CP. Правда, ушлых оказалось много, там теперь тоже пробка.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
судя по индексам, посылка вернулась обратно?
 

Вложения

  • рп.jpg
    рп.jpg
    55 КБ · Просмотры: 22
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Прошло 2 недели после заказа с dx дали трек но не трекакается(((Видать попал я(И до "конца света" не получу своих посылок)Вот что интересно, если ожидать надо 2 месяца, но по палке срок ведь 45 дней, и если не открыть диспут то прощай денежки?Что вы делаете открываете диспут или же ждете и теряете свои денежки?
Вообще DX очень редко укладыватся в сроки. Там заказы могут собирать по два месяца. Так что, если покупаете там, готовьтесь открывать диспут на каждую вторую посылку. :)
А вообще не очень понятна дилемма: или диспут на 45 день, или потеря денег. В нее не вписывается доставка товара совместными усилиями СР и ПР.
Во-первых, посылки добираются, во-вторых на DX есть свой механизм возврата, который хоть и медленно, но верно разбирается в недоставках.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
судя по индексам, посылка вернулась обратно?
Скорее ее подготовили к отправке, но рейса контейнер так и не дождался. А сейчас ведут ревизию неотправленного и повторно пытаются запихнуть в самолет.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Aleria,
Сервис sao часто вообще хрень показывает. Лучще трекайте на сайте чина пост. Сейчас там инфа вроде регулярно и вовремя появляется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live