• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
теперь вот думаю как я буду забирать с почты свою посылку, если там указано только имя....
Я свои первые посылки именно так и забирал, где то после 4 посылки поинтересовались на почте почему только имя? Сказал что исправлюсь :D Следующие оформлял уже с именем и фамилией.
Можно ли как-нибудь отредактировать свои личные данные в заказе или нет?
В заказе кажется уже никак не изменить.
 
C

chelovekpauk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Липецк
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заддосили проверками треков
ой рассмешили))) т.е. то, что сайт просто не справляется со своими прямыми обязанностями - эт нормально... заддосили его, бедняжку)
Пользуемся альтернативными "источниками" информации)
 
smetanine

smetanine

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Russia
MetalDDD, хм... а что смешного то ? Я не обвиняю пользователей, тут скорее проблема у Почты России с нехваткой ресурсов сервера. А про альтернативные "источники" информации это вы типо посмеяться сказали ? Хотя гадание на "кофейной гуще" и еще "вилами по воде" самые лучшие источники :) Если сайт Почты России висит, то ни один другой сервис вам не даст информации о посылке, которую предоставляет Почта России (надеюсь Вы в курсе) ;)
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Можно ли как-нибудь отредактировать свои личные данные в заказе или нет?
Войди в личный кабинет в номер заказа и там внизу в форме (отправь сообщение или свяжись с продавцом по TradeManager укажи только номер заказа и объясни ему все) попроси продавца внести изменения в адрес доставки и укажи правильные реквизиты (при условии, что продавец еще не отправил заказ, обычно заказ формируется 2- 5 дней)
как то так....
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если сайт Почты России висит, то ни один другой сервис вам не даст информации о посылке, которую предоставляет Почта России
Заблуждаетесь.
Есть другие варианты получения АКТУАЛЬНЫХ данных о трек-номерах БЕЗ использования страницы отслеживания на сайте ПР. Уж можете мне поверить ;)
 
P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Puklia сказал:

теперь вот думаю как я буду забирать с почты свою посылку, если там указано только имя....

Я свои первые посылки именно так и забирал, где то после 4 посылки поинтересовались на почте почему только имя? Сказал что исправлюсь :D Следующие оформлял уже с именем и фамилией.
Puklia сказал:

Можно ли как-нибудь отредактировать свои личные данные в заказе или нет?

В заказе кажется уже никак не изменить.

Я попросила продавца чтобы он добавил мою фамилию, сомневаюсь конечно что он это сделает...но даже если и не добавит , надеюсь что получится забрать по имени :mellow:
 
smetanine

smetanine

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Russia
MetalDDD, TrackChecker через вспомогательный сервер ? Так я думаю, что и там все благополучно лежит :(
 
P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Войди в личный кабинет в номер заказа и там внизу в форме (отправь сообщение или свяжись с продавцом по TradeManager укажи только номер заказа и объясни ему все) попроси продавца внести изменения в адрес доставки и укажи правильные реквизиты (при условии, что продавец еще не отправил заказ, обычно заказ формируется 2- 5 дней)
как то так....

Спасибо))) я так и сделала)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vadim99

Vadim99

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Подскажите как можно узнать трек код товара. Я заказал товары из кореи бесплатной доставкой а без трек кода не могу отследить, а на почте россии просят сказать трек код товара так что не могу узнать пришла ли посылка или нет.
 
T

tanyapr1

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите, пожалуйста. Написано "02 (36) 11.11.2012 14:59:00. Вылет из исходящего учреждения обмена, 51805300". Это значит, что посылка не покинула Китай?
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
J

jozeff111

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
item No. Year Status Location Destination Country Date
RA626839867CN 2012 Collection 51001020 EL 20121205 1320
RA626839867CN 2012 Opening 51003100 EL 20121206 1901
RA626839867CN 2012 Departure from outward 51003100 EL 20121207 1131
office of exchange

Интересует вот что, куда идет посылка и что за страна( Destination Country) EL
По идее должна прибыть в Россию, но почему стоит EL вместо привычного RU.
По ПР трекается Экспорт.
Может у кого было такое?
 
E

eavcoder

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
Вот такой трек: RU463244756CH

на сайте ПР не тракается, post-tracker ничего не выдает, прошло уже 8 дней. Вещь для меня нужная, конечно не надеюсь что придет на НГ, но инфы совсем нет :unknown: Что делать? Писать проду или это сейчас норма?
 
J

jozeff111

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Vadim99

Vadim99

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я заказал посылки 26.11.12 прошло уже 30 дней я не могу узнать трек код что бы узнать посылку вообще хоть отправили или нет, а на нашей почте тоже просят код как узнать посылка пришла или нет или как трек код узнать товары из Ю.Кореи?
 
L

lapandr

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Структура номера (tracking number) для USPS отправления: [ 2 буквы (вид отправления) + 9 цифр (уникальный номер) + 2 буквы (страна отправки) ].
Для USPS Priority Mail (обычное почтовое отправление) первая буква:
"C" - обычная посылка;
"R" - регистрируемое письмо;
"L" - обычное письмо.
Для USPS Express Mail (экспресс отправление) первая буква - "E".
Если указанные Вами литеры CN стоят на последнем месте, то это может значить, что отправление из почтового отделения Китая.

Вторая буква - тип пересылки
A - avia - авиапочта
B - boat - морем
R - road - автотранспортом
T - train - железнодорожным


Вопрос что означает трек типа RUxxxxxxxxxCH RU - это что пешком или на черепахе. Висит на почте уже 23 дня ПОВТОРЯЮ Готовится к отправке в страну транзита не отправлена а как утка на сковородке готовится. Вот что мне делать?
 
J

jozeff111

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я заказал посылки 26.11.12 прошло уже 30 дней я не могу узнать трек код что бы узнать посылку вообще хоть отправили или нет, а на нашей почте тоже просят код как узнать посылка пришла или нет или как трек код узнать товары из Ю.Кореи?

А почему продавец не отрпавил вам трек? Спрашивайте только у него.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Я заказал посылки 26.11.12 прошло уже 30 дней я не могу узнать трек код что бы узнать посылку вообще хоть отправили или нет, а на нашей почте тоже просят код как узнать посылка пришла или нет или как трек код узнать товары из Ю.Кореи?
Кроме продавца никто тебе трек не даст. А если он отправил БезТрек, то и он его не нарисует. Но спросить-то у прода можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live