• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Вообще DX очень редко укладыватся в сроки. Там заказы могут собирать по два месяца. Так что, если покупаете там, готовьтесь открывать диспут на каждую вторую посылку. :)
А вообще не очень понятна дилемма: или диспут на 45 день, или потеря денег. В нее не вписывается доставка товара совместными усилиями СР и ПР.
Во-первых, посылки добираются, во-вторых на DX есть свой механизм возврата, который хоть и медленно, но верно разбирается в недоставках.
До ноября все посылии шли месяц +-2-3 дня,правда посылки были не очень качества, но сделали возврат денег)Буду открывать диспут на всякий случай, а если придет посыль,то верну деньги обратно...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
arvin, ага, целиком и полностью поддерживаю, эта штука любые записи в трекинг лепит, похлеще чем прогноз погоды.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо, уже все возможные сроки диспутов вышли, осталось только надеяться, что посылка все таки дойдет до Питера
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Посылка из Гонконга отправлена 29,11 RB...HK
02.12.2012 The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 02.12.2012
15.12.2012 Импорт, 630982, НОВОСИБИРСК PI-2, 0,280, 0, 0, 104001, МОСКВА
16.12.2012 Передано таможне, 630982, НОВОСИБИРСК PI-2, 0,280, 0, 0
16.12.2012 Таможенное оформление завершено, 630982, НОВОСИБИРСК PI-2, Выпущено таможней, 0,280, 0, 0 16.12.2012

Подскажите это нормально что она импорт и таможню проходила в Новосибирске, а не в Москве?
и индекс назначения не мой, а я так понимаю PCI-1
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
-Iliya-, новосибирск намного лучше петрозаводска, поверьте мне на слово.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
JIu3a, просто первый раз сталкиваюсь с тем что посылка не в Москве растамаживалась.
Или это для Гонконговских стало нормой?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
просто Москва настолько обленилась, что все от себя футболит, вот представьте, что посылка прилетает в Москву, а ее отфутболивают дальше в Новосиб... логистика-ля...
почитайте новости ПР, они улучшили работу, наняли новых сотрудников, машины... ага, прикупили лапшу на уши народу.
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Отслеживание на сайте ПР опять не доступно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
vittaxill, не отчаивайтесь, оно дойдет... жаль что не дойдет до наших слуг, что они плохо служат
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Есть смысл ждать выход из ММО или сразу же будет что прибыло в место вручения, а то с теперешними законами почты стало непонятно мне. как они действуют, то пишут, то нет.
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
Извините за дурацкий вопрос.
пост трекер выдает по посылке 29,11 вылетело из китая в страну назначения
где посылка ру Дата: 05.12.2012 16:25 (Время в пути: 12 дней.) и российский флажок стоит.
Почему такая разная информация или "где посылка" сервис не очень?
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
katmin

katmin

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вот мои бы посылки в Новосибирске импортнулись, яб все до НГ получил))

ну не скажите...у меня посыль 10 числа покинула новосибирск...и все....уже седьмой день нигде не светится((((А она еще и в москву, и в питер по сортировкам будет ходить(((
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
katmin

katmin

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Спб
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Имя пользователя сказал:

Вот раздолбайство русское - вот в это я поверю куда скорее.
вы бы расовые ярлыки держалиб чесслово при себе, чай не на митинге
Мы действительно не на митинге. Поэтому не трудитесь показывать свою необразованность. Может Вы и "Крутой eBay'er", но про "русскую расу" не знает даже Большая Советская Энциклопедия. Впрочем Вы видимо круче. Не поленитесь поставить минус и за сей пост - он ведь Вам тоже наверняка не по нраву ;)
Сорри за оффтоп :unsure:
 
F

FakelPro

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
0
daniilsurgut, дайте сылку плиз на сайт отслеживания
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
просто Москва настолько обленилась, что все от себя футболит, вот представьте, что посылка прилетает в Москву, а ее отфутболивают дальше в Новосиб... логистика-ля...
Логистика что у ПР, что у СР "не айс"... Географически я нахожусь ближе к Новосибирску и Оренбургу, но из 50 заказов из Китая только одна прошла таможню в Новосибирске и одна в Оренбурге. Ну на кой, скажите мне, тащить отправление в Москву, а потом в обратном направление на Урал?
 
K

KillerQueen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Спб
Почему такая разная информация или "где посылка" сервис не очень?
У меня 28 ноября экспорт случился, а где посылка до сих пор пишет, что на сайтах отсутствует информация о моем трек номере.
 
L

lapandr

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Брянск
А что делать если посылку оплатил 22 ноября и она еще даже не на экспорте, а готовится к отправке в страну транзита?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live