• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

alexdsp

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если бы вы прочитали хотябы 2-3 последние страницы- то поняли бы что нормально. Тут таких половина. И 17 ноября-это еще не край. У многих с 3-4 ноября висят с таким статусом. Моя с 15 ноября вчера тренулась в россии.

Там ещё предыстория... Мне после оплаты неделю мозг компостировали, не могли заказ собрать никак... Я терпеливый конечно, но как-то терпение уже кончается. Обидно, что всякая фигня за две недели до вручения долетает, а что реально нужно не дождёшься...
 
К

конфетка

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
кировРОССИЯ
16.11.2012 Поступило на почту Китая
16.11.2012 8:23 Поступило на почту Китай 201821
18.11.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
19.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
19.11.2012 15:38 Экспорт
25.11.2012 23:03 Импорт Москва PCI-1
28.11.2012 12:30 Передано таможне МОСКВА PCI-1
28.11.2012 12:31 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
скажите пора бить тревогу или еще подождать
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
28.11.2012 12:31 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1 скажите пора бить тревогу или еще подождать
Вообще неприятная ситуация. С одной стороны похоже на потерю. С другой стороны у меня в этом году пару раз застревало недели на три как раз после таможни. В общем бить тревогу или не бить - определяется таймаутом на кейз. А здесь остается только ждать.

Добавлено спустя 59 сек.
сколько ж у них керосина то в самолете что он две недели летает где то...
У них керосину может и на полтора месяца хватить. Такие вот большие запасы в этом году заливают.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Кто то сможет помочь перевести? Китаец прислал личным сообщением не через али а на почту сразу интересует от 4го числа, что это означает? Моя посылка полетела не в Россию а в Вонкувер?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 26
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
у меня несколько посылок висят с экспортом от 24 октября и даже не знаю что и думать, уже врятли дойдут((
Должны дойти. У нас ничего не теряется, но в завалах долго ищется. (с) ПР

Хатико ждал, и ты подождешь. (с) Почта России.
Понравилось. Издать чтоль сборник слоганов ПР...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Кто то сможет помочь перевести? Китаец прислал личным сообщением не через али а на почту сразу интересует от 4го числа, что это означает? Моя посылка полетела не в Россию а в Вонкувер?

Бред какой-то. Такое чувство что в суматохе контейнер не в тот самолет пихнули. Подождите развития событий. Если ничего не проявится хорошего в течение ближайшей недели - связывайтесь с продавцом, спрашивайте, что делать. Пахнет рефандом.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Бред какой-то. Такое чувство что в суматохе контейнер не в тот самолет пихнули. Подождите развития событий. Если ничего не проявится хорошего в течение ближайшей недели - связывайтесь с продавцом, спрашивайте, что делать. Пахнет рефандом.
До этого публиковал скриншот такого типа по этой же посылке... Снимок.PNG
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
подскажите пожалуйста, с 28.11 висит экспорт Китай и до сих пор тишина...доставка ems, стоит ли волноваться начинать или же это нормально?
У меня на экспорте их Китая с 20 ноября ЕМС-ка "висит". То ли нам с Вами вместе волноваться, то ли еще погодить. Решила сегодня проду написать. Может, он в Китае ее пнет?
ЕМС в предновогодний период забывает, что он экспресс. В другое время можно уже начать волноваться, а сейчас лучше плюнуть, выпить 50 грамм терпения и ждать.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
До этого публиковал скриншот такого типа по этой же посылке...
Скриншот ничего внятного не говорит. Посылка, судя по треку, нацелена в РФ и должна была быть туда отправлена, но или не туда ее пихнули в запарке, или весь контейнер целиком в Канаду заслали.

Что хреново, так это то, что Канадская почта может бороться с почтой РФ и СР за звание самой тормозной.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
у меня экспорт с 18.11.2012 и до сих пор в воздухе с Китая , другая с 05.11.2012 и не думают приземляться ! Помоги о всемогущий форум взываю к тебе !!!
Если вы не заметили, то тут у других похуже ситуация.
Опять же если вы не заметили, то для взывания к магии существует другой раздел форума.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Скриншот ничего внятного не говорит. Посылка, судя по треку, нацелена в РФ и должна была быть туда отправлена, но или не туда ее пихнули в запарке, или весь контейнер целиком в Канаду заслали. Что хреново, так это то, что Канадская почта может бороться с почтой РФ и СР за звание самой тормозной.
От этой даты потерялись посылки не только у меня а как минимум еще у одного человека с этого форума, и именно с транзитного пункта Сучжоу! Похоже что контейнер отправили в Ванкувер жессть должен был вручить подарок 2го декабря жене на ДР! :( :sorry:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
От этой даты потерялись посылки не только у меня а как минимум еще у одного человека с этого форума, и именно с транзитного пункта Сучжоу! Похоже что контейнер отправили в Ванкувер жессть должен был вручить подарок 2го декабря жене на ДР!
Думаю, что посылка даже не потеряется. Если бы она потерялась, продавец бы что-то сделал, вернул деньги или отправил ее повторно. Скорее всего ее переправят в РФ силами местной почты, так что будет идти еще недели три.

Ну а так просто теперь хорошо запомните, что подарок жене нужно выбрать еще в сентябре. :)
А еще лучше - два, на всякий случай. Жена точно не огорчится, если получит один в срок а другой - несколько позже.
Думаю, что со следующим ДР повезет больше. Я тоже был в этой ситуации. :)
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
А еще лучше - два, на всякий случай
дык так и получилось)))) как чувствовал заказал 2 подарка в один день один получил через 20 дней и вручил вовремя, а второй оказывается вместо России в Ванкувер улетел))
 
ctacon98

ctacon98

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
ztorm, Там последние цифры разные 133 513
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да, а может ошибочка в номере?
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
16.11.2012 Поступило на почту Китая
16.11.2012 8:23 Поступило на почту Китай 201821
18.11.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
19.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
19.11.2012 15:38 Экспорт
25.11.2012 23:03 Импорт Москва PCI-1
28.11.2012 12:30 Передано таможне МОСКВА PCI-1
28.11.2012 12:31 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
скажите пора бить тревогу или еще подождать

вы бы сходили на почту и потрясли посылку с них, предъявив трек номер.
у меня был такой же случай (Выпущено таможней МОСКВА PCI-1...и тишина)
оказалось, что в адресе не был указан номер квартиры и посылочка уже дней 7 как пылилась в мешочке на почти, хотя на ней КРУПНО был указан телефон:)
 
К

конфетка

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
кировРОССИЯ
вы бы сходили на почту и потрясли посылку с них, предъявив трек номер. у меня был такой же случай (Выпущено таможней МОСКВА PCI-1...и тишина) оказалось, что в адресе не был указан номер квартиры и посылочка уже дней 7 как пылилась в мешочке на почти, хотя на ней КРУПНО был указан телефон
звонила на почту не чего нету :evil:
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
первые две буквы трек номере RC**********HK
я уже здесь цитировал пост взятый с 4pda.ru о работе почты Китая, только убирал его под спойлер (видно зря)выложу еще раз:
“Доставка China Post
Есть стадии:
1 - Поступило на почту Китая(1- 4 рабочих дня) - Именно в этот момент китаянка(89 проц почтовых работников в КНР женшины) взяла в руки вашу посылку, проверила , зарегистрировала, взвесила и положила в контейнер. Принято считать моментом отправки получения трекинга (номера) , это не так. Номер вам продавец может дать сегодня а донести посылку до почты или логиста через неделю, месяц... Так что увидели POSTED именно в указанное время продавец или его курьер соизволили отправить товар.
2 - Поступило в транзитный пункт(1-2 рабочих дня) - Ваша посылка приехала в аэропорт и целый сортировочный центр думает куда пихнуть её... в Москву в Самару , или Оренбург а ещё лучше в Питер – в общем китаянка тыкает печать с кодом направления и в контейнер...
3 - Отправлено из транзитного пункта(1- 4 рабочих дня) - прошло таможенный досмотр, и именно в этот момент она уходит в самолёт.
4 - Дальше посылка может транзитом залететь в Гуанчжоу или Урумчи а может куда нибудь и еще, но пока я об этом не знаю (по опыту около 2 дней)
5 - Вылетело из Китая в страну назначения - именно в этот момент она направляется прямиком в вашу страну(смотря от способа доставки это может занимать от 1 до 25 дней, хотя в редких случаях может быть и дольше)

После этой стадии, если прошло долгое время, а посылка все еще не зарегистрировалась в России - искать её нужно именно в
RU, писать письма на эл.почту, долбить их кал центр и т.п., т.к. почта Китая уже сделала свое дело и отправила посылку в страну назначения.
Есть даже определенный срок, после которого вы имеете право подать посылку в розыск и заваливать российскую почту тоннами писем с требованием найти ваш желанный пакет.

Трекинги и расшифровки
RR далее номер CN - жд дорогой
RA далее номер CN - Авиа до 2х кг
CP далее номер CN
- Типа нашего 1 класса, доставляется быстрее ЕМС(хотя судя по статистике это далеко не 1 класс)

RB,RA - обычный авиа мелкий пакет до 2 кг
RC
- бандеролька (более длительное таможенное оформление)
RT- конверт”

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
что это вдруг выделилось всё красным????
а в настройках TrackCheckera посмотреть - вера не позволяет?

Добавлено спустя 15 мин. 2 сек.
звонила на почту не чего нету
звонить и сходить две большие разницы (догадайтесь с первого раза).
 
S

serg33rus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murom
Люди добрые. Не могу проверить где да как сейчас одежда =( Всвязи с капчей Почты Роисы. Помогите. Спасибо.
RA688177491CN - 29 ноября (на радарах не видно )


RB011280757CN - 29 ноября (где то лежит уже)



RB110032535CN - 28 ноября ( на радарах тоже нет)



RB073527433CN - 28 ноября (продвинулась всех дальше)

TrackerChecker тоже молчит с 7 числа
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
09.11.2012. posting, UKRAINE
16.11.2012. departure from transit office of exchange, UKRAINE
19.11.2012. departure from outward office of exchange, UKRAINE
10.12.2012. Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
ура! появилась одна!
 
Эйфория

Эйфория

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
От 8.11 был статус "Прием,Китай 214028",ждала что вот-вот у нас появится,так только 8.12 появился статус на пост-трекере "Отправлено из транзитного пункта Сучжоу",что они там с ними делают :huh:
 
Piroo

Piroo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Такой вопрос : я так понял что не могу отследить посылку из за лежащего сайта China Post Air Mail. Как долго он лежит(и когда он будет нормально работать :cry: ) и неужели только на нем можно узнать о судьбе посылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live