• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

StarscreaM

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Сегодня забрал посылку RB*********HK от 21.11., которая только 1.12 покинула Гонконг
 
P

PayneMX

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Имеется 2 посылки, одна безтрек с китая, отправленная, если верить продавцу, 12.11.12, ее я и не надеюсь уже получить до НГ, а вот вторая с гонконга c треком, экспорт 23.11.12. И как назло, по смс-треку, она единственная от 23его не импортнулась =( Но что странно на гонконгпост.ком по треку выдает

"Destination - Russian Federation
The item (RB*********HK) arrived at its destination country on 29-Nov-2012."

В то время как на рашнпост.ру выдает стандартное

"Информация по треку не найдена"

Как это возможно? Всегда думал что гонконгпост после экспорта берет инфу с рашнпост. И если информация верна, то моя посыль уже 11 дней болтается где-то в россии и может таким боком проболтаться еще сколь угодно долго. Магия форума, помоги хотябы одну из них получить до праздников, а то как-то совсем грустно выходит.
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Имеется 2 посылки, одна безтрек с китая, отправленная, если верить продавцу, 12.11.12, ее я и не надеюсь уже получить до НГ, а вот вторая с гонконга c треком, экспорт 23.11.12. И как назло, по смс-треку, она единственная от 23его не импортнулась =( Но что странно на гонконгпост.ком по треку выдает

"Destination - Russian Federation
The item (RB*********HK) arrived at its destination country on 29-Nov-2012."

В то время как на рашнпост.ру выдает стандартное

"Информация по треку не найдена"

Как это возможно? Всегда думал что гонконгпост после экспорта берет инфу с рашнпост. И если информация верна, то моя посыль уже 11 дней болтается где-то в россии и может таким боком проболтаться еще сколь угодно долго. Магия форума, помоги хотябы одну из них получить до праздников, а то как-то совсем грустно выходит.

Лежит на складе где нибудь...
А сервис почты россии вообще не понятный...
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
заказал игруху с али, оплатил доставку гонконг пост, а прод дал сингапурский трек и написал, что на гонконг завал и он решил как лучше :)
смотрю тут народ пишет, у кого гонконг идет, сингапур висит, у кого то наоборот, заказывал в августе посылку сингапуром, так она мне в ноябре прилетела только... к новому году я конечно не надеюсь получить, но такого повторения не хочется больше

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
можно подумать,Вы не хотите, что бы Ваши посылочки пришли по скорей поздравляю, с посылочкой
спасибо))) я думаю всем охота, иначе небыло бы этой ветки ;)
 
C

cimi

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
6
Сегодня импортнулась в Новосибирске посылочка с али. Прием 01.11, экспорт 04.11. Я уже мысленно попрощалась с ней, хорошо, что сумма небольшая была. Будет неожиданным подарком к Новому году, если почта дальше не затупит 8)
 
F

fru364

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская область
подскажите пожалуйста, с 28.11 висит экспорт Китай и до сих пор тишина...доставка ems, стоит ли волноваться начинать или же это нормально?
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Не подскажите что означает первые две буквы трек номере RC**********HK
 
N

Nstory

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская область
fru364, Вот прям даже и не знаю, что Вам посоветовать. У меня на экспорте их Китая с 20 ноября ЕМС-ка "висит". То ли нам с Вами вместе волноваться, то ли еще погодить. Решила сегодня проду написать. Может, он в Китае ее пнет? :rolleyes:
 
C

citadeldimon

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Львов
У кого то прилетела от 22.11?
Код:
departure from transit office of exchange, UKRAINE, WENZHOU
 
Snigger

Snigger

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Иваново
сайт почты россии опять лежит
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Да уже пора забить на сайт почты России, вот что творится с Китайской почтой емс отправление от 24 числа с экспорта до сих пор не двигется, спят там все что ли.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Сегодня получена посыль, экспорт из Гонконга от 23.11. Прошла через таможню в Оренбурге. Малый пакет изрядно помят, с отметкой таможни о нарушении целостности упаковки. Всё на месте (а чему там пропадать, одна запчастина от Фольцвагена). На почте составили акт что притензий не имею и успешно вручили мне... :)
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Вот так всё висит давно(((
Офф топ: что это вдруг выделилось всё красным????
 
N

nexox099

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Сургут, п.Федоровский
Да уже пора забить на сайт почты России, вот что творится с Китайской почтой емс отправление от 24 числа с экспорта до сих пор не двигется, спят там все что ли.
Привет. Моя посылка от 19 ноября уже импортнулась 7 декабря и в тот же день прошла таможню. Так, что жди, скоро твоя импортнется. Около 10-20 дней импорт EMS длится.
Теперь жду когда посылка будет отправлена по адресу.
 
F

fru364

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская область
fru364, Вот прям даже и не знаю, что Вам посоветовать. У меня на экспорте их Китая с 20 ноября ЕМС-ка "висит". То ли нам с Вами вместе волноваться, то ли еще погодить. Решила сегодня проду написать. Может, он в Китае ее пнет? :rolleyes:

эх, да придется ждать и надеяться что придут к нам наши посылочки)..
 
verwolf.rus

verwolf.rus

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
quota

quota

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня получена посыль, экспорт из Гонконга от 23.11. Прошла через таможню в Оренбурге. Малый пакет изрядно помят, с отметкой таможни о нарушении целостности упаковки. Всё на месте (а чему там пропадать, одна запчастина от Фольцвагена). На почте составили акт что притензий не имею и успешно вручили мне... :)

Приятна новость, спасибо). Судя по вашим срокам, моя посылка, экспорт 8.12. должна прибыть где-то около 25 числа.
первая посылка жду с нетерпением...
 
N

nexox099

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Сургут, п.Федоровский
fru364, Вот прям даже и не знаю, что Вам посоветовать. У меня на экспорте их Китая с 20 ноября ЕМС-ка "висит". То ли нам с Вами вместе волноваться, то ли еще погодить. Решила сегодня проду написать. Может, он в Китае ее пнет?
Моя ЕМСка от 19 числа ноября импортнулась 7 декабря. Жди, скоро должна имортнутся.
 
M

mumis

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
эх, да придется ждать и надеяться что придут к нам наши посылочки)..
Пойду прицепом с Вами. С 29-го нояб. 2-ве посылки тоже зависли. Неделю назад получил с Китая - экспорт-импорт 5-ть дней!
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live