• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
kefal72
Оплата только банковским переводом, VAT вычитать с некоммерческих партий не хотят. Правда стоимость посылки в Россию до 31кг (до 18 бутылок ) :twisted: 18 евро.
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
kefal72
Я конечно понимаю что, не в тему, но может подскажите ещё какие магазины? или кто предложит?
Я уже очень давно хочу заказать мясо Пршут (Pršut, Prosciutto) Покупал его когда был в Черногории
На амазоне мало кто шлёт в Россию, да и дороговато.
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
kefal72
Оплата только банковским переводом, VAT вычитать с некоммерческих партий не хотят. Правда стоимость посылки в Россию до 31кг (до 18 бутылок ) :( 18 евро.

У него на EBAY оплата PayPal. Значит должен PayPal принимать.
VAT на продукты всего 7%. Совсем не большая сумма получается.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
У него на EBAY оплата PayPal. Значит должен PayPal принимать.
VAT на продукты всего 7%. Совсем не большая сумма получается.

Да, на EBAY палка присутствует. Вот только Россия в странах назначения не значится.
Да и цены малость поболее на EBAY. Процентов на 10.
 
P

polion5

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Саратов
Donskoiy
Спасибо за масло все 5 литров пришли в целости и частично уже опробованы. Очень вкусное и ароматное. Я так понимаю оно нерафинированное?
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Насколько я знаю то на Российской таможне начинают обращать внимание на те посылки где ценность указана начиная и/или около 40-45 USD.
смеяться будешь, но российская таможня в 1ю очередь смотрит на размер посылки, а только потом на вес, цену и проч.
 
D

Donskoiy

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
polion5
Приятно, что уже получили, попробовали и остались довольны. Совершенно верно, оно не очищенное и натуральнее уже некуда.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
У Майка брал сет на 10 бутылок масла, все дошло без проблем, заказал еще один сет, в он пути. Кстати, пакует он в отличные коробочки, которые дальше можно подо что-то использовать.
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
плюнул на онлайн, купил в выходные в Ашане Terra Delyssa Extra virgin из Туниса за 280 р. за литр. Нормальное масло. Кислотность менее 0,5%. Вкус мягкий, в салаты, спагетти самое оно. Рекомендую!
 
F

Fireman_10

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Казахстан, г. Караганда
Donskoiy
Здравствуйте!
Хочу оливковое масло.
Живу в Казахстане.
Есть ли возможность отправить?
Спасибо.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Посмотрел на масла из Магнита.. Вроде нерафинированные, но цвет желтоватый, как у подсолнечного рафинированного (чуточку насыщеннее разве что). А масло от Майка имеет явно выраженный зеленоватый оттенок. В Магните фейк?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
eXpressionist
кроме рафинированое/нерафинированое есть ещё:
Первый холодный отжим нефильтрованое
Первый холодный отжим фильтрованое
Второй отжим с подогревом
и т.д.
НО, в разных странах под этим понимаются немного разные качества, температуры и пр. Например, в Сев. Италии подогрев массы до 40 градусов это типа уже не холодный отжим, а в Тунисе - комнатная температура :)
Оценивать надо органолептически - развивать рецепторы.
Масло Майка я оценил как среднее, Алекса - высокое.
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
в разных странах под этим понимаются немного разные качества, температуры и пр. Например, в Сев. Италии подогрев массы до 40 градусов это типа уже не холодный отжим, а в Тунисе - комнатная температура :roll:
Вы серьёзно готовы отстаивать такую точку зрения? То есть , по-Вашему, дело не в стандарте, а в отношении к качеству в конкретной отдельно взятой стране?..
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
eXpressionist - цвет масла зависит и от сорта оливок, и от степени их зрелости при сборе. Недозрелые оливки придают маслу зеленоватый цвет (это не значить, что зеленое масло лучше или хуже, чем желтоватое).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати, Knossos Bio - зеленоватое.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3882/ - вот здесь можно почитать и про цвет, и про сорта и другие премудрости. :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Жорж
Интересно Ваше мнение по известным брендам - Borges, Gaea, Carapelli, и т.п. Интересует только екстра вирджн
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
len1501
Борхес пробовал, покупал в Германии и Финляндии, приличное качество, выше среднего. Естественно Экстра и холодный отжим. Остальные не пробовал. Хорошо зная как обстоят дела с качеством у брендов в сфере кофейной, и не собираюсь. Особенно те, что продаются у нас. Очень понравились масла итальянской фирмы Barbera Oleifici. А вообще предпочитаю продукт мелкого производителя (тоже по аналогии с кофе).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Жорж
Разве тут кто-то пишет о масле, которое продаётся у нас :( (имхо, в этом плане, что Россия, что Украина - одинаково). Зачем, если есть возможность купить это всё и дешевле и свежее и гарантированно НЕподдельное.
У меня сейчас в холодильнике стоят как-раз эти три производителя, всё никак не могу собрать силы для отчёта :roll: ИМХО, Gaea - явный лидер. Хвалят даже люди, не задумывающиеся о таких вещах, как масло :) Вот думаю, ещё какое-нибудь испанское масло прикупить для сравнения. Но я, наоборот, бренды предпочитаю. Пусть чуть дороже, зато качество стабильное.

P.S. в качестве небольшого оффтопа. Привозили мне как-то украинское подсолнечное масло домашнее - вкуснятина.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
украинское подсолнечное масло домашнее - вкуснятина
есть такое дело. В салаты летом даже лучше оливкового, только часто достать его качественное трудней, чем на том же Ибей отовариться (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live