• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
а чем подтверждено качество масла его ? вкусом ? это смешно ...
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ihavetosale
А чем должно? Сертификатом купленным у чиновников?
Или у вас есть развитая сеть общественных организаций по оценке качества продукции и защите прав потребителей, как например, в Германии?
Собственная органолептическая оценка подтвердит, или не подтвердит.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
на украине все настолько плохо ? )), могу вас заверить что никто не будет ни за какие деньги выдавать сертификат на яд, и также точно те у кого такой бумаги нет легко могут впарить отраву, я сомневаюсь что человек торгует отравой, но где доказательства качества ?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ihavetosale
Насчет Украины не знаю, а в РФ всё не плохо, а очень плохо с качеством продуктов :)
На явный яд, может, и не выдадут, а на продукт ужасного качества - запросто :)
Например, куда деваются все помидоры, огурцы и прочее с китайских плантаций, которые даже сами китайцы не едят?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ihavetosale
Да, к сожалению, учатся не у белорусов например, а у ваших бузинесменов.
А речь вообще шла о сертификате качества, а не безопасности продукта. Это близкие, но все ж разные вещи.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
работаю в конторе которая выдает серт. и декл. о соответствии стандартам, на мед изделия, работаем не так чтобы строго, но на соответствие всегда проверяем очень строго, да в питание все не настолько серьезно, но люди не говорите того о чем не знаете, если не нравиться состав можно просто не брать ... откуда везут масло то вы хоть знаете ?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ihavetosale
Оливковое из Афин приехало, происхождением вроде из региона Каламата.
Сливочное к нам из Белоруси и Франции с Польшей возят (Президент).
А вы про какое?
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
Заказывал в США.
Масло с Кипра.
Прислали с Латвии.
Масло вроди как масло. В оливковом не спец. Аромата практически никакого нет. На вкус какое-то приторное.
Вот если бы подсолнечное такое было, то сказал бы, что фигня. А оливковое может и должно таким быть, сложно сказать.
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Если аромата нет, значит что то не так. Настоящее масло имеет очень сильный специфический запах...
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
я и говорю... покупают тут как фанатики масло сомнительного качества, даже не подозревая о его происхождении, и о том как его хранили все это время
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
AlexGR а заказывали именно у обсуждаемого на последних страницах селлера?

Ihavetosale
Лично я тоже сделал выбор в пользу фабричного масла известного бренда, но в этой ситуации не был бы так категоричен, ведь в ветке множество положительных отзывов о продавце.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
отзывы есть не спорю, сомневаюсь что здешние гурманы способны увидеть разницу между качественным и не очень продуктом.
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
Получил масло от dimitriyrus`a. В пути 17 дней.
Впечатления: в отличие от привезенного из Италии имеет более мягкий вкус, что меня, как любителя бальзамического уксуса, слегка огорчило. Возможно, это особенность греческого масла, сейчас жду бутылку с iHerb, будем посмотреть.
Но паста просто восхитительна! :)
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
А куда делось вчерашнее сообщение от девушки из Казахстана про масло, разбавленное водой? Хотелось бы узнать продолжение истории.
К своему маслу претензий не имею, первая литра уже заканчивается.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
rus/m.html
1 литр масла стоит 833 руб. Сразу видно наши торгуют.
В магазине Магнит, что рядом с домом - по 110 р. за 0,5л Испания. Может тоже начать продавать? Как раз в сентябре прием paypal откроют для россиян...
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
56
По 110р. поллитра - это не оливковое масло, если употреблять его ради вкусовых качеств. Это можно употреблять в качестве приправы только от сильного безденежья. Расход такого масла раза в два больше из-за слабо выраженного вкуса и "обезжиренности" (по субъективным ощущениям).
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Wilson
Ошибаетесь, это самое обычное натуральное оливковое масло. Обезжиренного масла не бывает. Вкус у него действительно не такой сильный как у более дорого, но это даже к лучшему - не перебивает запах и вкус пищи.
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
Обезжиренного масла не бывает
Я писал "по субъективным ощущениям".
Вкус у него действительно не такой сильный как у более дорого, но это даже к лучшему - не перебивает запах и вкус пищи.
Ну это "на вкус и цвет...". До меня до сих пор не доходит рекламный слоган "вкус еды а не масла" по отношению к салатам. Я считаю, что салат и рафинированное масло не совместимы. Лучше уж самый сильный яд всех времен - майонез.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live