• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
sva12
Ну бутылки то конечно новые, что кстати по фотке видно. Не пачкаются. Всё аккуратно. Если хочется заводских упаковок то за этим надо в магазин. А тут вы берёте фермерский продукт на розлив.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sva12 При желании и в стекле не проблема купить :D
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501 так выкладывайте уже свои ссылки, чо жмётесь - то ?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
len1501
Стекло разбиться может, плюс придает пересылке совершенно другой вес, а следовательно стоимость.
sva12
В киевских супермаркетах масло в какой-то другой таре продается?

Покупал у АlexaGR, бутылки как из магазина, закатаные заводские пробки. Если хочется, по получении можно и в стекло перелить. Вона у буржуев сколько угодно масленок всяких специальных для этого.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Klim0022 Я не жмусь, просто по жизни стараюсь без необходимости не переходить людям дорогу. В данном случае, не портить бизнес :)
К тому же, не хочу рекламировать другого продавца в чужой ветке
Поэтому ссылки тут выкладывать не буду.

Всем, кто обращается в лс, с радостью помогаю :D

Жорж
Стекло разбиться может, плюс придает пересылке совершенно другой вес, а следовательно стоимость.
Согласен. Кому-то приятней в стекле, кому-то в пластике. Я заказывал и в стекле и в пластике - хорошо когда есть выбор
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Жорж
Оливковое 50/50, подсолнечное исключительно в пластике.

Просто какая-то подсознательная ассоциация - в пластике всё дешёвое.
Может та, типа, водка в 90-х годах в пластиковых 100-граммовых стаканчиках ?

Конечно, абсолютно согласен, что для транспортировки в 100 раз удобнее пластик.

Вопрос по-существу -
Растительные масла после приготовления и охлаждения нельзя повторно использовать.
Но когда-то слышал или читал, что к оливковому это не относится.
Типа, можно многократно доводить до кипения.
На сколько правда ?
Часто дочери "взрываю" рисовую вермишель во фритюре.
И после приготовления 100 грамм вермишели, приходится выбрасывать 200-300 мл масла.
Как-то нерационально получается :lol:
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Короче, масло от Майка получил (пробник). Дошло на удивление быстро - меньше чем за две недели.
До этого руки до магазинного масла не доходили, т.ч. сравнить в принципе не с чем. Вкус специфический, немножко терпкий (ну оливковый, по сути :)). Думаю, под салат покатит хорошо.
Честно говоря, пока я не так впечатлен, чтобы за литр отдать 600 рублей.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Тоже хотел пробник заказать. Закончились, блин.
 
W

Workingg

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем привет!
Примерно месяц назад, снова связался по поводу масла с AlexGR . Александр ответил, что есть возможность выслать по другой схеме (транспортной компанией), уменьшить стоимость доставки так сказать. Но так как сам он уезжает, то вышлет его подруга - Дина ее зовут. Позавчера забрал посыль :Yahoo!:
На этот раз не литр, а восемь + оливковое мыло. Качество опять супер. Мыло порадовало, кусок 250 грамм - надолго хватит :)

В общем получилось около 450р за литр отличного масла.
Теперь у меня все родственники с маслом :)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сегодня открыл для себя вкус оливкового масла.
Понравилось и мне и жене.
Купил в МАГНИТ-е 0,5л Knossos Extra Virgin (Греция, Крит) = 145 руб
Вот такое: http://maete.ru/catalog/goods/rasti...stra_virzhin_olivkovoe_maslo_0_5_l_p_butylka/
Дистрибьютор ИП Маслов г.Краснодар.
До этого покупали несколько раз оливковое - не нравился вкус.

Производители оливкового масла:

И здесь: (вести в строке поиска оливковое масло)
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
Здравствуйте, уважаемые любители хорошего оливкового масла!
Хоть эта тема находится в разделе "Хвастаюсь покупкой", мне пока похвастаться нечем. А пишу сюда, поскольку здесь собрались самые продвинутые покупатели он-лайн оливкового масла.
Купил я на прошлой неделе оливкового масла на итальянском и-бэе, две банки по 3 литра. Все нормально прошло, сошлись с продавцом в цене и доставке, оплатил. Через день продавец отправил, прислав пдф квитанции.
Но вот вчера получаю от него сообщение (перевод Гугла):
"Привет. К сожалению, я должен сообщить вам, что застряли в таможенном пакет, потому что закон в России не позволяет перевозки жидкостей из Италии. Посылка возвращается в спине и вынуждены вернуть деньги. Извините!" И предложение вернуть деньги.
Выходит, из-за проблем с таможней он не может мне выслать 6 литров масла.
Как же в таком случае покупают присутствующие здесь люди? И разве запрещено законодательством РФ пересылать масло в железных банках?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
nexmil мне нормально приходит. Правда, не от частника, а из магазина. Может, от этого тоже как-то зависит...
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Нашел несколько магазинов с маслом и пересылкой в РФ:

www.akroponline.com - продукты из Греции.
www.stores.ebay.de/akroponline

Продавец находится в Германии. Пересылка в РФ до 31 кг - 18 евро. Оплата PayPal.
Good evening! Up to 31kg total weight, the shipping costs to Russia are EUR 18.00.

www.meg-bar.de - продукты из Греции (оливковое масло, мёд, ....)
НДС вычитают, PayPal, пересылка в РФ - 19 евро.

http://kreta-agora.eshop.t-online.de - продукты из Греции.
PayPal, вычитают НДС. Пересылка от 24 евро.
 
D

Donskoiy

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Здравствуйте, уважаемые любители хорошего оливкового масла!
Хоть эта тема находится в разделе "Хвастаюсь покупкой", мне пока похвастаться нечем. А пишу сюда, поскольку здесь собрались самые продвинутые покупатели он-лайн оливкового масла.
Купил я на прошлой неделе оливкового масла на итальянском и-бэе, две банки по 3 литра. Все нормально прошло, сошлись с продавцом в цене и доставке, оплатил. Через день продавец отправил, прислав пдф квитанции.
Но вот вчера получаю от него сообщение (перевод Гугла):
"Привет. К сожалению, я должен сообщить вам, что застряли в таможенном пакет, потому что закон в России не позволяет перевозки жидкостей из Италии. Посылка возвращается в спине и вынуждены вернуть деньги. Извините!" И предложение вернуть деньги.
Выходит, из-за проблем с таможней он не может мне выслать 6 литров масла.
Как же в таком случае покупают присутствующие здесь люди? И разве запрещено законодательством РФ пересылать масло в железных банках?
Если бы проблема была только в жестяной упаковке - то такую бы посылку не приняли ещё на самой почте, так что скорее всего "не правильно" оформил декларацию, скажем указав реальную стоимость купленного масла могли заинтересоваться посылкой и тогда уже придраться якобы к упаковке...
Я посылал и больше 10 литров - никаких проблем.
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
D

Donskoiy

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
При посылке из ЕС в РФ нужно заполнять декларацию, там указывается:
детальное описание посылки, вес, ценность. Если скажем быть шибко честным и вписать скажем при посылки 6 литров оливкового масла в графу ценность: 60 EUR - то я сомневаюсь что на Российской таможне на неё не обратят внимания. Насколько я знаю то на Российской таможне начинают обращать внимание на те посылки где ценность указана начиная и/или около 40-45 USD.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Обновил листинг.
Кому надо больше 2-ух литров, пишите в лс.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
подскажите пожалуйста.
В Россию можно заказать оливки, проблемм не будет с таможней?
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Купил в МАГНИТ-е 0,5л Knossos Extra Virgin (Греция, Крит) = 145 руб
Присоединяюсь к уважаемому kefal72, и тоже хочу сказать об этом масле. Правда, я купил Knossos BIO, производитель - Ассоциация сельскохозяйственных кооперативов Agrunion, г. Ираклион, Крит. Приставка Bio обозначает, что плантации оливок, из которых отжато это масло, никогда не подвергались искусственному поливу, удобрению, не обрабатывались химикатами.

На бутылке только греческий язык, и маленькая наклейка на русском. Импортер - ИП Маслов - вполне подходящая фамилия. :)

По вкусу понравилось даже чуть больше, чем масло от Михалиса, более тонкий, мягкий вкус. При цене 180 руб. за поллитра - имхо достойная альтернатива. :oops:
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Knossos BIO 0,5л у нас в Магните - 214 руб (Геленджик).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
pomik получал оливки (консервированные), таможню прошло
barwlad А пробовали GAEA? Интересно, как оно в сравнении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live