• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ODINPOST.COM - Покупка и пересылка из США: eBay, Amazon и др

  • Автор темы Odin Post LLC
  • Дата начала
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан


Подскажите, если я заказываю шлем весом 1.5 кг, а размер коробки примерно 30x30x40, что в пересчете на объемный вес равняется 6 кг :no: по какой мерке будут оформлять? Мой способ доставки Dnipro Sea to Ukraine.
Если ваши размеры в сантиметрах, то я думаю, что такая посылка не очень большая. Поэтому вес будет ваш 1.5. Получали и больше размером.
 
Б

Байкер

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здраствуйте Odinpost.
Скажите плиз, почему для жителей Украины из экономных способов оплаты доступен только долларовый счет Приватбанка? Не смогу ли я оплатить долларовой картой Visa от другого банка? Так я в прошлом году оплатил покупку в Китае на aliexpress.com с помощью Visa Electron от Райффайзен Банк Аваль - хоть и сам был удивлен этому. Былоб удобно использовать ту же карту или любого другого банка, но только не услугами Приватбанка. Опытные люди этому банку не доверяют, т.к. особой честностью он не славится.

И если не сложно, дайте комментарий по поводу моего предыдущщего вопроса о объемном весе.
Реальные примеры: "Nolan" - 355х280х280; "KBC" - 380х290х283; "IXS" - 377х280х270 (всё в миллиметрах)
 
Odin Post LLC

Odin Post LLC

Посредник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Baltimore, MD, USA
ebing2003, far2shok, спасибо за покупки, приходите еще :)

kuzpavel, будем надеяться, что это всего лишь новогодняя чехарда. Если нет, то через 1 месяц после подачи на розыск (если не будет результатов) будем подавать документы на получение страховой компенсации. После этого в течение примерно 1 месяца получим чек на застрахованную сумму.

Байкер, шлему очень далеко до объемного веса. Днипром на Украину там очень большие лимиты. Любые лыжи со сноубордами пройдут обычными посылками, что уж там о шлемах говорить.
Прием к оплате карт Visa или Master Card любого банка - это отдельная история. Вероятно, что со временем сделаем. А пока что Вы можете пользоваться альтернативами - Google Checkout или PayPal. Создайте аккаунт, привяжите к нему свою карту и можете платить со своей карты.
 
Б

Байкер

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Байкер, шлему очень далеко до объемного веса. Днипром на Украину там очень большие лимиты. Любые лыжи со сноубордами пройдут обычными посылками, что уж там о шлемах говорить.
Спасибо за ответ, но вы меня не правильно поняли... Речь не о габаритном грузе, а о принципах измерения. Так у нас курьерские службы взвешивают товар и измеряют его. По измерениям производят расчет габаритного веса, если такой расчетный вес больше фактического, то по нему и рассчитывают стоимость.

Согласно статье википедии, формула такая:
Длина (см) x Ширина (см) x Высота (см) / 6000 = Объёмный вес (кг).

Из приведенного мной примера, рассчитаю объемный вес шлема:
"Nolan" - 355х280х280/6000 = 4638 г.
Это в несколько раз больше его реального веса (1.5 кг). Так какой же вес возьмут за основу транспортные компании при расчете стоимости (1.5 или 4.6) ?
Уверен вы уже пересылали такой товар и можете вспомнить, по какой величине рассчитывали стоимость транспортные компании в своих декларациях? Я бы хотел заранее знать во сколько мне это выльется.
 
Odin Post LLC

Odin Post LLC

Посредник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Baltimore, MD, USA
Байкер, Днипром в Украину очень большие габаритные лимиты на провоз. Особенно морем. Там нет точной формулы. Если что-то очень большое нужно отослать, например, диван, то мы просто связываемся с перевозчиком и уточняем сколько это будет стоить. В одной посылке отправляли и по 8-10 шлемов, все проходит обычным весом. Будьте спокойны за габариты подобных вещей.
 
B

blosian

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все привет! Хочу рассказать маленькую историю о заказе через Одинпост.

Я из Украины. Долгое время искал посредника но никак не мог найти, у одного цены большие другой кидает третий еще что то.
Нашел через этот форум именно этого посредника - решил попробовать.
Сначало думал что отзывы тут подставные но теперь с уверенностью могу сказать что это ни так.

Заказал ассистируемую покупку через Эбэй, вес полсыки был 17 кг я бы сказал это многовато и цена в 560 уе при том что Украинская таможня больше 200 Евро без растаможки не проходит.
Выбрал самую дешевую доставку Днипро море сроки 4-6 недель. Оплатил за товар и за доставку и меня очень порадовала еще цена за доставку в 60 баксов кажется за такой вес.
Магазин отправил товар Одинпост, все это время я с Одинпост поддерживал контакт через аську, посылку получили мгновенно на склад в США это порадовало. Далее с посредником мы обговорили некоторые нюансы доставки а конкретно как лучше и безопаснее доставлять такую посылку. И 17 ноября мне её отправили.
Вчера мне позвони с компании перевозчика Днипро и сказали что сегодня я получу посылочку, я был безумно рад что посылка удачно прошла таможню и за 5 недель была уже у меня в городе.
Сегодня мне привезли посылку прямо к квартире, рассписался и забрал. Все в цеосности и сохранности.

Выношу огромную благодарность компании Одинпост за добросовесную работу и за хороший сервис а так же умение общатсья с людьми.

Всем рекомендую пользоваться этой компанией. Ах да и незабывайте по возможности страхуйте свои посылки что бы непереживать что с ней может что то произойти.
 
Б

Байкер

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказал ассистируемую покупку через Эбэй, вес полсыки был 17 кг я бы сказал это многовато и цена в 560 уе
Выбрал самую дешевую доставку Днипро море сроки 4-6 недель. Оплатил за товар и за доставку и меня очень порадовала еще цена за доставку в 60 баксов кажется за такой вес.
Странно, я вот пересчитал на их калькуляторе по вашим параметрам и только не-асистированная доставка обошлась 76$ и это без страховки, асистированная 104$, а застрахованная вообще $132 ... :russianru:

Ах да и незабывайте по возможности страхуйте свои посылки что бы непереживать что с ней может что то произойти.
ну, если есть ограничения в 200Евро, то декларировать посылку выше этой суммы невыгодно? тогда страховка получается покроет только этих 200Евро в случае чего?
 
B

blosian

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да все верно доставка 76 баксов + ассистируемая покупка.
Посылку я не страховал. С декларации указывали 250 баксов.

Нет страховка компании как я понял высчитывается из общей стоймости товара, а именно из той которая указанна продавцам при покупке. Но это лучше узнать у Одинпост

вот как я платил:

Стоимость доставки: $46.45
Комиссия за отправку: $28.50
Комиссия за покупку: $28.00

Другие компании насчитывали мне намного больше стоймость. да и то я заплатил за ассистируемую покупку только потому что у меня белыло Пэйпала.
 
Odin Post LLC

Odin Post LLC

Посредник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Baltimore, MD, USA
blosian, спасибо за покупку и отзыв. Будем рады видеть Вас снова.

Байкер, 95% посылок отправляемых через Днипро никто из клиентов не страхует. От части из-за того, что страховка относительно дорогая, а главное от того, что посылки доставляются стабильно и без пропаж.
 
F

f1er

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую всех.
Расскажу о своем опыте покупок через "один пост".
Мною был проштудирован данный форум, а так же множество магазинов. Пока я думал что купить на зиму, было перебрано множество курток, я остановился на MOUNTAIN HARDWEAR MEN'S DOWNTOWN COAT из-за длинны куртки и рукавов(безлошадный я, поэтому мне важна длинна была).

Остановился я на http://www.o2gearshop.com/catalog/product_info.php?cPath=1_28_62&products_id=37056 з(а 259$ на тот момент) и т.к. они не шлют в РФ, выбрал данного посредника. Покупка была ассистированная (не берут РФ карты к оплате), при появлении на складе ОдинПост попросил сразу отправить.
Спасибо ОдинПост, по обслуживанию я очень доволен, все быстро и качественно, ответы четкие и быстрые.

Вот в общем то и все, посредник показал себя на очень высоком уровне =)
 
E

Enslave

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Минск
Odin Post LLC

Odin Post LLC

Посредник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Baltimore, MD, USA
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже достаточно давно заказываю через этого посредника.

Купил рамку на ebay. Оплатил доставку до посредника. Фотографии рамки прислал продавец, так что заказывать фото у посредника не стал. У посредника заказывал проверку работоспособности рамки. В итоге рамка пришла с дефектом, ораньжевая полоса на экране. Рамка была хорошо упакована, сама посылка повреждений не имела. Получить повреждения в пути рамка не могла. Если бы оператор действительно её проверял, то он бы заметил эту полосу(не заметить её не возможно, она особо выделяется при включении) и я бы вернул рамку продавцу. В данный момент из-за халатности оператора, я имею на руках сломанную рамку(котрую я даже отремонтировать не могу, так как запчастей на неё нет) и потерянные 100 с лишним долларов.

На моё первое письмо посредник написал, что оператор делал эту самую проверку, что надо заказывать фото, на них всё будет видно. На второе письмо, в котором я написал, что рамка не могла повредиться в пути, никакого ответа я так и не получил(прошла уже неделя).

Не так давно заказывал через них iPad. Тоже с проверкой и с фотографиями. Причём при заказе фотографий, специально написал, чтоб сделали фотографии во включённом состоянии. В итоге получил письмо с фотографиями, где было только одно фото включённого iPada, и то со шнурком на экране, что ни фига не показатель работоспособности. Продавец прежде чем отправить iPad сделал сброс настроек, а оператор посредника написал, что включить айпед не получилось, так как просит загрузить програму, а ее у него нет. То есть скачать iTunes и подключить планшет к компу с установленным iTunes они не могут или не хотят. Я склоняюсь ко второму.

У посредника есть свои плюсы и минусы. Но электронику через них я заказывать больше не буду.

Всех с наступившим 2012! Здоровья, счастья, удачи!!!
 
I

Iboss

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Altay
Только начал работать через OdinPost.com
впечатление хорошее, надеюсь на долгое сотрудничество
РФ Сибирь
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Отлично работает служба поддержки!! благодарен)
 
Odin Post LLC

Odin Post LLC

Посредник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Baltimore, MD, USA
AseRTing, Iboss, `SunDayBoy™, спасибо за покупки и отзывы.

AseRTing, постараемся извлечь уроки из Вашей ситуации и повысить качество предостваляемого сервиса.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
E

Enslave

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Минск
Enslave сказал:сколько у вас будет стоить покупка http://www.amazon.co...ref=famstripe_k оплачиваю на амазоне сам Вы спокойно сами можете получить с Амазона эту книжку + к цене, где-то 24 доллара,только получать нужно в аэропорту Минск у UPS.

На таможне? на сколкьо я знаю, за ЮПС еще придется доплатить, поскольку они это считают за.... груз?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На таможне? на сколкьо я знаю, за ЮПС еще придется доплатить, поскольку они это считают за.... груз?
ЮПСу вы и платите через сайт за доставку(где-то 24 американских рубля), А таможне +30% с суммы превышающей 10 евро.
 
Odin Post LLC

Odin Post LLC

Посредник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Baltimore, MD, USA
Enslave, если с подсчетами будут вопросы, то обращайтесь по любому из наших контактов. Обо всем расскажем и покажем.
Через Priority Mail вещь по Вашей ссылке с доставкой и всеми нашими комиссиями будет стоить $125.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live