• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

M

megadrive

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
asket1982, вертел в руках пару минут с прошивкой из той же линейки (LD...-201208...-V3.7) перед тем как отдать людям. Вроде не жалуются. В настройках не стоит случайно включенный детектор движения? Останов записи и от батарейки происходит тоже?
Можно попробовать, если не пробовали еще, сброс кнопочкой и через меню сделать. И карту попробовать поменять как советовали, форматнуть её через рег.
З@сранцы, китайцы, конечно в некоторых магазинах. Играют в лотерею, хрен знает что пришлют. В БП рега с такой прошивкой урезали кондёр выходной до 22мкФ. В "гнутом" стоял 470мкФ...
 
asket1982

asket1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Карту менял, форматировал непосредственно устройством... Клянусь, перепробовал всё вышеперчисленное! Может, подскажете, как мне на него прошивку другую поставить? Предложенными методами на 160 стр не получается... Он просто включается и начинает писАть...
 
M

megadrive

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
asket1982, попробуйте спросить прошивку у продавца. А лучше открывайте диспут в пайпале если не поздно и общайтесь с китайцами на предмет ремонта/рефунда.
Разрешение не максимальное стоит? Попробуйте еще 720р поставить.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
asket1982, Поподробнее можно, что за рег?. Какой кодек? Какие карты памяти применяли?Если можно выложите данные MediaInfo с видео и Exif с фото.
 
ppp555

ppp555

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Minsk
никто по моему вопросу не ответит?
на экране нет красной точки во время записи видео, вообще нет. это возможно как-нибудь вылечить?
насколько я понимаю, в регистраторе залита прошивка и ПО. возможно как-либо обновить/перезалить ПО?
 
M

megadrive

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
ppp555, залить возможно, если есть прошивка для вашей аппаратной ревизии-напиши какая сейчас версия прошивки (прошивка и ПО это одно и то же).

А уверен что запись идёт когда точки нет? Попробуй нажать на OK пару раз когда включен рег.
Сделай сброс кнопкой регу.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Подскажите какие есть варианты файлов для входа в меню calibration. Спасибо.
 
I

interndk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
Ребят, подскажите, пожалуйста. Купил рег у китайцев Carcam hdcardvr 2A118249. Все вроде хорошо, но нет циклической записи, т.е. при полностью записанной карточке выдает окошко что карточка полная, причем пробовал и при заблокированных файлах и при разблокированных. сам он их не удаляет. надо лезть в меню очищать память потом опять пишет нормально, пробовал одной карточкой, так же пробовал ее форматировать через рег, как тут писали раньше. в общем не знаю, помогайте!
 
M

megadrive

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
ppp555

ppp555

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Minsk
ppp555, залить возможно, если есть прошивка для вашей аппаратной ревизии-напиши какая сейчас версия прошивки (прошивка и ПО это одно и то же). А уверен что запись идёт когда точки нет? Попробуй нажать на OK пару раз когда включен рег. Сделай сброс кнопкой регу.
DVPLS100B30
заливал с этой темы тоже, ничего не изменилось.
запись и время идет нормально, точки нет.
кнопкой сброс делал и на включенном и на выключенном и включал с зажатой резет. никаких изменений :( в чем может быть дело не понимаю.
 
I

interndk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
M

megadrive

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
interndk, остается, имхо, другую карточку только проверить...
 
E

ebayshnikunamer

Guest
На карте не должно быть больше одной папки с видео (т.е. папка DCIM а вней одна папка с видео), иначе запись по кругу вестись не будет. Так же замечено, что не пишет по кругу с картами объёмом 8Гб 10 класс
Рекомендованная память: Transcend SDHC 32, 16 Gb, class 4, 6)
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ребят, подскажите, пожалуйста. Купил рег у китайцев Carcam hdcardvr 2A118249. Все вроде хорошо, но нет циклической записи, т.е. при полностью записанной карточке выдает окошко что карточка полная, причем пробовал и при заблокированных файлах и при разблокированных. сам он их не удаляет. надо лезть в меню очищать память потом опять пишет нормально, пробовал одной карточкой, так же пробовал ее форматировать через рег, как тут писали раньше. в общем не знаю, помогайте!
Еще раз повторюсь, если лень читать всю тему:
1. Запись по циклу не будет вестись, когда регистратор работает от аккумулятора (флешка заполнится и регистратор выключится).
2. Запись по циклу не будет вестись, если включена функция "детектор движения" (флешка заполнится и регистратор выключится).
3. Запись по циклу не будет вестись, если выключена функция "цикличная запись" (флешка заполнится и регистратор выключится).
Во всех остальных случаях, при заполнении флешки, новая запись должна затирать старую и так бесконечно.
Еще как вариант, несовместимая флешка или глючит прошивка (но это уже на крайняк).
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Возможно есть ещё другие варианты (имя) этого файла.
Тут были разные. Пробовал все с разными кнопками - не работает. Прошивка DVR-B709.1200312-A.

Насколько я помню, имя файла прописано в самой прошивке. Для того, что бы его найти, нужно слить прошивку из еепрома программатором. (на что, к сожалению, нет времени и особой возможности.)

Купил рег у китайцев Carcam hdcardvr 2A118249. Все вроде хорошо, но нет циклической записи
2А118249 ни о чём не скажет. Это просто лайба, которую лепят на разные версии регистраторов. Мой, например, с такой же лайбой - прошивка DVR-B709.1200312-A, обзор на 166-й стр.

Например, на LDJ77C-20120602-V... были такие же нарекания на отсутствие цикла. ссылка

Возможно, дело в невнимательности - см. пост выше от drimkastik.

На карте не должно быть больше одной папки с видео (т.е. папка DCIM а вней одна папка с видео), иначе запись по кругу вестись не будет.
Будет. А так же будет запись по циклу, если флешка забита другим хламом (проверял на Transcend 16GB/4Cl и A-Data 16GB/10Cl). Разные прошивки работают по-разному и однозначно применять тот совет ко всем, ИМХО, нельзя.

Опишу подробно, как пишет DVR-B709.1200312-A ("К2000", Novatek, Turnkey):

1. При форматировании рег создаёт папку DCIM.
2. При включении записи внутри папки DCIM ежедневно создаётся папка формата NNNYMMDD. Где: NNN - порядковый номер папки (мой начинает со 100 после форматирования), D - последняя цифра года, MM - месяц, DD - дата.
Например, папка 10820816.
3. При начале записи в эту папку пишется файл формата HHMMNNNN.AVI. Где: HHMM - час и минуты начала записи, NNNN - порядковый номер файла.
Например, 19030001.AVI. HHMM держится до выключения рега или принудительного останова записи. При повторном включении время соотв-но другое.

Т.е., напрмер: \DCIM\10820816\1903001.AVI

Наглядно (Total Commander, вид - дерево):
DVR-B709_folders-files.jpg
10820816 - 16-е августа 2012, 10920819 - 19-е августа 2012. (17, 18 и позже автО отдыхает :))

При наличии защищённого от стирания файла (только через меню просмотра, на файл ставится атрибут read only) при перезаписи (цикле) в папке DCIM среди прочих остаётся папка с той датой и в ней только защищённые файлы, остальные стираются. ПРОВЕРЕНО лично.
При перезаписи рег обращается только к папке DCIM и более ни к каким, даже если они есть.
Перед записью каждого очередного файла рег проверяет наличие свободного места на карте, и если оно меньше, чем размер очередного файла (в зависимости от выставленного времени записи - для пятиминутных не менее 270 МБ.) - начинается стирание папки с наименьшей датой и создание/запись новой, т.е. цикл.
Это нормальная и безглючная работа рега - мне повезло, хотя никогда в лотерею не выигрывал. :)

Я считаю очень удачным такой способ записи-именования файлов - удобно и сразу видно что, когда и где.
За другие прошивки не скажу - не интересовался.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я считаю очень удачным такой способ записи-именования файлов - удобно и сразу видно что, когда и где. За другие прошивки не скажу - не интересовался.
Подтверждаю все выше сказанное. На моей 30-ой прошивке, все так же. Никаких глюков, зависаний, сбоев не было ни разу. Работает рег как часики. Единственное, жалко, что нет защиты файлов.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
слей прошивку гадский папа :needhelp:
Скачай со 160 страницы DVR-B709.1101215-A она почти такая же. Тоже без глюков работает
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
слей прошивку гадский папа
С программированием микрух-еепромов и понипрогами всякими не дружу. :( :oops: Повода не было.

Попробую завтра-послезавтра через знакомых, если получится - ок, если нет - в любом случае отпишусь.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!
Надеюсь, кто-нибудь уже заморачивался заменой аккумулятора в реге К2000?
Если да, то дайте ссылку плиз по которой брали новый аккум или хотя бы его размеры и параметры, а если есть фото процесса замены было бы просто шикарно!
Заранее благодарен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live