• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Кто нибудь знает такой аппарат: Безымянный.JPG Пишет максимально 1920*1080 25 кадров, Безымянный2.JPG . Получается этот рег почти вообще не сжимает картинку.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
всмысле блок питания штатный??? Т.е. он у тебя не от прикуривателя работает? Что значит упрятан под панель?
"Штатный" = "по штату", т.е. подразумеваемый штатом, регламентом, спецификацией, конструкцией и т.п.
Штатный блок питания - тот, который был вместе с регистратором в коробке. Обычный "гнутый зарядник" на 1,0 А для прикуривателя (есть ещё "прямые").

Раньше втыкал в прикуриватель - тут есть фото рега в машине.

Потом припаял провода к БП и пересадил его на замок зажигания. (небольшое описание.)
И спрятал под съёмную панель под рулевой колонкой, там где блок штатных реле машины и пр.. Провод протянул под обшивкой салона слева от лобового стекла к регистратору.

Помех по питанию нет ни в прикуривателе (шина 30, от аккума), ни от замка (шина 15, зажигание).

Надеюсь, подробнее не нужно. :)


Пример упрятывания посложнее, там тоже "гнутый зарядник" - http://mapsite.ru/f500l/
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Штатный блок питания - тот, который был вместе с регистратором в коробке. Обычный "гнутый зарядник"
ИМХО блок питания и зарядное устройство это две большие разницы!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"Зарядное устройство", идущее в комплекте любого видеорегистратора с питанием ниже 12В, представляет собой 100% блок питания, стабилизирующий выходное напряжение и не выполняющий никаких функций заряда чего-бы то ни было.
"ЗУ" - всего лишь устоявшийся штамп речи.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Судя по чипу, это чудо китайской техники, дело рук этой компании, по виду это K5000_car_DVR_with_night_vision_black.jpg , страно почему при записи 1920*1080 25 к\с они пишут в формате avi с кодеком mjpg. На коробке написано одно, в техпаспорте второе, в реге третье, поиграюсь, выложу фото меню. При включении питания запись автоматически, при выключении, останавливается через пару секунд. Есть защита файла, правда не нашёл с какой кнопки, но в меню точно есть. Паузы между файлами пока не проверял, машина на ремонте, поиграюсь так на работе с ним. Выход hdmi работает. Есть зум, работает от кнопок вверх-вниз. Есть отключение микрофона. Заставка зелёного цвета с надписью типа carcam hd dvr.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На грубость значит нарываемся.
Контрольный вопрос: в твой компьютер встроено зарядное устройство?
Тогда почему видеорегистратор, подключенный к компьютеру по USB, прекрасно работает и даже, о ужас, заряжает свой встроенный аккумулятор без "зарядного устройства"?
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Опаа. Вот это вы приехали, господа специалисты.

Мазайцу, уважаемому Алексею из НН, респект и уважуха, как говорится. Просёк, что значит БП и "зарядник". :) (А если серьёзно - ну спасибо, что поняли.)

Уважаемому ...шникунамеру МИНУС - за что? А за то, что не сечёт народного сленга, ибо всякую х@йню, суваемую в прикуриватель, народ обзывает "зарядником".
А почему - а потому, что повелось это от автомобильных зарядников сотовых телефонов. (Реальных зарядников, которые только обеспечивали заряд батареи сотовых телефонов и были предназначенны только для конкретных их моделей.)

А нынешние БЛОКИ ПИТАНИЯ, которые обеспечивают бесперебойное (типа того) питание различных устройств, типа автомобильный видерегистратор, народ по-прежнему обзывает "зарядником".

Я ВСЕГДА беру в "КАВЫЧКИ" слова, имеющие, два или более смысла, или требующие того. Учите лучше русский грамматический язык.

С уважением к обоим. Пожалуйста, без особых обид.

ebayshnikunamer, так что, в моих крайних прикольных роликах треск есть? А то alexpnal говорит, что нет.
Я чё, до отсечки зря двигатель гонял, не? Скажи, пжлста.

*(после ганзы и вотчру тут просто курорт какой-то. Спасибо! :))

P.S.: Чуть не забыл: :)

Добавлено спустя 16 мин. 43 сек.
P.P.S.:
На грубость значит нарываемся.
Не-не, тут не грубость, тут недопонимание. Не ссорьтесь, горячие финские русские парни. Мы ж без вас всё ж никак. (Серьёзно.)

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Ну и как бы совсем PPPS: Одно херь, что зарядник, что в данном случае БП - одно и то же устройство обеспечивает стабилизированное напряжение/ток меньше, чем 12/13,8 автомобильной бортовой сети.

Ну что, Mazayac и ebayshnikunamer, мир?

Вы мне только скажите - треск у меня есть, или у меня лыжи не едут и я е... чего-то не понимаю? :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Кто нибудь знает такой аппарат: Пишет максимально 1920*1080 25 кадров,

- здесь апарат с таким видео
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Судя по чипу, это чудо китайской техники
Это такая же хрень на Новатеке. У нас в магазинах - 12000 тенге. На Аллегро я обжёгся гораздо раньше, чем в реальных магах.
Этот впаривают за счёт ИК-диодов натырканных.
Не выяснял почему там mov и реально ли оно там есть.
Если собрался выложить за рег более 80 УСД - купи любыми путями F500L за 100$. Если меньше - то не парься и возми ОРИГИНАЛЬНЫЙ (DVPLS100B30) K2000 за 40-50 или К6000 за меньше (Х.З., он так называется - ИКС-ТРИ, а читается - сложно сказать :)) из соседней темы.
На сегодняшний день дела обстоят, к сожалению, именно так. Всякие GPS-AGPS не в счёт - то просто удорожание амбареллы за счёт абсолютно ненужной фичи.
Как-то так.

Тема есть - "Выбор видеорегистратора", там и надо спрашивать. Мать-Терезы не во всех темах присутствувют. :D

Добавлено спустя 23 мин. 24 сек.
"ЗУ" - всего лишь устоявшийся штамп речи.
никому этого больше не говори! не позорься...
От токо щас заметил это выражение. :)

Не-не, ...шникунамер, та "гнутая хрень", которая в комплекте с регистратором, она ВООБЩЕ не предназначена чего-либо заряжать, ибо у неё на 4-й ноге mini-USB плюс, а на пятой - минус. (или наоборот, не помню ;)) То есть оно именно блок питания (за счёт которого, кстати, автостарт регов-то и есть).
А у обычных ЗАРЯДНИКОВ - на первой плюс (или минус, опять не помню ;)).

Ну это я так, мимоходом. А тебе ещё один большой МИНУС. ;)

P-P-P-S: (ну вот, уже и заикаться начал) Ты скажи, треск при 1500-6500 об/мин есть или нет? А то четвёртый день не сплю, пятый ночь не ем. Исхудал от переживаний, бедный. :)

:D

Добавлено спустя 20 мин. 49 сек.
Ну и серьёзно - экстрасенс Черных, читай внимательнее посты оппонентов, раз участвуешь в перепалке дебатах.
Имя этому - репутация, которой я, Katran73 например, очень дорожу.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
А зачем вообще записывать звук? Шум мотора и приватные беседы с пассажиром , которые практически всегда приходится убирать , чтобы другие не услышали.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
А зачем вообще записывать звук?
Действительно. :)

Уважаемые господа, прошу прощения за столь длинные словеса и, возможно, неуместные "приколы", и предлагаю прекратить эту "грызню" по поводу всяких тресков и "зарядник - не зарядник".
И так всем достаточно понятно о чём речь.

Как говорится, сорри за офф. С уважением.
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Судя по чипу, это чудо китайской техники, дело рук этой компании, по виду это Изображение, страно почему при записи 1920*1080 25 к\с они пишут в формате avi с кодеком mjpg.
jon007, А какой сенсор используется в этом регистраторе и процессор? Если есть возможность, слей прошивку (дамп) через Calibration меню с подложенным на карточку пустым dvpls.txt, может сольется.
p.s. Хотя тороплю события, надо дождаться фото меню.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
jon007, А какой сенсор используется в этом регистраторе и процессор? Если есть возможность, слей прошивку (дамп) через Calibration меню с подложенным на карточку пустым dvpls.txt, может сольется.
p.s. Хотя тороплю события, надо дождаться фото меню.
Завтра попробую прокатиться с ним на отцовской машине и там сделаю и фото и видео выложу, меню похоже на carcam2000. Судя по фото чип kingnow и сенсор kn-15e. Скорей всего придётся разбирать, похоже мылит. Вот в помещении. Не удаётся подружить рег с компьютером, пишет что устройство не опознано, как для флешки, так и для usb камеры.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
jon007, Фото четкое. Лучше не будет. Просто там далеко не 5 мп. Я так полагаю там 1 мп от силы или того меньше.Естественно на этом реге full hd дутое.
Для сравнения фото с к2000 с истинными 5 мп

0_74466_6be9872e_L.jpg
http://fotki.yandex....zw/view/476262/

Вот небольшая темка про К5000
 
asket1982

asket1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
всем привет! Прочитал форум с 86 страницы - болят глаза, не хотел повторяться, но подобной проблемы так и не встретил... К2000 у меня, или фейк, или фейк на фейк, однозначно скажу, что кузов такой же... В общем, прошивка такая, как я встретил здесь у двоих людей: LDJ77C-20120602-V3.6... Инженерное меню вывести не могу, ни одна из предложенных прошивок ни одной из вышеуказанных методик не ставится... Пишет в независимости от выставленных в меню интервалов от минуты до трёх... Потом индикатор записи пропадает, а с ним, и непосредственно запись... На мониторе остаётся картинка вокруг происходящего, но покупалось сие чудо именно для записи... От Вас, дорогие мои, хочу услышать пожелания, советы и альтернативные методы возвращения в чувства моего регистратора... Поможете - буду ползать на коленях...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
asket1982, Карту памяти меняли?
 
asket1982

asket1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Честно говоря, нет, но я так думаю, что если сам продавец выслал мне эту карту - всё должно быть в порядке... Утилитой проверял - всё в порядке... есть у меня, конечно, измена по поводу того, что какрта на 32 Гб, а класс скорости всего четвёртый... Ну так регистратор и при минимальных настройках выпендривается...
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
4 класса более чем достаточно, а вот емкость я бы порекомендовал попробовать меньше, возьмите у друга\знакомых на тест.
 
ppp555

ppp555

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Честно говоря, нет, но я так думаю, что если сам продавец выслал мне эту карту - всё должно быть в порядке... Утилитой проверял - всё в порядке... есть у меня, конечно, измена по поводу того, что какрта на 32 Гб, а класс скорости всего четвёртый...

один раз у меня на карте 16Гб выпендривался, после того, как я на компе удалял видео-файлы с карты через карт-ридер. помогло форматирование в регистраторе. теперь, когда переписываю видео на комп, на карте не удаляю, пиши ты, дорогой, на нее дальше, как и остановился, мне ж не жалко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live