• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
А кто-нибудь юзал такой рег?
Вот обзор - http://habrahabr.ru/post/148293/

И здесь где-то был, кажется, только не в этой теме.
Там спросить можно - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/125480-выбор-автомобильного-видеорегистратора/

Если менять на другой рег, то на проверенный с процом Ambarella, т.е. чуть добавить и взять F500L. ИМХО.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Если менять на другой рег, то на проверенный с процом Ambarella, т.е. чуть добавить и взять F500L. ИМХО.
Да видел у нас подобие f2000 с расширением видеофайла .mov, думаю его попробовать взять, возможно найду нетбук на это время, что бы посмотреть хар-ки фотографий.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Да видел у нас подобие f2000 с расширением видеофайла .mov
Видимо, имеется в виду этот - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/100382-автомобильный-full-hd-регистратор-samoon-dv800lhd/ ?

Не надо его брать.

Ссылка на проверенный F500L - http://www.ebay.com/itm/New-F500L-H...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item4842f61f7b
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Видимо, имеется в виду этот - /topic/100382-автомобильный-full-hd-регистратор-samoon-dv800lhd ? Не надо его брать. Ссылка на проверенный F500L - http://www.ebay.com/...=item4842f61f7b
Нет не он, у нас вылитый каркам 2000 только ещё добавлены инфракрасные светодиоды вокруг камеры, типа как к5000. А вот F500L мне не попадался на рынке, если только просить кого нибудь заказать на ebay, у меня нет такой возможности.
 
A

alexpnal

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
simferopol
ebayshnikunamer - Ты ********* под стол пешком ходил когда я телевизоры собирал и еслиб ********* ты бы не предложил паролон под кнопки подкладывать. И уж тем более оскорблять человека прикрываясь тем что монитор тебе ответить не может это по крайней мере ребяческое *********, мужиком тебя назвать трудно. Здесь люди пытаются проблемы решать , а не копейками мериться и тешить собственное самолюбие. Подумай в следующий раз прежде чем отвечать!

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Katran73 - кнопки были проклеены сразу, но они не дребезжали. А микрофон поэтому и выпаивал чтоб поменять. Купил новый и звук стал громче но треск именно электрический, как дребезжат кнопки я знаю.
 
A

amarsar

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Решил прошить регистратор, родная стояла DVPLS100B18, обновил до DVPLS100B30, но белый экран.
Обратно откатится уже не получилось, делал все по иструкции, в итоге сам регистратор не включается, загорается синий светодиод и всё! (((((((( Прошу, помогите, что делать? Reset также не привел к успеху (((
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Ну ка, ну ка... Вот три ролика с моего рега
ахах треска почти нет, почти не считается и нафиг ютуб, оригинальное залей куда нибудь
Ты засранец под стол пешком ходил когда я телевизоры собирал и еслиб у тебя слух не клинило от собственной тупости ты бы не предложил паролон под кнопки подкладывать. И уж тем более оскорблять человека прикрываясь тем что монитор тебе ответить не может это по крайней мере ребяческое засранство, мужиком тебя назвать трудно.
ты меня ни с кем не спутал?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
почти не считается и нафиг ютуб, оригинальное залей куда нибудь
Причём тут звук и ютуб? В середине второго ролике в тишине слышно, как ребристые шины гудят по асфальту при 60-ти. Громкость добавить только... Разговоры все "читаются", не так ли? Да и в конце второго ролика шипение тягача, который (сдулся) стоял за пару машин сзади тоже "без помех".
Да, уровень записи низкий (тихо пишет, чувствительность хреновая) - это не секрет в этой теме.

Но я же сам указал куда обратить внимание - где есть чуть треска. Мог бы и промолчать - не заметили бы, потому, что в других местах его нет.

Больше во флуде про треск не участвую.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Больше во флуде про треск не участвую.
вот вот, оригинал видео расставит все точки над "Треска почти нет"
на ютуб можно залить обработанное видео, Exif файла не обманешь
+ на твоих видео (на скорости) есть треск, зачем ты обманываешь?
Залей оригинал видео, это не сложно и каждый скажет, что ты врёшь
 
F

freaQ

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Эстония
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Залей оригинал видео, это не сложно и каждый скажет, что ты врёшь
О'кей, господин главный спецалист, держи -

Оригиналы вышеприведённых роликов, обрезанные из оригинальнейших без конвертации avidemuxer'ом (я упоминал об этом на стр. 166):

http://narod.ru/disk...rchive.rar.html (256 мб архив)

И еще два сегодняшних фрагмента, самые оригинальнейшие из оригинальных, без обрезки и конвертации, только что из рега, ещё не остыли -

http://narod.ru/disk...%20avi.rar.html (109 мб архив)

Архив, в нём два авишника, один без треска, один с треском(!). Тишина, без музыки, скорость не 20 км/ч.
Тот, что с треском - трещит только когда машину колбасит мелкой дрожью на колдо@бинках на асфальте. А колбасит сильно, но мелко, как телегу на булыжной мостовой, потому что ни одна из 4-х стоек не работает вообще никак.
Тот, что без треска - автО идёт по ровному асфальту.
Я писал об этом выше! Не забудь.

Не забудь также и то, что я писал, что треска ПОЧТИ нет.

Ну и сравни вот с этим от alexpnal -


Ютуб звук не искажает и не урезает настолько, что бы этот злополучный треск не заметить, если что.
Оставляю последнее слово за тобой, уважаемый.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
А кто-нибудь брал у этого же продавца http://www.ebay.com/...=item1e5fc05a5a Что скажете?
Там смотрите список продавцов - https://docs.google....&hl=en_US&gid=9

Делайте выводы. estore009 пока ещё на хорошем счету. Обсуждение его в теме F500L и не только. Ссылка на него же в посте 3445.
Если вопрос именно о том регистраторе, так про него есть отдельная тема /topic/68420-обзор-нового-регистратора-hd720p-с-esino
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Не забудь также и то, что я писал, что треска ПОЧТИ нет.
Я не понимаю, ты сам себе внушил что ли, что там тресков нет? Едешь трески есть, есть даже снег на видео от помех, встал тресков нет. Я даже наушники одел, мало ли динамик хрипит, но нет, треск идет.
Спасибо конечно за то, что выложил, пусть каждый послушает и рассудит
p.s. в моём понимании нет тресков это вот так
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Katran73, "Треск" это искаженные низкие частоты от двигателя. Микрофон их корректно записать не может и фильтра нет.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
"Треск" это искаженные низкие частоты от двигателя. Микрофон их корректно записать не может и фильтра нет.
дак и я про то же, а чтоб фильтр работал, нужно чтоб прошивка ему дала команду и место для него на плате было. Это как в наших регах был баг с одной прошивкой, когда при включении загоралась подсветка, в новой прошивке это исправлено, но сколько до этого было эксперементов и нтконфиг делали и тупо по плате вырезали дорожку, а это всего лишь команда прошивки, которую задали в исходном тексте, а затем скомпилировали в саму прошивку. Нет в прошивке, нет деталей на плате, Г микрофон, вот вам и низкая цена аппарата и это не отдельно взятый рег, это практически вся линейка регов на чипе Novatek
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Едешь трески есть, ... встал тресков нет.
Типа двигатель постоянно работает на оборотах равных скорости. :D Его слышно-то только при разгоне. А в основном 1800-2000 оборотов.
Два открытых окна и зимние шипы на задних колёсах в наличии. Не оно, не?

Кстати, в том ролике, который обозван "с треском" никто не услышал связь между колдо@бинками/вибрацией машины и "грохотом/щелчками/треском" в записи звука. :blink: Двигатель тогда выше 2000 не рычал.
Треск там точно такой же, как в ролике alexpnal, только у него он почти непрерывный.

В том, который "без треска" - шипение есть, секундный писк/скрип есть, гул шипов есть, двигатель немного тоже есть. А тресков, т.е. хрипящих низкочастотных искажений (не знаю как уже это обозвать), я не слышу.

Может быть вы про мягкое, а я про тёплое? Viktor 2010, надеюсь, оба ролика посмотрел, а то без третейского судьи, кажись, никак. :)

Сегодня специально погоняю двигатель на 2000-3000-4000 мин-1 на стоящей машине, посмотрим на "треск" от двигателя.
Про низкочастотные искажения в курсе.

(Развлекалово 100%-е. :good: "Угадай мелодию" отдыхает. "Угадай треск", так держать!)
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Ну, прикалываться, так прикалываться...

Разгон двигателя примерно ступенчато 850-1500-2000-3000-4000-6500 об/мин до отсечки. Архив 60 МБ -

http://narod.ru/disk...820816.rar.html

Есть треск? Двигатель-то сам слышно только после 2000. Окна передних дверей открыты полностью.

Попутно фрагмент с "прыжком" через рельсы, в котором сквозь шум соседнего автобуса отчётливо слышен громкий треск при вибрации машины.

Кстати, при 1500-1600 оборотах двигателя (4 цил.) наступает резонанс моего рега и кузова и изображение плавает волнами, как у, например, 500-х на разболтанном кронштейне.

Файлы специально смотрел на 3-х компах (на всякий случай) - Win XP SP2, SP3, Win 7, с разными установленными пакетами кодеков, в ВинМедиаПлеерах, Jet Audio и Registrator Viewer в каждом.
Треска/искажений от двигателя и в движении без кочек я по-прежнему не слышу - в адепты секты слышаших треск не гожусь. :( Остаюсь в старой религии. Аминь.

:ROFL:
 
A

alexpnal

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
simferopol
Вчера специально эксперементировал. Включаю зажигание без запуска двигателя - тишина полная. Запускаю двигатель на холостых- треск, даю обороты - треск не изменяется, прижимаю аккуратно кнопки чтоб их исключить - треск не меняется, снимаю рег с клипсы и держу в руках - треск. Хочу еще проверить снять питание с релюшки напрямую от аккумулятора (надо разъем USB перепаять). в общем это сто процентов наводки из бортовой сети. Вынос микрофона действительно убирает писк и зуд (как тут кто-то выразился), но не треск. Разве что только пропробовать еще феритовое кольцо нацепить на ножки микрофона...а так только фильтр ставить между прикуривателем и регистратором

Добавлено спустя 14 мин. 7 сек.
[url=""]Katran73[/url]
- посмотрел твои видео http://narod.ru/disk...820816.rar.html - дествительно треска нет. Есть только писк как у меня был вначале. Вынос микрофона это убрал. Но теперь вообще загадка. У нас с тобой одинаковая прошивка и по фото платы регистраторов тоже одинаковые так в чем же прикол с этим треском...Значит какой-то фильтр стоит, но почему он у меня не работает??? Либо это у тебя в машине уже в сети какой-то фильтр стоит. Кто-то кидал такую идею что треск от машины зависит. Что у тебя за модель?
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Либо это у тебя в машине уже в сети какой-то фильтр стоит. Кто-то кидал такую идею что треск от машины зависит. Что у тебя за модель?
Audi B4 Avant 2,0 ABT (4 цил., Mono-Motronic).
Высоковольтные провода менял 2 года назад. :) Свечные колпачки с помехогасящими резисторами точно.
Фильтров в схеме не припоминаю (всю электрику/электронику модернизирую/ремонтирую сам).

Блок питания регистратора штатный без изменений, упрятан под приборную панель (примерно). Впрочем, это на "трески" не влияло и раньше.
 
A

alexpnal

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
simferopol
всмысле блок питания штатный??? Т.е. он у тебя не от прикуривателя работает? Что значит упрятан под панель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live