• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Подскажите. Задался вопросом про камеру.
Собственно требуется видеокамера которая будет выполнять роль видеоглазка, смотреть кто у ворот пришел\приехал.
Т.е. подключить её надо в телевизор. Висеть она должна на улице. Освещение на улице не ахти.
Конечно неплохо было бы кроме ТВ так же её параллельно подключить и к компу. Не всегда телевизор включен, а комп практически постоянно.
Подскажите - какие камеры для этой цели подойдут? Желательно бы пару ссылок на сами камеры, что бы я по ТТХ понял что мне искать.
Качество картинки не требуется прямо уж ХД. Но приемлемое.
Заранее спасибо за советы.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
usersig, самый дешёвый вариант - это панель видеодомофона. Не обязательно подключать её в домофону, достаточно подцепить саму камеру к линейному входу телевизора. Качество посредственное, но если человек проходит рядом, лицо опознать можно. Но к компьютеру это можно подключить только через плату видеозахвата или сетевой видеорегистратор.
Другой вариант - IP камера. Качество заметно лучше, но с подключением к телевизору не выйдет. Или опять брать видеорегистратор.
Можете поискать, бывают IP камеры с аналоговым выходом, тогда подключите и комп и телевизор. На картинке аналоговый выход есть, а его реальное наличие спрашивайте у продавца.
 
G

gerain82

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Посоветуйте пожалуйста ip камеру с передачей wifi для помещения, ик-подсветка не нужна.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
gerain82, Hikvision DS-2CD2432F-IW, DS-2CD2532F-IWS. Правда, обе оснащены ИК подсветкой. Помимо этого присутствует PoE, слот для microsdhc (до 64 ГБ), микрофон (с возможностью установки двусторонней аудиосвязи), wi-fi, датчик движения PIR (у DS-2CD2432F-IW).
 
I

IsWin

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
27
Баллы
204
Добрый день.
удумываю взять вот такую уличную камеру (Aptina AR0130 CMOS+Hi3518C DSP) - 57$ -http://ru.aliexpress...1729171116.html
цель - наблюдение за авто с 3 этажа

есть системник не задействованный (на core2duo + 2Gb ram).
удастся ли их как то подружить что бы не покупать отдельно аппаратный регистратор?
 
G

gerain82

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Спасибо. А есть камера в комплекте с приемником wi fi сигнала, хочу подцепить к регистратору
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
удастся ли их как то подружить что бы не покупать отдельно аппаратный регистратор?
Удастся. Должна быть программа CMS управления камерой. У Hikvision, например, она называется iVMS.
камера в комплекте с приемником wi fi сигнала, хочу подцепить к регистратору
Вы имеете в виду, чтобы сигнал, отосланный камерой wifi с одной стороны, смог быть принят на второй стороне сетевым видерегистратором?
Нужно подключить камеру wifi к роутеру wifi, а роутер к видеорегистратору, чтобы они находились в одной сети.
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Пришла вот такая камера http://www.aliexpress.com/snapshot/6291547626.html , хотел недорого попробовать IP камеру. Из недостатков, угол обзора около 60 градусов (при заявленном фокусном 3.6) и цвета не совсем реальные, плюс - цена и дизайн понравился.
6400974.jpg
Вскрыл, радиатор чипа очень горячий, палец не терпит.
6201902.jpg
6409166.jpg
6180398.jpg
Доставить радиатор? как бы не сдох, при таком нагреве....
Что за платформа интересно?
И про угол стоит напрягать китайца?

А сдохнет, так наверное всю плату можно будет поменять на более приличную.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Из недостатков, угол обзора около 60 градусов (при заявленном фокусном 3.6) и цвета не совсем реальные
Тут сенсор ov9712, у него размер кристалла маленький, всего 1.4", поэтому и угол обзора меньше.

Доставить радиатор? как бы не сдох, при таком нагреве....
Так тут уже есть радиатор. Многие камеры от китайцев идут совсем без радиаторов. У меня таких парочка, стоят уже полгода, работают.

Что за платформа интересно?
Отклейте радиатор и посмотрите, заодно нам расскажете.

И про угол стоит напрягать китайца?
А что он сделает? Вышлет другой объектив?

А сдохнет, так наверное всю плату можно будет поменять на более приличную.
Смысла мало. Платка стоит почти как готовая камера.
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Исчерпывающе, спасибо.
Радиатор думал покрупнее или дополнительный. Отклеивать пока не хочу нет термоклея.
Китаец может скидку сделать.
Платки смотрел по 700 руб. 2МП, а камеру я брал за 1450,
так что выгода есть.
 
A

andysu

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Сумы
Прошу помощи экспертов
приобрел такую камеру
но изображение не нравится вообще!
совсем не похоже на 720Р
подскажите куда посмотреть, как проверить разрешение
могу выложить любые фото
если надо - отклею радиатор
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver

Вложения

  • 26.png
    26.png
    59.4 КБ · Просмотры: 324
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
приобрел такую камеру
http://ru.aliexpress...1952675096.html
но изображение не нравится вообще!
совсем не похоже на 720Р
Сделайте несколько скринов, выложите. Посмотрим на качество. Я уже выкладывал скрины с такого сенсора тут и тут.

если надо - отклею радиатор
Если сможете потом обратно приклеить на термоклей, то снимите.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Обманул я похоже, на 2МП нет за такую цену, или найти не могу.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Платки смотрел по 700 руб. 2МП, а камеру я брал за 1450,
будьте добры ссылку )
Это пока из разряда фантастики. Дешёвые модули есть у Ivan, но в эту цену укладываются только 1Мп модули. Модули 2Мп стоят заметно дороже. Они же на таобао. И всё равно в 2 раза дороже означенных 700р.
 
D

Demonobond

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подозреваю, что у этих камер попросту сдох Ethernet порт, вот и нет связи.
Камера из поста 263
Заменил сетевой контроллер(перепаял). Сеть появилась. и веб интерфейс,ip тот что был раньше. и Device manager стал видеть камеру. Но видео ни cms ни веб интерфейс не показывал. я решил прошить последней прошивкой с сайта продавца, прошилась успешно. НО теперь камера загружается, висит минуты 3, потом ребутится, пингуется резетится программой reset.exe. Через TFTP прошивается, и веб-интерфейса нет. Я так понимаю, возможно, прошивка не подходит? Чем ее можно прошить?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Но видео ни cms ни веб интерфейс не показывал.
У меня так один модуль скончался, не показывал, только серый экран? Если у вас так, то это помер сенсор. Он ещё и грелся заметно.

Я так понимаю, возможно, прошивка не подходит? Чем ее можно прошить?
Посмотрите в других камерах номер платформы. Проще всего это выяснить, слив конфиг и посмотреф в нём файл ProductType.ini. Там будет что-то вроде 53H20L. Ту прошивку и лить.
 
E

Erdemi4

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Ребята прошу помощи. есть ли прошивки на такую камеру. процик 3518е. настройки весьма скудные. по умолчанию порт 9101. с региком с портом 34567 не связывается.(порт менял на камере). и что такое gb28181
 
D

Demonobond

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Посмотрите в других камерах номер платформы. Проще всего это выяснить, слив конфиг и посмотреф в нём файл ProductType.ini. Там будет что-то вроде 53H20L. Ту прошивку и лить.
да. у меня 53H20L написано. залил по tftp прошивку с cctvdiscover.com. Только вот закавыка: там прошивка V4.02.R11.20140226 и она у меня сейчас не работает - ребутится, а раньше которая была (и которая работает на других купленных камерах) V4.02.R11.00001532.10010. Теперь если на этой камере телнетом подключиться и сделать dmesg:
crypto_userzone_read failed with 1!
crypto_userzone_read failed with 1!
crypto_userzone_read failed with 1!
crypto_userzone_read failed with 1!
PHY: himii:01 - Link is Up - 100/Full
и эта ошибка выдается на каждый вызов dvr софта как я понимаю (netinit dogtest Sofia dvrHelper). Вот и вопрос эта новая прошивка не умеет работать с моим железом? или все дело в микросхеме криптопамяти...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live