• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Да нет чегото видимо сгорело в камере. Подключил к компу - проводов мнимум. Подсветка еле светит только на 5-10см хотя горят ИК ярко.
Поиграйте галочкой IRswap. Фильтр переключается?
irswap.png




Но вот что интерестно - с родной CMS камера даже не думает виснуть - все идеально! Где-то писали что к родной проге CMS она подлючается по TCP порту 34567, а к регистратору по HTTP 80(что и подтвердил брандмайэр - cms запросила TCP порт 34567). И эт этого все проблем. Короче платформа не очень дружит с регистратоами, только через копм и свою CMS.
С родными регистраторами камера как раз и работает через порт 34567, у меня так и настроено. По-моему работает стабильнее, чем через onvif.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
По ИК в прошлом ответе UP, разобрался, спасибо.
У меня регистратор такой и там нет возможности выбрать тип подключения - камера определяется как onvif и все тут. Порт 80 прописан.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня на таком же (3521 и прошивка такая же) - есть. Это и на скриншотах продавца видно. Возможно у Вас камера поддерживает только onvif (хотя если она на HI35** то вряд ли)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
У меня на таком же (3521 и прошивка такая же) - есть. Это и на скриншотах продавца видно. Возможно у Вас камера поддерживает только onvif (хотя если она на HI35** то вряд ли)
По скринам не понял.
Еще не совсем разобрался с портами помогите пжл.
Сам регистратор при подключении камеры определяет ее порт как 8899. Хотя в настройках камеры указан порт 80. Далее интересней. Если изменить порт в камере к примеру на 81 - регистратор без проблем ее определяет на прежних сохраненных данных. А вот комп через IE уже не видит камеру, только через утилиту CMS. Получается что регистратору пофиг на этот порт, иль свои коррективы вносит свичь?

PS прод по регистратору выслал обновленную прошивку - по моим проблемам без изменений. А вот прод по камерам молчит НО мне так понимается что проблема все-таки в регистраторе - на компе ничего не виснет.
 
Vihuhol

Vihuhol

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
По советуйте ip камеру. Нужно наблюдать с 5 этажа метров 25. Что бы можно было различить лица прохожих, при плохой освещенности. Небольшая площадь с уличным фонарём. Я так понял, лучше подбирать камеру с Соневской матрицей. Но на каких чипах и с каким размером матрицы? 3516с-страдают пропаданием картинки, или это уже исправили? Я так понял, что с меньшим обьективом, меньший угол обзора и большее увеличение, но на форуме вроде как на оборот, пишут, что верно? Заменяет ли DVR компьютер, и производит ли запись на диск внутренний, или удаленный (второе, приоритетнее, пусть и в локальной сети). Можно ли рассматривать камеры с wi-fi, или передача сильно страдает(Хотя с wi-fi - и более удобно, замена wi-fi репитером лучше?) Я в этом деле чайник полнейший, но не хотелось бы выкидывать деньги на ветер, а жизнь заставляет что либо придумывать))) Аналог или ip, есле через dvr? Буду крайне благодарен, если поделитесь опытом, и наставите меня на путь нужный.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Сам регистратор при подключении камеры определяет ее порт как 8899. Хотя в настройках камеры указан порт 80. Далее интересней. Если изменить порт в камере к примеру на 81 - регистратор без проблем ее определяет на прежних сохраненных данных. А вот комп через IE уже не видит камеру, только через утилиту CMS
80 - это стандартный порт web-интерфейса. Он нужен только для настройки камеры и просмотра картинки через браузер, при работе с регистратором используется в вашем случае порт 8899 - это стандартный порт для протокола onvif.
А CMS вообще работает в основном через порт 34567 - это порт протокола netip, по-моему чисто китайское изобретение. Лучше камеры через него подключать, так как реализация протокола onvif в этох камерах далека от идеала.

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Нужно наблюдать с 5 этажа метров 25. Что бы можно было различить лица прохожих, при плохой освещенности.
Задача невыполнимая с такими условиями: вы смотрите на прохожих сверху, а хотите увидеть лица. Допустим, прохожий задрал морду кверху. Чтобы уверенно опознать лицо, на таком расстоянии нужно хорошее увеличение, объектив 16мм или даже лучше 25мм. Такой объектив накладывает свои ограничения: камера должна быть закреплена жёстко, никакого люфта в кронштейте, иначе при малейшем ветерке изображение будет прыгать. Но при таком увеличении площадь охвата будет всего 5м, а то и меньше. Вариант годится только для узкого переулка, где негде свернуть.
Ну и разумеется IP камера с соневской матрицей. Сейчас в продаже практически везде IMX222, его и берите.
Про чип Hi3516c - в новых ревизиях модулей похоже исправили ошибку с торможением. По крайней мере у меня таких проблем нет.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Можно ли рассматривать камеры с wi-fi, или передача сильно страдает(Хотя с wi-fi - и более удобно
у меня уличная камера с wifi работает в паре с mini nvr, работает отлично никаких подвисаний нет
Нужно наблюдать с 5 этажа метров 25. Что бы можно было различить лица прохожих, при плохой освещенности.
сильно большое расстояние, даже хорошая камера не поможет....надо камеру по-ближе...если есть возможность подключить камеру к сети(например повесить ее на столб, на котором уличное освещение) и по wifi передавать изображение через роутер/модем на nvr или комп.
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Всем привет!
А кто-нибудь эксплуатировал нижеприведенную камеру? Примерно год назад купил, сделана довольно качественно. Продавец пишет что ее модель KVS-GQ6062HA, разрешение 960P. Да, действительно изображение что днем, что ночью довольно хорошее! На сколько помню изображение есть во всех браузерах без установки плагинов (при установке плагина OCX вообще ничего не отображалось). Однако web-интерфейс убогий, не позволяет сохранить даже настройки часового пояса. Продавец высылал прошивку в формате rom, камера же из веб-интерфейса хочет bin. Также высылал еще какую-то прогу для настройки камеры, но она жутко переведена и сильно глючит.
В итоге купил пару других board of IP camera, одну из них установил в корпус от этой. Однако через пару дней тестов сгорел один ИК диод, купил их, но припаять пока руки не доходят.
В общем нужна информация по перепрошивке данной камеры или проги для ее управления. По telnet на нее не стучался еще, Wireshark-ом тоже не анализировал.
 

Вложения

  • Kenvs_View.jpg
    Kenvs_View.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 185
  • Kenvs_Parameters.jpg
    Kenvs_Parameters.jpg
    138.5 КБ · Просмотры: 183
  • Kenvs_Top.jpg
    Kenvs_Top.jpg
    140.3 КБ · Просмотры: 163
  • Kenvs_Bottom.jpg
    Kenvs_Bottom.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 182
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
AlexJet, есть у меня несколько камер на таком модуле. Прод прислал прошивку и дал ссылку на ПО для таких камер.В прошивке написано ov9712, первым делом уточнил у продавца, он ответил, что прошивка одна для ov9712 и ar0130. Прошивался через какую-то прогу, которую скачал по ссылке выше, полёт нормальный.
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
У вас камера была такая же или просто на основе такого же модуля? Какой теперь web-интерфейс? Плагины для IE какие ставили или просто ПО используете? Надеюсь в ПО English есть))
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
У вас камера была такая же или просто на основе такого же модуля? Какой теперь web-интерфейс? Плагины для IE какие ставили или просто ПО используете? Надеюсь в ПО English есть))
Вот та камера, там же скрины веб-интерфейса. А прогу скачайте и попробуйте. Я ей не пользуюсь, камера подключена к регистратору и не требует лазить в настройки.
 
G

Geloo

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Приобрел камеру здесь http://ru.aliexpress...1927046624.html . Прошивка последняя General_HZXM_IPC_HI3518E_50H10L_S38_V4.02.R12.20140804_ALL

Ни как не получается настроить отправку видео на ftp и картинок на почтовый адрес по движению. Слышал, что якобы камера не умеет это делать, хотя в прошивке такой функционал есть. В настройках камеры есть меню настройки отправки файлов на почтовый ящик и smtp сервера. Есть кнопка тестирования отправки. У меня все время пишет ошибка подключения к серверу. Использовал разные почтовые сервера, везде одно и тоже. Отравка на фтп тоже есть, но реально у меня на этой камере не работает. Пинговал почтовый сервер непосредственно с камеры все ок. Проясните кто в курсе.
 
Vihuhol

Vihuhol

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
А кто нибудь связывался с такими ptz камерами? Имеет ли смысл раскошеливаться, или овчинка выделки не стоит?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Прошивка последняя General_HZXM_IPC_HI3518E_50H10L_S38_V4.02.R12.20140804_ALL
Ни как не получается настроить отправку видео на ftp и картинок на почтовый адрес по движению. Слышал, что якобы камера не умеет это делать, хотя в прошивке такой функционал есть. В настройках камеры есть меню настройки отправки файлов на почтовый ящик и smtp сервера.
Есть камера с такой же прошивкой. Прекрасно шлёт сообщения с прикреплённой картинкой. ftp тоже проверял - работает, правда давно, ещё на старой прошивке.
Есть там некоторые особенности настройки smtp. Вот рабочие настройки:
email.png
Для отправки используется ssl режим (порт 465), нужно обязательно ввести логин-пароль от своего почтового ящика, получатель - тоже ввести себя.
После всех настроек нажать ОК и сохранить, только потом тестировать.
При таких настройках сообщения приходят нормально, но у яндекса есть ограничение, около 1000 писем, при его превышении блокирует эту учётку на отправку на сутки, присваивая статус спамера. Пару раз у меня такое было. Один раз, когда паук сплёл паутину перед камерой, а другой раз, ещё на старой прошивке, камера заглючила и определяла движение каждую секунду. Обновление прошивки помогло.
А чтобы во вложении была картинка, нужно настроить ещё один раздел, snapshot:
snap.png
Галочку regular на ставим, нечего зря процессор напрягать. Скрины далаем только по событию.
Не забываем сделать настройки для каждого дня недели, или сразу выставляем all.

Добавлено спустя 19 мин. 23 сек.
А кто нибудь связывался с такими ptz камерами? Имеет ли смысл раскошеливаться, или овчинка выделки не стоит?
Игрушка красивая, нет слов. Даже дворник для очиски стекла!
Тоже хотел купить такую, но моя жаба в который раз убедила меня, что даже 5 фиксированных камер выйдут по цене дешевле, а покроют гораздо бОльшую площадь, и я снова заказал фиксированные.
Хотя есть у нас один индивид, который всё-таки купил поворотную. Во двое проблема с парковкой, какое место досталось, туда и ставит. Каждый раз, приезжая с работы, наводит джойстиком камеру на свою машину.
 
G

Geloo

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо. Заработало.-)

Шлет картинки на почту и на фтп. А вот как настроить чтобы короткие видео по движению на фтп отсылал пока не понял.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
как настроить чтобы короткие видео по движению на фтп отсылал пока не понял.

Аналогичным образом.
Сначала включить службу ftp, вбить адрес сервера, логин, пароль.
ftp.png
Затем поставить галочку ftp в разделе детекта.
detect.png
И не забыть настроить раздел записи.
record.png
 
G

Geloo

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
У меня сейчас отсылает фотки и на почту и копию на ftp. Здесь все в порядке. А видео возможно отправлять на фтп пока есть движение в кадре? Если я правильно понял, то в настройках Video Motion кнопка Record Channel должна быть нажата ? Галка на FTP стоит.
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
AlexJet, есть у меня несколько камер на таком модуле. Прод прислал прошивку и дал ссылку на ПО для таких камер.В прошивке написано ov9712, первым делом уточнил у продавца, он ответил, что прошивка одна для ov9712 и ar0130. Прошивался через какую-то прогу, которую скачал по ссылке выше, полёт нормальный.
По ссылкам скачал Searchtool, NVClient, CMS. Searchtool не находит камеру, CMS также. NVClient и IP Camera Client нашли. NVClient определил Domain - "http://192.168.1.13:80/onvif/device_service", порт RSTP - 554. Но из них прошивку на камеру не залить.
Стучался по Telnet - пускает, но не смог подобрать логина и пароля (если есть, напишите в личку).
 
G

Geloo

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Есть ли возможность распаять на этой плате микрофон и USB для Wi-FI?
 

Вложения

  • 3518E.jpg
    3518E.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 130
Live

Similar threads




Вверх
Live