• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Объектив сами колхозили? Если поставите CS, качество будет получше, чем у вышеперечисленных на hi3516c
Какая у него вебморда? Есть ли поддержка wifi и sd карты?
Адаптер объектива можно было заказывать CS или М12. Я просто менял модули в камерах. Там стояли М12.
Поддержка Wifi, Sd card, rs485 как я понял есть.
Вечером скину файлик с распиновкой разъёмов.
На фотках не распаянный разъём J4 рядом c чипом.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Web морда бедноватая. Хотя находил прошивки камер с этими чипами. Прошивать пока опасаюсь. Качество пока вполне устаивает.
 
D

Damienn

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Russia
Адаптер объектива можно было заказывать CS или М12. Я просто менял модули в камерах. Там стояли М12.
Поддержка Wifi, Sd card, rs485 как я понял есть.
Вечером скину файлик с распиновкой разъёмов.
На фотках не распаянный разъём J4 рядом c чипом.
Для ar0331 12 объектив не идет. Только CS. Поэтому они для замены модулей не очень подходят.
Интересует, есть ли в вебморде wifi и sd card.
В даташите по моей ссылке есть полная распиновка камня. Можно колхозить что душе угодно.
И телнет без пароля.....
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Для ar0331 12 объектив не идет. Только CS. Поэтому они для замены модулей не очень подходят.
Интересует, есть ли в вебморде wifi и sd card.
В даташите по моей ссылке есть полная распиновка камня. Можно колхозить что душе угодно.
И телнет без пароля.....
Нет в web морде нет настроек wif sd.
 
D

Damienn

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Russia
K

kajaker

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Народ может случайно ,кто видел сдк на китайские камеры под андроид и иос, а то одна несчастная прога MEYE которая работает по мобильному порту, с отстойным разрешением. Может я конечно не все перепробывал ...
 
C

chai_nik

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Для ar0331 12 объектив не идет.
Интересно спросить по каким критериям "не идет", даннй сенсор с диоганалью 1/3" и максимальным разрешением 3.1Мр, сейчас бордовсие объективы вполне отвечают этим требованиям?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Интересно спросить по каким критериям "не идет", даннй сенсор с диоганалью 1/3" и максимальным разрешением 3.1Мр, сейчас бордовсие объективы вполне отвечают этим требованиям?
Их обычно под маленький сенсор 1/4 изготавливают, поэтому на сенсоре 1/3 будет бОльший охват и уже заметные сферические аберрации по краям.
 
C

chai_nik

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
дле чего тогда делают такие объективы на 1/2.5", выше упомянутые аберрации скорее проявят себя на широкоугольных объективах например 2.8мм. Согласен, что к примеру для сенсора IMX122 с диоганалью 1/2.8", использование объектива 1/3" может выйти боком в виде темных углов. Бордовские объективы ставят повсеместно на матрицы 1/3" достаточно зайти на сайт любого производителя камер. На мой взгляд единственный плюс CS объектива это более высокая светопропускаемость, но это тоже от качества изготовления зависит.
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Интересно, в такой камере есть механический IR-фильтр?
http://www.buyincoins.com/item/54494.html
Вроде толщина корпуса большая достаточно....В описании про него, правда, ничего нет.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Интересно, в такой камере есть механический IR-фильтр?
http://www.buyincoin...item/54494.html
Вроде толщина корпуса большая достаточно....В описании про него, правда, ничего нет.
С большой вероятностью могу утверждать, что фильтр там если и есть, то постоянный.
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Surfer_KZ:

Интересно, в такой камере есть механический IR-фильтр?
http://www.buyincoin...item/54494.html
Вроде толщина корпуса большая достаточно....В описании про него, правда, ничего нет.

С большой вероятностью могу утверждать, что фильтр там если и есть, то постоянный.

Ну вот я тоже так думаю. Фильтр по идее имело бы смысл ставить, если бы там была светодиодная подстветка
 
K

kajaker

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
18
Баллы
0
В корпус не лез ,из за cs объектива, модуль, я выкинул фильтр и поставил от аналоговой камеры 1,4 объектив м12 .В результате картинка стала поскудная, зернь, цвета страшные,но даже на 5мп не было затемненний по краям!!!
Думаю что китайцем проще поставить фильтр, чем заморачиваться с поиском объектива с фильтром.

Апертура не зависит от резьбы и байонета (ну как бы в данном случае матрица все равно мелкая), а вот от передней зависит.Есть объективы они вроде cs а раскрутишь 12мм, туда тож можно ввернуть без всяких переходников аналоговый м12.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, а есть такая видеокамера которую можно 1 на всех соседей купить и в зависимости от того, кому на звонок нажимают, тому и картинка идет?
Желательно WI-fi. На планшет или телек, подключенный к той же wifi.
 
K

kajaker

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Друзья, а есть такая видеокамера которую можно 1 на всех соседей купить и в зависимости от того, кому на звонок нажимают, тому и картинка идет?
Желательно WI-fi. На планшет или телек, подключенный к той же wifi.

Тут не камера, тут домофон с камерой нужно купит,на всех.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут не камера, тут домофон с камерой нужно купит,на всех.
Согласен, это панель домофона.
Есть такие штуки, которые могут не только на монитор домофона изображение отправлять, но и на другие гаджеты?
 
Z

ZdobnikovOB

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. По 53H20PL (Hi3516C+IMX222)- новости есть? Может свежие прошивки? Какая самая свежая? Задолбали эти артефакты и пропадания изображения....
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Z

ZdobnikovOB

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
ESonya, Спасибо за ответ. У меня две разных ситуации: Есть место куда идёт оптика до коммутатора DGS-1210-10P, от него питаются камеры. Там легче, но всё равно не приемлемо.
Есть места куда через мост Mikrotik 5HPnD 300Мб\с MIMO - прокинута сеть. Грубо говоря это столб на котором 4 камеры, коммутатор Mikrotik RB260GS, и антенна 5HPnD. Вот там вообще атас... Хоть вешайся. Хотя линк практически идеальный.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
ZdobnikovOB, в таких случаях я обычно проверяю питание. Только в этой теме это уже будет офтоп, лучше перейти сюда.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Live

Similar threads




Вверх
Live