• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

P

Pixy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день товарищи, есть несколько вопросов, надеюсь на Вашу поддержку.
У меня регистратор gs1000 c прошивкой 20120112.
Опишу ситуацию: еду допустим 40км/ч, резко останавливаюсь (машина уже стоит на месте), а жпс ещё фиксирует скорость 25-10-5 км/ч и так до 0, т.е. "тормозит".
У всех так или только у меня? Это как-то можно исправить? Возможно новым програмным обеспечением?
И ещё вопрос по прошивкам, растолкуйте (или ткните носом где описаны прошивки) какие прошивки к этому регистратору ещё есть?
Какие прошивки лучше, какие хуже, что посоветуете?
Я так понимаю прошивка 20120112 - это стандартная, возможно есть что-то лучше ?
Благодарю за внимание.
 
A

Aleksandr24

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
1) Подскажите какой варинт сейчас оптимальный?
2) и у какого продавца брать, желательно на ebay?

p.s.
Месяцев 5 назад заказывал синий без графики(тут рекомендовали) - /topic/103021-обзор-...80#entry1848654
но продавец оказался кидала. Наверное что-то свеженькое с тех пор появилось.

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а жпс ещё фиксирует скорость 25-10-5 км/ч и так до 0, т.е. "тормозит".
Но если смотреть скорость на спидометре плеера, то она будет соответствовать. У меня такая же картина. Я успеваю остановиться раньше, чем скорость на экране регистратора.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опишу ситуацию: еду допустим 40км/ч, резко останавливаюсь (машина уже стоит на месте), а жпс ещё фиксирует скорость 25-10-5 км/ч и так до 0, т.е. "тормозит".
А как еще должно быть?Регистратор должен получить данные о координатах с GPS модуля, причем получает их с определенной периодичностью. Потом нужно определить скорость, причем определяется она также с какой-то дискретизацией, и уже затем, что называется "пост фактум" накладывать скорость на видео. А плеер просчитывает скорость уже по записанным координатам, отсюда рассчитывает скорость с более точной привязкой к ролику)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Подскажите какой варинт сейчас оптимальный?
2) и у какого продавца брать, желательно на ebay?
В этом корпусе самый оптимальный был есть и будет изначальный вариант оранж олд/нью. Если не хотите иметь головную боль по поводу глюков ПО, поиска прошивок и прочего. Остальное на свой страх и риск.
Желательно на ебей:
http://www.ebay.com/...=item257caac1bd

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
У всех так или только у меня? Это как-то можно исправить? Возможно новым програмным обеспечением?
И ещё вопрос по прошивкам, растолкуйте (или ткните носом где описаны прошивки) какие прошивки к этому регистратору ещё есть?
Какие прошивки лучше, какие хуже, что посоветуете?
Я так понимаю прошивка 20120112 - это стандартная, возможно есть что-то лучше ?
Если работает без глюков, то не мешайте ему работать. Сильно лучше все равно не будет. Хотя можете поискать по номеру прошивки тут на форуме
Можете еще тут тему поковырять https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...gs1000-с-gps/page__view__findpost__p__1911690
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опишу ситуацию: еду допустим 40км/ч, резко останавливаюсь (машина уже стоит на месте), а жпс ещё фиксирует скорость 25-10-5 км/ч и так до 0
Это ничего, у меня после остановки скорость наоборот увеличивается. Вплоть до 130 км/ч. Так что не парься.
 
P

Pixy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Мужики, большое спасибо за ответы )
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
С наступлением тепла рекмендую отключить дисплей
У меня стоит задержка выключения дисплея-1 мин.Не помогает.Уходит фокус от общего нагрева.Обьектив бевард,площадка не родная но пластик пока.Металлическая не точные отверстия...
 
V

Vlad13Rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
В этом корпусе самый оптимальный был есть и будет изначальный вариант оранж олд/нью. Если не хотите иметь головную боль по поводу глюков ПО, поиска прошивок и прочего. Остальное на свой страх и риск.
Желательно на ебей:
http://www.ebay.com/...=item257caac1bd
А какой смысл заказывать и ждать с Ебея, если сейчас Ginzzu 902 HD с GPS (синее меню) везде продают от 3,5 тыс до 3,9тыс. рублей? В магазинах они в наличии, в случае брака, ну или если не понравится всегда можно вернуть.
 
M

monsm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, я вот задумался еще над чем. Если оставлять регистратор на лобовом, то кроме перегрева аккумулятора еще и солнце через объектив будет причельно жарить матрицу. И думаю, что одно дело когда в движении "хаманули солнце в кадр" и совсем другое, когда на неподвижном регистраторе оно буде прицельно длительно жарить(фокусироваться) в одну точку. Я на всякий случай, когда регистратор не снимаю, буду его отгибать дисплеем вверх, а объективом вниз.
А вот с этим согласен. У меня висит на лобовом никогда не выключаемый fx-902hd gps (синее меню), так вот, каждое утро солнце встает из за дерева, и потом, если прикрыть объектив, это дерево в негативе наблюдаю ещё часа четыре %) . Позже этот эффект проходит... Прикручу поляриз. фильтр, может чего и измениться.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
I

INFLICTED

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Подскажите - Shturmann Vision 500HD прошивка svhn4.36

1)Это орандж нью, но без GPS ? или Аналог чего этот Штурман?
2)Какую оптимальную прошику лучше на него поставить?
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Сдайте пожалуйста проверенного продавца с Ali =)
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А как еще должно быть?Регистратор должен получить данные о координатах с GPS модуля, причем получает их с определенной периодичностью.
А почему тогда RegistratorViewer даёт такую информацию?
[attachment=p:167431:fde38b1b2424]
Обратите внимание на скорость в программе (71км/ч) и на регистраторе (51км/ч). В программе скорость реальная.
 

Вложения

  • fde38b1b2424.jpg
    fde38b1b2424.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 25
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратите внимание на скорость в программе (71км/ч) и на регистраторе (51км/ч). В программе скорость реальная.
А плеер просчитывает скорость уже по записанным координатам, отсюда рассчитывает скорость с более точной привязкой к ролику)

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
А какой смысл заказывать и ждать с Ебея, если сейчас Ginzzu 902 HD с GPS (синее меню) везде продают от 3,5 тыс до 3,9тыс. рублей?
Хочется - покупайте. А в китае с синим меню стоят еще дешевле. Только после двух-трех обменов, вы скажете "нафиг надо связываться с этим китайским УГ" и купите корейца вот и вся разница.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Сдайте пожалуйста проверенного продавца с Ali =)
Кому сдать?Куда? Полиции?Ладно вам, пусть живут себе спокойно, хотя некоторых надо бы.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Металлическая не точные отверстия...
Использовал саморезы на которых держится "голова" с GPS, закрутились на ура

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Подскажите - Shturmann Vision 500HD прошивка svhn4.36

1)Это орандж нью, но без GPS ? или Аналог чего этот Штурман?
2)Какую оптимальную прошику лучше на него поставить?
Оранж нью. С GPS или нет - сложно сказать. Если c gps смотрите прошивки от тексет 1gs,1gp если без, то от 701, 601 прочитайте хотя бы последних 10 страниц найдете инструкцию по прошивке
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
crazygoth88, вы написали : 1 переименовать в vfirmware, закинуть на флешь.
у меня вопрос переименовывать в firmware или vfirmware?
и прошивку что мне дали http://yadi.sk/d/cJ7ePhzk4CbyQ это крайняя их прошивок для моего регистртора?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
crazygoth88, вы написали : 1 переименовать в vfirmware, закинуть на флешь.
у меня вопрос переименовывать в firmware или vfirmware?

А вы не переименовывайте, а скопируйте. Пусть и firmware.bin и vfirmware.bin будут на флешке. Вам не трудно, а лишние не помешают.
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
так дело в том что при скачивании этого файла его имя 1 gs....... вместо точек цифры. так что:" Пусть и firmware.bin и vfirmware.bin будут на флешке. Вам не трудно, а лишние не помешают. " не получится никак
 
Live

Similar threads




Вверх
Live