• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
так дело в том что при скачивании этого файла его имя 1 gs....... вместо точек цифры. так что:" Пусть и firmware.bin и vfirmware.bin будут на флешке. Вам не трудно, а лишние не помешают. " не получится никак
Ну русским по белому ж написано ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в vfirmware. я знаю как до этого назывался файл. Делайте как я писал.
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
спасибо. понял отстал.
 
V

Vlad13Rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
А какой смысл заказывать и ждать с Ебея, если сейчас Ginzzu 902 HD с GPS (синее меню) везде продают от 3,5 тыс до 3,9тыс. рублей?

Хочется - покупайте. А в китае с синим меню стоят еще дешевле. Только после двух-трех обменов, вы скажете "нафиг надо связываться с этим китайским УГ" и купите корейца вот и вся разница.
Так на Ебае разве не те же китайцы?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так на Ебае разве не те же китайцы?
А Ginzzu не те же китайцы? Китайцы умеют делать нормальные вещи, но так же они умеют делать и подделки под эти вещи. Точнее как, не подделки, а стараются удешевить до такой степени, что начинает существенно страдать качество. А у нашего человека обычно включается "А если не видно разницы, то зачем платить больше". Но есть мелочи, на которые люди мало обращают внимание. Вы посмотрите, практически у всех обсуждаемых тут вариантов схожие характеристики. Все пишут 1080р 30fps, у некоторых даже gps есть и даже иногда работает)Но потом начинаются вопросы"почему он у меня сам выключается?", "почему файлы бьются?", "Где купить аккумулятор, т.к. заводской не держит?", "почему радио работает с помехами, когда включаю ВР?" и т.д. и т.п.
Я высказал свое ИМХО, дальше думайте сами. Лично у меня сабж (опять же китайский) уже год работает и меня все устраивает.
 
V

Vlad13Rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
А Ginzzu не те же китайцы? Китайцы умеют делать нормальные вещи, но так же они умеют делать и подделки под эти вещи. Точнее как, не подделки, а стараются удешевить до такой степени, что начинает существенно страдать качество. А у нашего человека обычно включается "А если не видно разницы, то зачем платить больше". Но есть мелочи, на которые люди мало обращают внимание. Вы посмотрите, практически у всех обсуждаемых тут вариантов схожие характеристики. Все пишут 1080р 30fps, у некоторых даже gps есть и даже иногда работает)Но потом начинаются вопросы"почему он у меня сам выключается?", "почему файлы бьются?", "Где купить аккумулятор, т.к. заводской не держит?", "почему радио работает с помехами, когда включаю ВР?" и т.д. и т.п.
Я высказал свое ИМХО, дальше думайте сами. Лично у меня сабж (опять же китайский) уже год работает и меня все устраивает.

Что то мы не в ту степь с Вами :) Человеку дали ссылку на Ебаевский китайский регистратор стоимостью 3800. Вот я и задал вопрос, не проще ли за эти деньги такое же устройство купить в магазине в России, не через интернет.
Никто не спорит какой лучше какой хуже (корея VS китай :D)

А по поводу своего китайского Гинззу могу сказать, что GPS работает без нареканий, ловит спутники очень живо, работает без глюков, на радио наводок нет. Единственный косяк - плывет картинка, когда нагреется, но с этим уже наполовину решил - поставил Бевардовский объектив. До конца добью вопрос, после того как получу с Али металлические площадки. И после этого, с учетом доработок, надеюсь получу вполне приемлемый аппарат, за вполне приемлимые деньги.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Человеку дали ссылку на Ебаевский китайский регистратор стоимостью 3800. Вот я и задал вопрос, не проще ли за эти деньги такое же устройство купить в магазине в России, не через интернет.
Человеку дали ссылку на стабильный по качеству китайский регистратор у проверенного лично продавца. А то что продается за эти деньги тут в китае стоит еще дешевле. К примеру то, что предложили Вы
Стоит аж на 40 долларов дешевле. А теперь вернитесь к началу нашей дискуссии и поймете о чем я)
Кстати продавец тот же, что и по ссылке на ебей.
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
1 переименовать в vfirmware, закинуть на флешь.
2. Включить рег, дождаться когда зашипит и выключится.
3. Нажать Ресет. Открыть флешку и переименовать в mtexet.
4. Включить, дождаться мелодии и выключения.
5. Удалить файл с флешки, сбросить настройки на заводские.
Весь процесс производить на заряженном аккумуляторе без внешнего питания.
фокус не получился, все сделал как рекомендовали. прошивка осталась таже, никаких дополнительных фукций не появилось.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
п.2 рег не шипел, выключился сам спустя минуту.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
фокус не получился
На карте были папки DCIM и MISC когда пытались шить?если нет, то они должны быть ибо сначала рег будет создавать их и просто включится. При повторной прошивке должно подхватиться.
Вопрос два: когда регистратор включился в центре экрана был анимационный кружок? Если нет, значит файл не подхватился. Пробуйте включить повторно. Без внешнего питания естественно.
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
служебные папки DCIM и MISC. при включении рега анимационного кружка не было
 
F

falcon99

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
попробовал сейчас опять 2 раза,рег не шипит и кружка не было.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Нашел бюджетнее - http://www.aliexpres.../834083600.html
Есть металл и пластик 22 20 18 мм, продавец пишет in stock. Получается 6,30 за десяток. Если есть желающие, подарю а Туле после прихода заказа, мне 10 много :)
Не в курсе какой у вас регистратор. Но именно такие на 18мм в orange-old в формате GS-2000 (объектив сбоку, а не по центру) без допиливания не подходят (в верхней плате регистратора дырка слишком маленькая). Ну и мне еще не нравится щель снизу. То есть площадка плотно прилегает к плате только с двух, а не с 4-х сторон.
 
V

Vlad13Rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Человеку дали ссылку на стабильный по качеству китайский регистратор у проверенного лично продавца. А то что продается за эти деньги тут в китае стоит еще дешевле. К примеру то, что предложили Вы
http://www.aliexpres..._559347800.html
Стоит аж на 40 долларов дешевле....
Вот теперь есть ясность. :)
Буду еще благодарен, если ткнете меня носом в принципиальные отличия синего от оранжевого, кроме цены. Т.к. более 800 страниц форума подробно изучить сил не хватило.
 
F

falcon99

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Не в курсе какой у вас регистратор. Но именно такие на 18мм в orange-old в формате GS-2000 (объектив сбоку, а не по центру) без допиливания не подходят (в верхней плате регистратора дырка слишком маленькая). Ну и мне еще не нравится щель снизу. То есть площадка плотно прилегает к плате только с двух, а не с 4-х сторон.

У меня именно GS2000, объектив сбоку. Ну значит будем допиливать, думаю ничего сверхсложного и сверхточного делать не придется. :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
служебные папки DCIM и MISC. при включении рега анимационного кружка не было
странно. очень странно. Можно попытаться подсунуть ему без буквы v , но firmware это название для олд версии. напишите полностью версию вашей прошивки. Если каким-то боком окажется, что это олд - получите кирпич и придется восстанавливать с помощью Direct USB. Если вас это не пугает, то пробуйте положить на карту три варианта firmware, vfirmware, mtexet
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
firmware на карту загрузил и включил рег,появился кружок,через минуту или меньше зашипел и выключился. что теперь?
полная версия smh3.35.270712A
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
firmware на карту загрузил и включил рег,появился кружок,через минуту или меньше зашипел и выключился. что теперь?
Переименовать в mtexet и снова включить. Но что-то мне подсказывает, что дело идет к кирпичу.
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
прошил еще раз firmware ftp://relay.alkotel....irmware%20A.rar ,вытащил карту,удалил с нее файл firmwareвставил и включил рег и получил рег с техет прошивкой с кучей доп функций.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
кирпич удалось избежать)))
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Переименовать в mtexet и снова включить. Но что-то мне подсказывает, что дело идет к кирпичу.
После прошивки через карту памяти файлом *.bin периодически прошивка встает криво - функции не работают.
Чтобы устранить - есть два варината.
1ый не всегда корректно встает с версии на версию.
Скидываем настройки по умолчанию, форматируем карту в реге, ставим прошивку через карту.
2ой через Direct USB работает 100%.
Я не помню - выкладывал ли я сюда эту программу и инструкцию для шиться через DirectUSB???

Вы людям зря даете возможность переименовывать файлы. Они не просто так называются mtexet, texet, firmware, vfirmware - это такой простой способ случайно не установить неподходящую версию.

Если сразу не шьет - значит в реге железо другое стоит.
Если включится - ура. если нет - надо шить через USB. там сразу будет видно то или не то шьется.

88a381748f75ca571f334b6e19c90ca5.png

Вот маленькая табличка с железом.
Орандж ОЛД - Firmware A
Орандж Нью - Firmware B
 
Live

Similar threads




Вверх
Live