• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
- маленьки фрагмент в ночи на последней тестовой прошивке для олд.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
возвращаясь к моему предыдущему посту добавляю по просьбе трудящих видео с Бевардом 036против солнца без полярика и с ним (поляриком). Ну и заодно видео по солнцу с поляриком.
И что странно, хоть и полярик установлен, но засветы против солнца всё равно присутствуют, хотя не столь сильно как без него
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Сегодня просмотрел записи за месяц апрель, самое то чтобы сравнить...! Было и холодно, и сейчас "пёкся" на солнышке! Да, действительно ВР начал мылить, слегка но есть! И мылит даже если не жарился, но на улице тепло. Т.е., сам от себя. Идет нагрев + тепло в авто, поплыли! Зимой, наверно, просто не прогревался до такого и мыла не было, всё четко и контрастно! Еще конечно добавляет отсвечивающая панель! Делает пелену, пропадает контрастность!

Сразу начал листать про Beward. Почитал ФАК, но так и не добрался и не вспомнил. Помнил что нужен Beward а какой для Нью так и не до листал! Нужно как то наверное выделить в ФАКе наблюдения пользователей. Там вроде в 0216-ом разочаровались и рекомендовали 03618-ый?! Но вот рекомендовали для Нью, или...?! Там кажется "синий" мелькал?

И еще про мет.площадки. Пишут, что на площадке разнос 18, в реале на ней 17.5. Так какое расстояние на самой плате между отверстиями?

Напомню, что мой из недавно приехавших. Про которые Е-прансе, в личной беседе, писал многое исправлено, не волнуйтесь...! :)
 
V

Vlad13Rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Стал обладателем Ginzzu 902 HD GPS, но сразу же бросился в глаза недостаток, то, что даже после непродолжительной работы регистратор нагревается и начинает сильно мылить картинку. Задумался над покупкой Бевардовского объектива, но хочу сразу же заменить и площадку под него на металлическую. Кроме АлиЭкспресса есть еще варианты? Возможно ли ее где либо приобрести в России? Может кто-то занимается продажей и рассылкой??
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
возвращаясь к моему предыдущему посту добавляю по просьбе трудящих видео с Бевардом 036против солнца без полярика и с ним (поляриком). Ну и заодно видео по солнцу с поляриком.
И что странно, хоть и полярик установлен, но засветы против солнца всё равно присутствуют, хотя не столь сильно как без него

Спасибо. Понятно. в общем у меня адекватно реагирут на прямое попадание.
Я сегодня тоже приколхозил. Вечером правда нормально проверить не было условий. Зато как известно из практики, нет ничего прочнее чем что-то прикрученное синей изолентой ;)
Правда не догадался взять сначала защитный, а к нему уже прикручивать полярик, чтобы его удобно крутить и/или снимать. Ну это еще можно будет исправить.
 

Вложения

  • imag0286-out.jpg
    imag0286-out.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 39
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сразу начал листать про Beward. Почитал ФАК, но так и не добрался и не вспомнил. Помнил что нужен Beward а какой для Нью так и не до листал! Нужно как то наверное выделить в ФАКе наблюдения пользователей. Там вроде в 0216-ом разочаровались и рекомендовали 03618-ый?! Но вот рекомендовали для Нью, или...?! Там кажется "синий" мелькал?
В нью и синих сенсор один и тот же поэтому особой разницы нет куда его ставить. Другое дело что 03618 будет давать меньший угол на этом сенсоре, чем на олдах. Потому и пришли некоторые товарищи к 0216, дабы увеличить угол. Кстати стоит он дороже 03618.

Площадки кто-то делал из местных, но сейчас уже не вспомню кто. Цена озвучивалась около 350р за штуку.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
ак какое расстояние на самой плате между отверстиями?
18мм
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Там вроде в 0216-ом разочаровались и рекомендовали 03618-ый?! Но вот рекомендовали для Нью, или...?! Там кажется "синий" мелькал?
Кому, что нравится. Лично я bewerd-ом на 2.8mm (BL02820M13WF) не проникся.
Кажется все видно, но конкретно ничего не разобрать.

3.6mm в хороших условиях доволен
3.6mm BL03618BIR-WF

2.1 mm будет еще более широкоугольным, и все будет мельче.
Родной (на old) был 3.2mm
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
на 2.8mm не проникся.
3.6mm в хороших условиях доволен
150%согласен ,
а на матрицу Aptina AR0330 (HDW001) 4мм объектив рулит .


Площадки кто-то делал из местных, но сейчас уже не вспомню кто.
я это начинал , сделал пробные , но в серию так и не запустил ,не получается время найти,основной работы полно .
 
V

Vlad13Rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
я это начинал , сделал пробные , но в серию так и не запустил ,не получается время найти,основной работы полно
Получается, что только на Али можно преобрести металлическую площадку?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я сегодня тоже приколхозил. Вечером правда нормально проверить не было условий. Зато как известно из практики, нет ничего прочнее чем что-то прикрученное синей изолентой
извиняй конечно, но это как-то не очень эстетично (в народе говорят: "колхоз"). Лучше сделай ТАК, я сам так сделал, просто и надежно (также используется изолента, но ее не видно)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Насчет "мыла". С наступлением тепла рекмендую отключить дисплей. Все таки тепловыделение будет малость поменьше.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
извиняй конечно, но это как-то не очень эстетично (в народе говорят: "колхоз"). Лучше сделай ТАК, я сам так сделал, просто и надежно (также используется изолента, но ее не видно)

Ну так я сразу и написал "приколхозил". Примотанное черной, а не синей изолентой оно вообще получается как родное и совершенно не выделяется :)
Но именно так не получится. У меня выступ вокруг объектива не круглый, а квадратный и скользкий. Я возьму UV/защитный фильтр и прикреплю его термоусадкой или изолентой. А туда уже буду нормально прикручивать полярик.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
И что странно, хоть и полярик установлен, но засветы против солнца всё равно присутствуют, хотя не столь сильно как без него
Посмотрел сегодняшнее кино - полярик конечно рулит и блики от лобового убирает достаточно эффективно. Я правда крутил полярик уже не на регистраторе на стекле, а дома, ориентируясь по своим солнечным очкам с поляриком и отражениям от стола.
Но действительно orange-old продуцирует пересвеченные картинки.
Вчерашние картинки. orange OLD+beward и GS6000 (на A5+aptina 0330)
b-np-04220921_011212-19-49.jpg g-np-03220924_002311-42-08.jpg

Сегодняшние с поляриком. Примерно то же время, место и погода
b-p-file302211-56-48.jpg g-p-03230934_006812-04-26.jpg

И еще против солнца с поляриком. GS6000 при попадании солнечнх лучей на объектив "лучше держит удар"
b-p2-file302911-58-21.jpg g-p2-03230948_007512-05-41.jpg

Если на картинке с old-а покрутить уровни яркости/контраста (на компе с готовой картинки) то вроде даже все видно
b-p2-file302911-58-21-adj.jpg

Кстати, я вот задумался еще над чем. Если оставлять регистратор на лобовом, то кроме перегрева аккумулятора еще и солнце через объектив будет причельно жарить матрицу. И думаю, что одно дело когда в движении "хаманули солнце в кадр" и совсем другое, когда на неподвижном регистраторе оно буде прицельно длительно жарить(фокусироваться) в одну точку. Я на всякий случай, когда регистратор не снимаю, буду его отгибать дисплеем вверх, а объективом вниз.
 
V

Vlad13Rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Кстати, я вот задумался еще над чем. Если оставлять регистратор на лобовом, то кроме перегрева аккумулятора еще и солнце через объектив будет причельно жарить матрицу. И думаю, что одно дело когда в движении "хаманули солнце в кадр" и совсем другое, когда на неподвижном регистраторе оно буде прицельно длительно жарить(фокусироваться) в одну точку. Я на всякий случай, когда регистратор не снимаю, буду его отгибать дисплеем вверх, а объективом вниз.
А во время движения как же? Едешь, к примеру, ярким солнечным днем - солнце так или иначе будет в объектив светить. Думаю, ничего в этом страшного нет.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
А во время движения как же? Едешь, к примеру, ярким солнечным днем - солнце так или иначе будет в объектив светить
Ну не в одну же точку все время. Хоть небольшие семещения, но будут. А когда стоишь - все время в одну точку.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, я вот задумался еще над чем. Если оставлять регистратор на лобовом, то кроме перегрева аккумулятора еще и солнце через объектив будет причельно жарить матрицу. И думаю, что одно дело когда в движении "хаманули солнце в кадр" и совсем другое, когда на неподвижном регистраторе оно буде прицельно длительно жарить(фокусироваться) в одну точку. Я на всякий случай, когда регистратор не снимаю, буду его отгибать дисплеем вверх, а объективом вниз.
А солнце так и замрет напротив твоего рега? Да ладно... Не бойся - все будет хорошо до того момента как земля перестанет вращаться.
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Поэкспериментируйте с первым снимком в KMPlayer'е поиграв яркостью и контрастностью и вы увидете, что яркость и контрастность не совсем одно и тоже и второй снимок просто ярче, а не менее контрастный.

Тексет, не дождавшись исправления ошибок, выложил новые прошивки на офсайте. Теперь это не тест, а официальный релиз.

Ассистентка бездумно выложила. Это не релиз и даже не бета... Удалять поздно - у нас индексируются ссылки. Новье выложим чуть позже.
Завтра забираю у сестры орандж-олд и буду сам тестировать наконец-то.


Что то мне кажеться всему виной "резкость - твердая".

Вероятно)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
I

INFLICTED

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
31
Баллы
0
1) Подскажите какой варинт сейчас оптимальный?
2) и у какого продавца брать, желательно на ebay?

p.s.
Месяцев 5 назад заказывал синий без графики(тут рекомендовали) - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-с-gps-и-экраном/page__st__12380#entry1848654
но продавец оказался кидала. Наверное что-то свеженькое с тех пор появилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live