• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну-ну, научите на нашу голову. На кого работаете ? :D
А че, интересней потом разбирать будет :)

пустая трата денег и снижение производитпльности на дешифровании кода.
На счет денег - да. На счет производитеьности - нет. Усе зависит от того чем и как и через что секюритеть :) Можно еще один слот в реге развести для джавакарты :):):)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
LeoBlack,

проверил? (DVR-1GP_firmware_A_march_2013)
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
А у датакама как я знаю , могу конечно ошибатся :) , есть свой программер.

Если бы был свой программер и внесены некоторые изменения в схемотехнику, то думаю можно былобы более менее защитить продукт от копирования. С условием что ПО будет устанавливатся не в китае :)
Добавить микросхему персонализации устройсва. К примеру и на вскидку какойнить далас ds2432 . Тем самым добавив в устройсво хардврный серийный номер. Возможность накрыть часть кода SHA1 и привезать прошивку к конкретному регистратору. Сделать программу клиент-сервер и обновлять/востанавливать прошивки он-лайн также с авторизацией по хардварнму серийному номеру рега.
Ничего конкретного не говорю, просто пример на вскидку. :)
Понятное дело что это все затраты и никто не даст 100 процентов горантии, что не отломают. Да и не особо в китайских регах это нужно. Что сделанно в китае, то сделанно для всех :)

Про ДАТАКАМ - отдельная история. Они подходят очень качественно, но за это вы платите, опять же, деньги из своего кармана.
Программисты у них действительно есть(я был немало удивлен).

Про обновление онлайн - идея в разработке, вдаваться пока не буду =)
Как подпишем с амбареллой, тогда и решим что да как.

LeoBlack,

проверил? (DVR-1GP_firmware_A_march_2013

Все работает, проверяйте
ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/test/
будут перемещены чуть похже в папки с названиями регистраторов.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
фунциклирует, после заливки карту сразу форматируйте (у меня цикличная перезагрузка была пока не форматнул). Визуально ничего нового, добавлен пункт выбора памяти(с возможностью копирования) но фишка в нашем реге не прокатывает.. Как сказал представитель Техет, прошивка собрана на новой версии SDK. Показалось что рег быстрее реагирует на Остановку записи например.
ПыСы: Заметил косяк в пункте Настройка Ночного режима, при выборе там надпись From накладывается
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про обновление онлайн - идея в разработке, вдаваться пока не буду =)
Тупо прошивать/востанавливать можно по сети было годика два назад мы тут с камрадами из ветки по F500 экспеременитровали. Решение было "корявое" (общедоступными средсвами) так сказать P2P без сервера. Была даже написана тулза для этого, но с появление директюсб.. Забил на это :) У амбарелла должна быть "штатная" утилита для работы по сети. Ибо в амбе есть вэб интерфейс по которому она может шиться. Для востановления рубить туннель для usb.... Ничего сложного.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
фунциклирует, после заливки карту сразу форматируйте (у меня цикличная перезагрузка была пока не форматнул).

У меня нормально прошло. А flash-ка заполнена была ?
Файлы теперь по другому называются, старые имена оно само удалять не умеет.

ПыСы: Заметил косяк в пункте Настройка Ночного режима, при выборе там надпись From накладывается
Аналогично.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Тупо прошивать/востанавливать можно по сети было годика два назад мы тут с камрадами из ветки по F500 экспеременитровали. Решение было "корявое" (общедоступными средсвами) так сказать P2P без сервера. Была даже написана тулза для этого, но с появление директюсб.. Забил на это :) У амбарелла должна быть "штатная" утилита для работы по сети. Ибо в амбе есть вэб интерфейс по которому она может шиться. Для востановления рубить туннель для usb.... Ничего сложного.

Просто не интересно.

нужна универсальная вещь с компиляцией прошивки "в облаке". то есть пользователь сам выбирает что ему нужно, что по умолчанию и тп.
вот все и рассказал)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine

Было FILEXXXX.MOV, где XXXX - число по порядку
Стало (предположительно) MMDDHHmm_XXXX.MOV (04191328_0008.MOV)
MM - месяц (04)
DD - число (19)
HHmm - время старта (1328)
XXXX - номер по порядку (0008)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ну что по новой прошивке. Проверил на 601FHD (олд, без ЖПС)
1. Работа шумодава заметно улучшена, картинка красивее, в т.ч. при недостаточной освещенности в помещении, меньше "песка". Ночью надо проверять отдельно. Как это повлияло на общее разрешение картинки тоже надо проверять отдельно, т.к. всякая обработка его (разрешение) снижает. Тут нужен разумный компромис: либо красота либо информационность. Но на первый взгляд смотрится не плохо. Тексету - респект.
2. Баг: опция меню "Настройка ночного режима". При ее активации выводит непонятные кракозябы и не в той строке. Настроить время включения/выключения ночного режима из-за этого невозможно или очень затруднительно. Надо поправить.
3. Оставлены только три разрешения: FullHD, FullHD с растяжением и HD, что правильно.
4. Повысить битрейт привычным способом, о котором писал когда-то, не получилось. Вечером посмотрю подробнее в чем там дело.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Кто уже поставил последнюю прошивку для "олда" просьба выложить дневные и ночные ролики по возможности... :)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
просьба выложить
Я не могу, снимал на служебной территории с рук, но можно ставить не задумываясь, качество лучше. Ща навыкладывают, думаю.
Прошивка впервые скомпилирована как car_dvr, до этого почему-то делали как приложение dsc
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Могу выложить видео кстати, но только дневное. Вчера хотел снять сравнение всех новинок на рынке ночью(Siri A9, Ait 8427, Ntk 96650, Ambarella a5, ambarella a7la) и к несчастью на шиномонтаже(при замене зимней на летнюю резину) - мне срезали резьбу. сегодня дотащился до сервиса на двух болтах, один почти выкрутился)) Поэтому только дневное осталось.
ждем сравнительное видео, особенно интересно А7 в сравнении с А5
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Ну от Вас было достаточно точной формулировки-" Работа шумодава заметно улучшена, картинка красивее, в т.ч. при недостаточной освещенности в помещении, меньше "песка". Ночью надо проверять отдельно. Как это повлияло на общее разрешение картинки тоже надо проверять отдельно, т.к. всякая обработка его (разрешение) снижает. Тут нужен разумный компромис: либо красота либо информационность." :good:
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
нужна универсальная вещь с компиляцией прошивки "в облаке". то есть пользователь сам выбирает что ему нужно, что по умолчанию и тп.
вот все и рассказал)
О, вот это есть прикольно. :good: Тетрис и фанарик не забудте. :D
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
О, вот это есть прикольно. :good: Тетрис и фанарик не забудте. :D

окэ.

Перевыложил прошивки - убрали бессмысленные пункты меню с копированием файлов(на 32 мб особо не закопируешься).
работа шумодава - автоматом подхватились новые конфиги сдк, я так понимаю. Этого в техзадании не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live