• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
а не заточены под конкретную конфигурацию.
То что среда "модульно-кусковая" это стало ясно еще при первых моих изучениях прошивок на А2. Конструктор :) И как ты правильно заметил - "Условия лицензии" ИМХО
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
То есть тексет делает прошивку с новым бантиком, а потом её через несколько дней отдаёт тому же g-mini?
Что то сомневаюсь. Имхо всё ПО пишется в Китае.
Максимум, что могут "инженеры по кнопкам" так это перевести свои хотелки с русского языка на английскийкитайский.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
тексет делает прошивку с новым бантиком
Дле меня не важно, что значит "делает" в том смысле делают ли это русские программисты или дается поручение группе китайских. Мне важно то, что тексет ставит им задачи на обновление чаще других (возможно даже содержит их на контракте), т.е. печется и о нас в конечном счете. Хотя мог бы поступать и как другие - продал и забыл.
потом её через несколько дней отдаёт
Я давно обратил внимание, что прошивки у всех "родственников" выходят одновременно с разбежкой лишь 2-3 недели (у кого они вообще выходят, потому что у большинства, как писалось выше, обновления не выходят вовсе), но никогда не сравнивал их по содержанию. К тому же на одном и том же железе они выдают разный результат. Из той SDK, что попала в наши руки, тем не менее, следует, что несколько диваев ведет один (или группа) программистов (повторюсь, мне не важно где он сидит: здесь или в Китае). Почему при этом он (они) считает нужным делать их несколько отличающимися по содержанию, не знаю. Скорее всего, копирайт тексетом у него не куплен и он вправе продавать свое ПО третьим компаниям по своему усмотрению. Т.е. тексет является лишь одним из его заказчиков.
Когда представитель Тексета писал о сотрудничестве с Амбареллой, возможно имелся в виду контракт на официальную покупку SDK и документации. Тогда следует ожидать, что Тексет попробует сколотить свою команду программеров и тогда она будет действительно русской, возможно, первой русской командой.
Если бы передо мной стоял выбор и будь я чуть помоложе, я бы пошел. Потому как интересно.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Залито и проверено и выложен номер прошивки.Сравнения со старой прошивкой не делалось,так как все нью работают на прошивке 1 GS,эту по составу доработали до 1GS,а по качеству не знаю.Как и в 1 GS появился второй диск и соответственно можно вырезать кусок видео и сохранить в регистраторе.Кто нибудь не поленитесь,протестируйте и сравните.Сам не могу загружен по горло работой.Правда были сомнения,но значок тарелки при включении убедил что прошивка для 1GP,у 1 GS только при подключении внешнего питания
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да дело в том, что экран стал моргать(пульсировать), писать ошибка сохранения данных. Sd карту проверил, форматировал - рабочая. Что делать?
ИМХО проблема не в софте, а в железе. А вот что конкретно случилось нужно выяснять. Разобрать, проверить все шлейфы для начала. Питание и т.д. На синеграфах таких проблем не наблюдалось. Еще раз предупреждаю, что попытка прошить скорее всего приведет к кирпичу.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Я давно обратил внимание, что прошивки у всех "родственников" выходят одновременно с разбежкой лишь 2-3 недели (у кого они вообще выходят, потому что у большинства, как писалось выше, обновления не выходят вовсе),
Правильно. Что делать? Вот и приходиться самому "копать" прошивку. Хотя уже склоняюсь к мнению, что ничего я из этого DODa "не выжму". Вчера увеличил битрейт до 14 Mb/s регистратор сразу стал "проблематично" завершать работу, думаю не в прошивке дело, а в "железе" не успевает связка процессор-SDcard записать увеличенный объем данных! Кстати кому нужен даташит на Ambarella A2S у меня есть, только я в нем ничего не понимаю. Сплошная "схемотехника". Выложить?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
Поясните про мерцание экрана: он именно моргает, или просто мерцает при искусственном освещении?
Оно мерцает всегда, при любом освещении, когда идет запись на карту. Если запись не включена экран не мерцает.
 
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
Поясните про мерцание экрана: он именно моргает, или просто мерцает при искусственном освещении?
Оно мерцает всегда, при любом освещении, когда идет запись на карту. Если запись не включена экран не мерцает.
 
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
Перепрошивать не буду понял.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Форум глючит!
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Какая связь между процессором и чувствительностью?
Как бы чувствительность зависит от сенсора, а не от процессора. Еслит матрица ночью слепнет, то хоть каким процом с неё не вытянешь нормальную картинку.

Чувствительность - да. Но сенсор-то не выдает конечную картинку. Конечная картина после шумодава, компрессии и прочего появляется из обработки процессором. И сравнить работу процессора можно только по ночной съемке. когда матрица сама не справляется.

Так, в офисе не осталось ни одного образца на тест оранж - олд. Кто готов через direct usb прошить? меня в скайпе добавить a.trofimov_alkotel

:ROFL: Не многие смогут себе это позволить... Узкая специализация однако :ROFL:
А у тексита свой программер и среда? Или проплачивают на прямую или через нахлебников амбарелле? Есть ли у тексита скажем доки на А2 к примеру? 8) Мне кажется второе:)ИМХО.
В данных схематических решениях регистратров сложно, а порой и практически не возможно защитить продукт от "копирования" как железа так и ПО. И защитить его сложно. Правда пока еще не видел такого ни у кого. ПО практически защитить нельзя. И по этому многим "продовцам" не выгодно бежать в переди планеты всей за собсвенные деньги . Чтобы потом это появилось у всех. Не многие хотят вкладыватся, чтобы потом у конкурентов увидеть плоды своего труда. ИМХО опять же.

Конечно у нас нет программистов своих на амбарелле(их нет ни у кого в России =)). Слишком узкая специализация. Мы разбираемся своими силами, но в основном работают программеры из разных контор в китае/USA/Тайвань. Вот тот, который делал на орандж олд прошивки - сейчас не на месте, а конфиги были у него все.

Samoon это кстати "дочка" sunty. Sunty - планшеты, samoon - регистраторы.

По поводу клонов - да, наши прошивки появляются у всех конкурентов, с этим поделать ничего нельзя, давно уже было решено оставить все как есть.

Какой-то хаос тут у вас творится. Может какой FAQ замутить. Вопрос в чем, по групповым закупкам планировалось приобретение такого девайса GS6000 A5S с GPS от Samoon
http://www.aliexpres..._812249051.html
Выудить инфу из этой ветки 880 страниц весьма проблематично. Несколькими страницами ранее была фраза, что связка: А5+AR0330 - лучшего до сих пор пока нет(корея не в счет).
А в этой чип A5S это одно и тоже? Этот GS6000 является лучшим вариантом или есть варианты вкуснее в этом ценовом диапазоне? Интересует прежде всего картинка, наличие GPS весьма второстепенно.

Не торопитесь, сейчас А7 появится - ценник самую малость дороже.
Могу выложить видео кстати, но только дневное. Вчера хотел снять сравнение всех новинок на рынке ночью(Siri A9, Ait 8427, Ntk 96650, Ambarella a5, ambarella a7la) и к несчастью на шиномонтаже(при замене зимней на летнюю резину) - мне срезали резьбу. сегодня дотащился до сервиса на двух болтах, один почти выкрутился)) Поэтому только дневное осталось.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно у нас нет программистов своих на амбарелле(их нет ни у кого в России =)).
А у датакама как я знаю , могу конечно ошибатся :) , есть свой программер.
По поводу клонов - да, наши прошивки появляются у всех конкурентов, с этим поделать ничего нельзя, давно уже было решено оставить все как есть.
Если бы был свой программер и внесены некоторые изменения в схемотехнику, то думаю можно былобы более менее защитить продукт от копирования. С условием что ПО будет устанавливатся не в китае :)
Добавить микросхему персонализации устройсва. К примеру и на вскидку какойнить далас ds2432 . Тем самым добавив в устройсво хардврный серийный номер. Возможность накрыть часть кода SHA1 и привезать прошивку к конкретному регистратору. Сделать программу клиент-сервер и обновлять/востанавливать прошивки он-лайн также с авторизацией по хардварнму серийному номеру рега.
Ничего конкретного не говорю, просто пример на вскидку.:)
Понятное дело что это все затраты и никто не даст 100 процентов горантии, что не отломают. Да и не особо в китайских регах это нужно. Что сделанно в китае, то сделанно для всех :)
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Кто-нибудь ставил новую антенну GPS? Если да - какую брать требуется.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
шнакрыть часть кода SHA1 и привезать прошивку к конкретному регистратору. Сделать программу клиент-сервер и обновлять/востанавливать прошивки он-лайн также с авторизацией по хардварнму серийному номеру
Ну-ну, научите на нашу голову. На кого работаете ? :D
Впрочем, для столь малого и динамичного устройства - пустая трата денег и снижение производительности на дешифровании кода.
Навител уже обжигался на этом в версиях от 2.0 до 3.6 и был раскодирован, отломан, и зкодирован назад своим же шифраттром :)
А ведь там было до 7-и проходов шифратором на отдельных участках. С версии 5.0 плюнули и шифроваться перестали. Не смотрел 7.5 не было времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live