• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Поздно.
Рег да, на А5+AR0330.
Что то мне кажется, что всему виной излишняя резкость включенная в настройках. Завтра попробую прокатиться со стандартной резкостью.

дай ссылку на оригинал ночь, день.
День - http://yadi.sk/d/ixX0lzcr4BMnc
Ночь - http://yadi.sk/d/xM6mD8Uv48BPU и http://yadi.sk/d/_r5IK3gi48P4g
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
всему виной излишняя резкость включенная в настройках.
Очень похоже. A5 обеспечивает красоту картинки очень тщательным зализыванием. Высокая настройка резкости приводит к борьбе двух противоположностей и картинка свидетельствует о том что эти два процесса плохо сбалансированы. По-скольку эти задачи чисто программные, то, думаю, со временем отрегулируется.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65,
Да поиграюсь, само собой. Потому и нет в ассортименте дневного видео, что настройки подобрать не могу...
Ночь. Ночь прекрасна, хотя можно и посветлее сделать, но тогда будет смазанное изображение как в сабже при включении ночного режима (15fps).
Ещё мне что то кажется, что с фокусом проблема. Даже не проблема, а не много не верная настройка. Такое ощущение, что китайцы фокус настраивали на близкое растояние, а надо было бы подальше...
Мой кореец DR400 с аналогичным углом обзора снимает четче, но я обьектив менял и фокус примерно на 6 метров крутил.
А вот в этом реге с подстройкой беда...

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Могу в личку кинуть ссылку на видео снятов с рук, с крыльца дома. В первом видео резкость - высокая, а во втором - стандарт.
Вот только я что то особой разницы не увидел. Лучше конечно в движении.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Ещё мне что то кажется, что с фокусом проблема.

у меня первая мысль при просмотре именно про объектив была, ,,по всей видимости стоит пластик,,
лучше не настроишь, жара покажет как и что делать.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
кинуть ссылку на видео
Можно. Потому что выложенный день, во-первых, против света, во-вторых, мелкая шагрень в стекле от торпедо может сбить с толку любой кодек. Т.е. условия съемки для дня самые сложные поэтому судить о настройке резкости затруднительно.
Нечеткая резкость еще больше осложняет работу кодека, т.к. он не может четко выделить блоки и определить направление их перемещения и тогда в одном кадре он "едет" в одну строну, в другом - в другую. В результате качество видео катосторофически ухудшается.

О новой прошивке. "Потепление" картинки и большая цветовая насыщенность могут привести к повышению шумности, я уж не говорю об ужасно ядовитых красных стопах ночью. Ждем-с.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Или стекло грязное/затертое. :)
Щаз в личку кину ссылки на оригинал видео снятого с рук.
 
anatolikGT

anatolikGT

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РБ, Брест
Доброго времени суток! Три недели назад приехал ко мне регик GS1000, всё работает нормально, но чутка почитав сию тему решил попробовать его перешить, подскажите, где можно нарыть прошивку, и где узнать какую-нибудь инфу по нему (процессор и тому подобное). Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Моя прошива регика.jpg
    Моя прошива регика.jpg
    672.9 КБ · Просмотры: 57
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Так, кое что по ночному в новой прошивке.
1. Цветность сильно уменьшена, что положительно сказалось на шумах, картинка с бледными цветами. Ядовитого красного, которого я опасался, посмотрев дневное видео, похоже, нет.
2. Качество съемки при антифлике 60 Гц по-прежнему лучше, чем при 50, но при этом неизбежно мерцание при искусственном освещении. Слава Богу не очень значительное.
3. Не увидел различия между дневным ночью, простым ночным и антибликом. Похоже, вместо этого оставлен один режим на 30 fps (15 fps на простом ночном не получилось, возможно, улица сильно освещена для этого).

Шесть ночныхроликов (601FHD) на новой прошивке в архиве (470 метров) при различных настройках ночного режима, настройки озвучены голосом, два первых ролика - антиблик. Тестировалось с рук, железо, оптика и в настройках все стандартное, менялись только настройки ночного и частота антифликера. Для ночи такой высокий битрейт, конечно, не нужен. При 9 Мб/с ночью качество ничуть не хуже.

Добавлено спустя 38 мин. 22 сек.
где можно нарыть прошивку
Поиском здесь по номеру прошивки.
 
anatolikGT

anatolikGT

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РБ, Брест
Большое спасибо! Вообще, можно в общих чертах - насколько удачная модель, а то, я тут почитал, и расстроился что это подделка... Есть ли смысл его перешивать? Если да, то где достать прошиву?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Можно. Потому что выложенный день, во-первых, против света, во-вторых, мелкая шагрень в стекле от торпедо может сбить с толку любой кодек. Т.е. условия съемки для дня самые сложные поэтому судить о настройке резкости затруднительно.
Нечеткая резкость еще больше осложняет работу кодека, т.к. он не может четко выделить блоки и определить направление их перемещения и тогда в одном кадре он "едет" в одну строну, в другом - в другую. В результате качество видео катосторофически ухудшается.
Шагрень конечно сказывается, но вот с ветками справа просто катастрофа (при просмотре через yotube так полная). Они то размываются в пятно, то опять проявляются. Сейчас выложу со своего orange-old. Даже против света он себе такого не позволял.
PS получил сегодня GS6000 A5S30 Aptina-0330. У него другая катастрофа - крепление, из-за которого картинка постоянно плавает.
Сравнительное видео orange-old-а с сегодняшней texet-овской прошивкой и нового чуда тоже выложу.

update (video)
GS6000


OrangeOld c beward-ом


Прыгание картинки на GS6000 (в самом начале и в районе 40й секонды) - это не творчество yotube, а так оно смотрится и в оригинале. На orange old никто не прыгает.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Есть ли смысл его перешивать?
Я не отвечу, т.к. нету такого прибора. Может кто из владельцев подтянется и прольет свет.
Еще поищите по номеру 20130105 (у нее, вроде, битрейт побольше), но перед прошивкой найдите оригинал своей, чтоб можно было откатиться.

Добавлено спустя 31 мин. 7 сек.
Червячков на асфальте ютуб наделал или в оригинале так же?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Червячков на асфальте ютуб наделал или в оригинале так же?
Вы про то, что на картинке? Это еще нормально... во многих местах асфальт растаял раньше снега :(
 

Вложения

  • shot0001.jpg
    shot0001.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 36
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
во многих местах асфальт растаял раньше снега
К этому не привыкать :) Я про артефакты компрессии, на ютубе они сильно портят картинку олда. В оригинале их нет?

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
в общих чертах - насколько удачная модель
Судя по отзывам, модель не худшая, но и не лучшая в силу проблем с поиском и подбором прошивок и непониманием autoexec.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
К этому не привыкать :) Я про артефакты компрессии, на ютубе они сильно портят картинку олда. В оригинале их нет?
Все равно не понял, о чем именно речь. Если интересно - оригиналы (570M и 300M). Нужно было по минуте резать, а не по 5...

 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ли смысл его перешивать? Если да, то где достать прошиву?
На сколько помню ничего большего, кроме как измененного до 15мб/с битрейта не было. Так что ИМХО не мешайте девайсу работать, а перепрошивать досконально не изучив разнообразие регов и прошивок в данном корпусе я бы не стал, иначе можете получить неприятный сюрприз в виде "кирпича".
Информация к размышлению - FAQ
 
anatolikGT

anatolikGT

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РБ, Брест
Ещё есть один неприятный момент. Видео рисует в формате mov при просмотре на компе(двух ядерный, 4г.оперативы) видео в максимальном качестве ужасно подтормаживет, после перегона ролика в mp4 данной проблемы не замечено. Если смотреть на самом регике тормозов не возникает. В чем прикол? Пора менять комп? Или видеокарту ставить более мощную? Установлены последние кодеки и версии плееров.
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Ещё есть один неприятный момент. Видео рисует в формате mov при просмотре на компе(двух ядерный, 4г.оперативы) видео в максимальном качестве ужасно подтормаживет, после перегона ролика в mp4 данной проблемы не замечено. Если смотреть на самом регике тормозов не возникает. В чем прикол? Пора менять комп? Или видеокарту ставить более мощную? Установлены последние кодеки и версии плееров.

...заметил, что на слабой карте более новые кодеки наоборот тормозят видео! Пример K-Lite 9.8.0 Mega, откатывал назад -> 7.0.0 Full

Sempron 2800+(1.61 Ггц), ОЗУ 3Гб, GF6200 (128Мб.) 1280х1024
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
в максимальном качестве ужасно подтормаживет, после перегона ролика в mp4 данной проблемы не замечено
После перегона битрейт меньше и тормозов нет.Я не нашел причину,но точно какая то недоделанная прога на компе внесла изменения в систему(возможно,кодировщик видео.Снес его-а проблема осталась...).У меня двух-ядерник по 2.66 стал загружать проц на 100%.Пока не помогло ни смена кодеков ,ни плееров.Наверное снесу систему...
Тоже поменял прошивку на последнюю от техета ,скорость не показывает,хотя в настройках-включено.На ночной сьёмке резкость хуже,чем было.Картинка при этом бледнее по цвету.Настройками пока не играл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live