• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
0330 имеет возможность софтового WDR, а 0331 - хардового
Ну так ведь и задумано - 0331, как и 2710, разрабатывались для стационарных камер наблюдения.
В обеих отсутствует стабилизация а для 2710 принципиально невозможна даже софтовая из за отсутствия лишних пикселей.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Ждем нормального.
Это я пробовал для 1GP. У него в config-е есть и еще кучка других отличий от старого конфига 1GP.
Конфиг от DVR-601 отличается от старого конфига 1GP только строчкой про матрицу, возможно они еще и перепутаны местами (от 601 прошивать не пробовал).
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Какой-то хаос тут у вас творится. Может какой FAQ замутить. Вопрос в чем, по групповым закупкам планировалось приобретение такого девайса GS6000 A5S с GPS от Samoon
http://www.aliexpres..._812249051.html
Выудить инфу из этой ветки 880 страниц весьма проблематично. Несколькими страницами ранее была фраза, что связка: А5+AR0330 - лучшего до сих пор пока нет(корея не в счет).
А в этой чип A5S это одно и тоже? Этот GS6000 является лучшим вариантом или есть варианты вкуснее в этом ценовом диапазоне? Интересует прежде всего картинка, наличие GPS весьма второстепенно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А5+AR0330 - лучшего до сих пор пока нет(корея не в счет)
Да не настолько уж и хороша корея.
Синхронная съемка двумя регами. Blackvue DR400G-II vs A5+AR0330 - https://www.taker.im/...ost__p__2245174
За хорошую оптику
Хорошая оптика? Не смешите. :)
Через один рег идут с жалобами на неравномерность фокусировки по кадру. Сплошь и рядом не настроенный фокус (мыло). Не редкость уход фокуса с изменение температуры.
Лично я у своего блэкву сразу сменил объектив. Ибо не реально было смотреть на размазанную по краям кадра картинку.
Это хорошая оптика? На она с той же фабрики где и для китайских регов делают. Ставили бы тот же "Beward" и проблем не было. Так нет же - дорого...
за процессор корейский
В подавляющем большенстве в корейских регах стоит довольно слабый, устаревший проц DaVinchi DM368 от Texas Instruments.
Никто не будет покупать регистраторы за 8-9 тысяч
Да ладно. Хватают и за 12000р. В подтверждение ветка по Blackvue DR500. За 4 месяца уже 380 страниц.
Люди думают, что дорого значит хорошо, вот и берут. Устал народ от глюков китайских регов.
Только на деле с корейскими регами проблем не меньше чем с китайскими.
Я как то уже писал почему решил корейца сменить на китайца - https://www.taker.im/...ost__p__2239107
 
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
Модель моего регистратора GS1000VSB с GPS.

Посоветуйте рабочую прошивку прошивку, родную не менял в течение года.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A2s, A5s, iOne - эти чипы были созданы во-первых, для ручных камер и смартфонов(ione). И в основе лежал упор на качественную картинку днем. А ночью - как получится.
Какая связь между процессором и чувствительностью?
Как бы чувствительность зависит от сенсора, а не от процессора. Еслит матрица ночью слепнет, то хоть каким процом с неё не вытянешь нормальную картинку.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Модель моего регистратора GS1000VSB с GPS.

Посоветуйте рабочую прошивку прошивку, родную не менял в течение года.
Это который синий с графикой?Лучшего все равно не будет, так что пользуйтесь тем, что есть.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что пока, организовали копирование не тех конфигов при сборке
Последняя тенденция такова что горе програмеры в этом всем доступном конфиге пишут всяку чушь. Не сответсвующую реальной переферии в устройстве. Так что этот конфиг чисто информационный... Я ему уже давно не верю.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
в этом всем доступном конфиге пишут всяку чушь.
Ну это можно сделать только умышленно, причем со злым умыслом и только после полной компиляции прошивки. Потому что на этапе сборки содержимое этого файла определяется конфигурацией проекта и оно отображает значение специальных переменных, которые задаются для подключения к проекту тех или иных модулей SDK и BSP. По крайней мере, так в Windows Embedded, например, в Platform Builder. Не думаю, что здесь иначе. С неправильным конфигом не соберешь правильную прошивку. Калечить конфиг после сборки прошивки - дурной тон, который можно объяснить только непорядочностью и сверхжадностью.
За тексетом такого греха не водится, впрочем, как и за большинством более-менее значимых производителей. Подвальная мелочевка, конечно, может прибегнуть к такому трюку, например, чтобы скрыть нелицензионное происхождение своего ПО или скрыть дешевое происхождение комплектующих. Но лично я пока таких примеров не встречал. Это, что касается железа.
Что же касается чисто программных компонентов, то да, компонент может быть указан как "Yes", т.е. включенный, но программер просто не реализовал необходимый OEM'овский код. В результате вместо него стоит дефолтная заглушка, которая ничего не делает, просто тупо возвращает управление вызвавшему модулю или менеджеру. Такие примеры, думаю, легко найдутся.
В данном случае, думаю, путаница возникла из-за хаоса на компе, возможно, у конкретного разработчика: у тексета, полоагаю, миллион этих конфигураций рабочих и два миллиона тестовых, а вот учет контрольных экземпляров, их архивирование и хранение, видимо, кто-то подзапустил. Лично у меня нет сомнений, что разберутся. А нет - можем выложить контрольный конфиг :)
Меня удивило другое: отдельный инженер по нанд-чипам на 64 МB. Это что ж, еще есть инженер на 32, на 128, на 256, на 512 и на 1024 (выше, вроде пока не ставят) и на каждый чип по отдельному инженеру? И на каждую звуковуху, на каждый сенсор, на каждый модуль GPS, на G-сенсор, аккумулятор, кодек, контейнер, кнопку, наконец. А на четыре кнопки уже, наверно, генеральный :D
Шучу, конечно, думаю никто не обидится. По мне, так двух-трех продвинутых программеров, толкового видеоинженера, оптика и хорошего электронщика вполне хватило бы и бюджет сократился бы не хило :)
 
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
Это который синий с графикой?Лучшего все равно не будет, так что пользуйтесь тем, что есть.
Да дело в том, что экран стал моргать(пульсировать), писать ошибка сохранения данных. Sd карту проверил, форматировал - рабочая. Что делать?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ошибка сохранения данных.
Такая ситуация возможна и на картах, которые в других диваях работают нормально, поэтому лучше попробовать другую заведомо исправную карту. Кроме того, карта может быть исправна, но неисправен кардридер. Ну и самое худшее, если ошибка относится не к карте, а к внутреннему чипу памяти, в котором могли появиться сбойные ячейки.
Поясните про мерцание экрана: он именно моргает, или просто мерцает при искусственном освещении?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ошибка сохранения данных
Надо бы проверить с другой заведомо исправной карточкой, т.к. известны случаи, когда карточка работает на других диваях, но глючит в регистраторе. С другой строны может глючить сам кардридер или другие компоненты рега.
Что касается "мерцания", то не наблюдается ли оно только при съемке в условиях искусственного освещения? Или мерцает всегда?

О прошивке, выложенной на алкотеле в разделе Test. Это, похоже, "орандж нью".
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня удивило другое: отдельный инженер по нанд-чипам на 64 МB. Это что ж, еще есть инженер на 32, на 128, на 256, на 512 и на 1024 (выше, вроде пока не ставят) и на каждый чип по отдельному инженеру? И на каждую звуковуху, на каждый сенсор, на каждый модуль GPS, на G-сенсор, аккумулятор, кодек, контейнер, кнопку, наконец. А на четыре кнопки уже, наверно, генеральный :D
:ROFL: Не многие смогут себе это позволить... Узкая специализация однако :ROFL:
А у тексита свой программер и среда? Или проплачивают на прямую или через нахлебников амбарелле? Есть ли у тексита скажем доки на А2 к примеру? 8) Мне кажется второе :) ИМХО.
В данных схематических решениях регистратров сложно, а порой и практически не возможно защитить продукт от "копирования" как железа так и ПО. И защитить его сложно. Правда пока еще не видел такого ни у кого. ПО практически защитить нельзя. И по этому многим "продовцам" не выгодно бежать в переди планеты всей за собсвенные деньги . Чтобы потом это появилось у всех. Не многие хотят вкладыватся, чтобы потом у конкурентов увидеть плоды своего труда. ИМХО опять же.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А у тексита свой программер и среда?
Думаю, да. Даже если их программер(ы) сидит(ят) в Китае, надо отдать им должное, т.к. они практически единственные, кто прислушивается к мнению юзеров и пытаются что-то улучшить. Ведь 90% регов на рынке вообще не имеют никакого сопровождения. Продали и забыли.
Я не думаю, что кто-либо, в т.ч. и тексет глубоко вникает в программирование, т.к. большинство того, что имеется на рынке, рождено от demo примера, идущего в составе SDK. К тому же, похоже, даже у тексета прошивки не пишутся под каждый рег индивидуально, а пакетом. Потом пакет компилируется. В результате все параметры усреднены, а не заточены под конкретную конфигурацию.
Меняется в основном приложение (в данном случае sunty). В амбареловский код, похоже, не лезут вообще: либо не хотят вникать, либо боятся, либо запрещено условиями лицензии. Но у меня бы руки чесались и я бы непременно залез. Правда часть этого кода, как я понял, поставляется в виде объектных файлов.
Я так понял, что когда-то тексет (или китайские программисты, сотрудничающие с ним) получил(и) исходники sunty и сильно продвинул(и) их в отличие от samoon, который экспериментами по расширению возможностей практически не занимается, изредка перекомпилируя новые версии по мере выхода обновлений SDK. При этом сама программа (sunty) ими не изменяется вовсе.
Кстати, судя по конфигу того, что выложено сейчас в раделе Test на алкотеле (а это, похоже "орандж нью"), при сборке SDK использован самый последний, либо мартовский, либо даже свежее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live