• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Но нет, стоит максимальное разрешение. Как то странно, вчера писал по 100 мег, а сегодня при том же разрешении пишет по 50.
На размер влияют настройки:
- разрешение / fps
- качество
- длительность ролика

Может вы что-то одно из этого покрутили и не заметили?
Посмотрел ваше кино. Кроме впечатления грязного стекла/плохой погоды - ничего. Покрутите регистратором в открытое окно - оно так-же плохо?
screenshoot по вашему ролику. Рябь/грязь а стекле и отражение торпеды...
s1.jpg
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
XBOCT даже как то стыдно стало, что машина такая грязная, сег. даже поехал на мойку))) На этой прошивке только есть настройки разрешения, стоит максимальное, так же поставил 60 герц (есть и 50). Все по настройкам больше ничего. Длительность ролика 1 минута. Щас сделал снимки вне авто, вечером на компе посмотрю как будет и отпишусь.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
пешеход не имеет права ступить на дорогу, потому что полторы тоны остановить мгновенно невозможно и западные гаишники, в отличие от наших, физику знают
И скажите мне пожалуйста,в какой стране такие правила?Прожил 4 года в Германии,и что то не припомню такого.Пешеход стал ногой на проезжую часть , водитель будь добр остановись.Но только пешеходы не диблоидные совки-заранее поглядят на дорогу,и если будут мешать проезду транспорта,они этого не сделают.А в Беларуси пешеходы обладают синдромом Дункана МакКлауда.Да и скорость движения в городах ограничена пятьдесят километров в час,а в жилых зонах,коими являются 80 процентов территории города,всего навсего 20 км/ч,да и наказание соизмеримо нарушению,один идиотен-тест очень много значит,плюс штрафные баллы
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
в какой стране такие правила?Прожил 4 года в Германии
Я и наши-то правила давно читал, а немецкие в глаза не видел. Но такую линию видел и в Германии, и в Чехии, и в Италии и в Польше. В последней мне как раз ихний милиционер и объяснил назначение этой линии. И не просто разъяснил, а доставил в околоток, где мне и таким как я была прочитана целая лекция. Правда, не оштрафовали, но потерял часа два или три. Не знаю, прописано ли это у них в правилах или это типа общественных мер безопасность, как у нас дублирование ограничения скорости на афальте или надписи "школа".
Польский он доходчивый, если два часа слушать, особенно если знаком с украинским и белорусским.
 
H

hotabovich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Стожковское
Здравствуйте товарищи! Несколько дней назад приобрёл регик IconBIT DVR FHD GPS с прошивкой R0031/20121016, хотел сразу обновиться на последнюю, (R044 23.11.2012), копирую файл a16a0.bin на флешку, делаю всё по инструкции (много ума там не нужно) но ничего не происходит. Никакого предложения о обновлении ПО не происходит. Да и ещё: хотел бы узнать, может есть какие-то оптимальные настройки для данного регика? Сейчас катаюсь со стандартными.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
hotabovich,

файл должен быть подписан a16a0 (bin - это расширение)

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Германии, и в Чехии, и в Италии и в Польше

;) повезло однако с европейскими странами.

мне по дорогам Афгана приходилось, воооо где анархия.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Польский он доходчивый, если два часа слушать, особенно если знаком с украинским и белорусским.
Превосходно говорю на польском,да не только говорю,пишу читаю,и кроме этого еще на некоторых славянских языках,тоже понимаешь пришлось провести по работе немногим чуть более трех лет.Такого там не замечал,да и сейчас посещаю Польшу,Чехию,Венгрию и Германию по делам,все в дорожной обстановке осталось по прежнему.На неделе буду в Италии,обращу свой взор на эту проблему.Да,для любителей сигареты за рулем в городе сообщу,что в странах Европы курение за рулем автомобиля во время движения наказуемо и в зависимости от страны штраф составляет от 20 до 100 евро.Ну а я по Европам с 1974 года!
 
H

hotabovich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Стожковское
файл должен быть подписан a16a0 (bin - это расширение)
Да я в курсе. всё так и есть. Закидываю этот файл на флешку (с ноута через картридер), вставляю флешку с файлом в выключенный регик, включаю его и ничего не происходит. Просто начинается запись и всё.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
H

hotabovich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Стожковское
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
XBOCT, сори, паника :oops: Вот выкладываю съемку вне авто, на примере номера машины, отошел примерно на метров 20, а так же съемка после установки в новое место. Подскажите еще на что влияет выбор параметра 50 или 60 герц.
Вот первая ссылочка http://yadi.sk/d/0nCN9g5Z3s2ya
В движении http://yadi.sk/d/ugV7R_F53s7cB
и еще http://yadi.sk/d/NWW7vU9l3s7i1
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Частота в сети в бывшем СССРе 50 герц,на загнивающем западе 60 герц.Должно как бы влиять на мерцание электролампочек.которые попадают в кадр.В действительности эта опция в китайском исполнении совершенно бесполезна.В 99 случаях из 100,изменение 50 на 60 и наоборот ,совершенно ничего не происходит
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ched3000, Француз,стеклышко с защитой от УФ,радар-детектор будет работать только в окошке в районе салонного зеркала.По съемке номера и туфлей вполне приемлемое качество,позже посмотрю два других фрагмента и подведу итог в моем понимании.Прошивка в Ваш регистратор подходит от Тексета 601 ftp://relay.alkotel....DVR/DVR-601FHD/ ,подходящие Вам отмечены индексом А,не помню точно по 0309,там кажется в архиве тоже лежат две прошивки и та которая А,тоже Вам подойдет.Ну а если есть желание заняться усовершенствованием регистратора то пожалуйста,на форуме все аккуратно разжевано и систематизировано в ФАКе,ссылку на который для Вас кто то выкладывал.Удачи Вам и Вашей капризной Лагуне
Прсмотрел в движении Ваши последние записи,да,есть замыливани по краям кадра,выражается в плохой читке номеров в соседнем ряду,ну это все устраняется заменой объектива на стекло и площадки на металлическую ,но по поведению на улице без стекла снимает неплохо.Так что попробуйте перепрошится на Тексетовские прошивки,вполне реально может улучшиться качество записи и эти маленькие мелочи могут пропасть(как то небольшое замыливание)
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
viktor110556, спасибо, жду итог. Хоть немного отлегло после сегоднешней съемки. :D У меня просто еще и лобовуха с крупными царапинами (затертостями), это тоже накладывает отпечаток на съемку. Про усовершенствование я уже думал, но у нас эту линзу не достать, посмотрел по сайтам РФ, доставка только в регионы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live