• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Вам так важно видеть свои координаты? По окружающему пейзажу, в случае необходимости, восстановить место действия невозможно?
Лично мне интересно. Причем вовсе не на случай ДТП, а на случай когда в дальней поездке нажал кнопку, чтобы файл не удалялся. Потом бывает интересно, где это было. ;)

Посмотрите трек на карте и увидите, что большую часть времени вы едете по домам и параллельным улицам, если, конечно, алгоритм плеера не мухлюет и не выполняет притягивание к дорогам.
Смотрел. Как раз бОльшая часть на дорогах, там где и ездил. Странности бывают, но не так уж и часто.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Видно вам неизвестны случаи, когда случайно направление автомобиля по схеме ДТП оказывалось совсем в другую сторону.
Для направления движения не нужен GPS. Из самого видео будет понятно. Так же как и "соседняя улица".
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Я бы выбрал больший битрейт
Согласен.
Кстати, в последних прошивках, цвет штампа можно менять.
Дело не в цвете. Сам шрифт.
На первом видео, которое мутное, буквы и цифры написаны нормально, без обводки. Посмотрите, сколько места они занимают.

Добавлено спустя 3 мин.
Потом бывает интересно, где это было.
Да, но по цифрам на экране вы всё равно не поймёте, а будете смотреть на проигрывателе, который вам это покажет, поэтому я считаю, что на экране это лишняя информация, которая может перекрыть нужное место занятое ей, а отключить я её не могу, т.к. она привязана к дате и времени.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
что можно сказать?
Можно сказать, что дела обстоят неважно. Резкости действительно нет. Правда, я отвык уже от таких низких битрейтов, но даже для 7 Mbps качество не здоровское.
1. Чаще омывать стекло (для этого в специальный бачек на машине, под капотом, нужно залить воду или специальную жидкость, перед заливкой с бачка нужно снять пробку, капот (это такая крышка на двигателе) открывается специальным рычажком слева под передней панелью с водительского места, омывание стекла выполняется нажатием на специальный крючек на руле. Руль это такое круглое колесо внутри машины, за которое держится водитель. Такое колесо в машине одно, перепутать с чем-то другим трудно. Да, еще, на стекле обязательно должны быть щетки, такие резинки на металлических рычагах. Говорю об этом так подробно, потому что перед контрольной съемкой следовало бы выполнить операцию омывания стекла. И вообще ее нужно проводить хотя бы раз в пол года раз уж вы решили купить видеорегистратор).
2. Проверить не зацапан ли объектив.
3. Убедиться, что стекло и лобовое и на объективе не запотело, что часто бывает весной в сырую погоду: даже легкая испарина сильно бледнит картинку, делает ее не резкой и не контрастной.
4. Отрегулировать резкость, подключив дивай при рабочей температуре к телевизору FullHD по HDMI.
Ну и по-прежнему вопрос цены. Если не ошибаюсь, вы отдали за него 77 американских рубосов? Возможны сюрпризы с начинкой: более медленная и дешевая память, например. Да и проц, здесь не обсуждалось, но помимо A2S60, есть в природе еще и урезанные А2S30, A2S50, A2S88 и куча других. ПО для них одно и то же, как для i486 и Пентиума, но производительность, как известно, разная. Правда, это мои домыслы, но как чуть выше сказал crazygoth88, х.з., что "пихают сейчас в ВР". Цена, уменьшенная в сравнении со средневзвешенной на 10-15% о чем-то да говорит, наверное. Впрочем это я нагнетаю, не пугайтесь.
В любом случае стекло нужно омывать, а резкость нужно и можно подрегулировать и должно стать лучше.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Да, но по цифрам на экране вы всё равно не поймёте,
Цифры с экрана вводятся в гуглокарты и все становится ясно.

а будете смотреть на проигрывателе, который вам это покажет,
Винду ради этого проигрывателя я буду запускать только по очень большимпразникам траурным дням. Кино оно и есть кино и винды не требует.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Кино оно и есть кино и винды не требует.
Я конечно не спец, но
Цифры с экрана вводятся в гуглокарты и все становится ясно.
Это на кругленький шарик такой? Который называется глобусом? Где эти гуглокарты можно посмотреть?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Винду ради этого проигрывателя я буду запускать только по очень большимпразникамтраурным дням.
:rolleyes:
кроме того у вас на флешке или диске, должна быть специальная программа для проекции треков на карты. Ну или скачать ее из Инета.
:shock:
А что такое
????

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Как вводить координаты
В телик?

Добавлено спустя 52 сек.
Мужики вы сейчас о чём?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
D

Degas

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Здравствуйте друзья!
Появилась проблема с которой самому справиться не получается... А началось всё с того что купил я GS5000 с GPS и у него гпс не хочет ловить спутники ни при каких обстаятельствах, за неделю использования поймал он их всего 2 раза (один раз на улице а другой что удивительно в центральной комнате дома, там где даже нормальный гпс отказывается ловить). После многочисленых сбросов и ковыряний понял что стоит разобрать и посмотреть на антену, но разбор показал, что антена припаяна нормально и внешне никаких проблем нет. Еще заметил то, что гпс начинал ловить в тот момент когда я ковырялся в настройках и что-то настраивал. В связи с этим появилась мысль, что проблема в прошивке, но прошить и не получается :( Облазил всё что только можно но прошивку на него и то как прошить так и не нешел... Выручите пожалуйста, обьясните как нужно его прошивать и где скачать прошивку? У меня стоит версия 201201029
 

Вложения

  • DSC08042.JPG
    DSC08042.JPG
    81.5 КБ · Просмотры: 44
  • DSC08044.JPG
    DSC08044.JPG
    78.9 КБ · Просмотры: 45
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Появилась проблема
Наберите в поиске (шестеренка в правом верхнем углу страницы) номер своей прошивки 201201029 и найдете все, что известно об этом дивае.
Если не ошибаюсь из обнов для вашего дивая существует только самопальная 201201122, если ничего не изменилось.
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
Mi81, шутка защитана :bravvo: машину и стекло помыл, результат практически без изменений. Я так понимаю чтобы улучшить резкость девайс надо разбирать? И не имея телика с фул HD можно ли это сделать на другом?
Объектив девственно чист
3. Убедиться, что стекло и лобовое и на объективе не запотело, что часто бывает весной в сырую погоду: даже легкая испарина сильно бледнит картинку, делает ее не резкой и не контрастной.
с этим тоже все в норме
Если не ошибаюсь, вы отдали за него 77 американских рубосов?
ну там акция была, а так на сайте продавца они щас так и стоят 89 без гпс.
Да и может можно отделаться малой кровью - попробовать сменить прошивку? Токада вопрос какая подходит для моего ВР?
 
D

Degas

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Наберите в поиске (шестеренка в правом верхнем углу страницы) номер своей прошивки 201201029 и найдете все, что известно об этом дивае.
Если не ошибаюсь из обнов для вашего дивая существует только самопальная 201201122, если ничего не изменилось.


Да хоть убейте - не могу найти и всё! :(
Ссылки вроде есть но они меня заводят в тупик...
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
не имея телика с фул HD можно ли это сделать на другом?
Вы не поверите, но это можно сделать даже на экране регика.
Кстати, хотел спросить, следов использования(ако Б/У) или ремонта не заметили?
Еще заметил то, что гпс начинал ловить в тот момент когда я ковырялся в настройках и что-то настраивал.
Опытным путем установлено, что во время записи часть сигнала ГПС глушится. Пробуйте поймать спутники на улице на открытой местности. В машине лобовое с подогревом?
 
D

Degas

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Кстати, хотел спросить, следов использования(ако Б/У) или ремонта не заметили?
Опытным путем установлено, что во время записи часть сигнала ГПС глушится. Пробуйте поймать спутники на улице на открытой местности. В машине лобовое с подогревом?

Следов ремонта не видно, пластик цел, всё в плёночке. Стекло без подогрева. Он не видет спутники даже без записи
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
crazygoth88 , по части целосности ВР тут все нормально, следов вскрытия и использования не было. Я даже признаюсь был удивлен комплекту и качеству сборки.
 
D

Degas

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
Сегодня вообще что то странное происходит, сначала думал что в настройках не то разрешение выбра, поэтому файлы по 50 мег получаются. Но нет, стоит максимальное разрешение. Как то странно, вчера писал по 100 мег, а сегодня при том же разрешении пишет по 50. Может такое быть, что прошивка глючная?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live