• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Иногда было не такое ужасное
Во, это уже похоже на орандж олд :)
А то напугали человека, подумает: Господи, что я купил!
В первом случае может рег под прямым солнцем простоял часа два?

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
что за оптику пихают сейчас в ВР
Что да, то да, оптикой это назвать трудно. Хотя какие деньги, такая и оптика, надо признать. Мы все страдаем сверхожиданиями, наверно, поэтому и разочаровываемся иногда результатами наших мыльниц.
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
Mi81, ну пока так и думаю :( , видео в процессе заливки
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
потерял нормальное изображение штампа и возможность отключения показания скорости при её превышении.
Второе это особенность прошивки: не надо превышать, а то вы хотите фиксировать только чужие нарушения, но не свои :) , так можно в тюрьму посадить невиновного человека.
А насчет первого - не очень понятно, что есть "нормальное изображение штампа" и что значит потерять его? Штампа вообще нету или вам шрифт не нравится?
Если шрифт, то лучше поменять машину вместе с регистратором, потому что это непоправимо малой кровью.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Нет это crazygoth88, не повезло с регистратором. Такого видео не может быть.

Может :) Сейчас найду залью, из своего старого, для сравнения.

update: Вот, залил из старого. Все это orange old формата GS-2000

Непрогретый регистратор, с родным объективом площадкой снимал гораздо прилично, и первые 5-10 минут после вГлючения даже можно сказать радовал картинкой.

А вот потом... :( Регистратор хорошо прогрет длительной ездой/записью:

А вот после замены площадки и объектива на beward

А тумане, как оказалось регистратор видел гораздо больше меня

В старых видео регистратор специально направлен вниз, чтобы яркое небо (когда оно есть) не сбивало экспозицию.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
видео в процессе заливки
Пока заливается, то по-скольку вы пока на дефолтной прошивке, можете ориентироваться на третий ролик уважаемого crazygoth88. Если вычесть ютубовские искажения, то это и есть дефолтное качество "орандж олд".
Улучшается обновлением прошивки или ее правкой под себя.
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
Mi81, Вот ссылочка http://файлообменник...otjeb53e83.html (только сотрите ненужное в названии строки до слова файлообменник)
Улучшается обновлением прошивки
- какую посоветуете?
или ее правкой под себя.
а каким образом править?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
какую посоветуете
Так тут подавляющее большинство пользуются тексетовскими. Только нужно выбрать именно для своего дивая, а то можно получить кирпич. Почитайте фак, если еще не знакомы.
каким образом править?
Если никогда этим не занимались, то вряд ли объясню в двух словах. Патчем, т.е. вручную править байты. Можно конечно сверстать и небольшую программу, которая делала бы это самостоятельно на распространенных прошивках, но мне лично лень. Прироста больше 15-20% вряд ли удастся добиться: платформа, если не ошибаюсь, 9-летней давности.
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
Mi81, ну вариант правки это точно не для меня, а вот прошивку можно попробовать. А вы видео посмотрели, что можно сказать?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
видео посмотрели, что можно сказать?
Обменник у вас не очень удачный. Осталось ждать еще 4 минуты, чтоб дал скачать.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Круто! Истекло четыре минуты, теперь еще предлагает подождать 10.

Добавлено спустя 10 мин. 15 сек.
И еще минуту...
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
так можно в тюрьму посадить невиновного человека.
Тут можно поспорить. Если я буду идти с превышением на зелёный, это не значит, что я буду виноват, когда въеду в того, кто на красный.
или вам шрифт не нравится?
Да, сам шрифт. Обводка букв ни к чему. Шрифт на первом видео гораздо лучше. Не занимает лишнего места в окне.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Поспорить можно, т.к. тот, кто въехал на красный, конечно не прав, но может, если б вы ехали помедленнее, то последствия были бы не столь разрушительными, так что правда важнее.
Я, когда вижу пешехода с трубкой в ухе, который даже не взглянув по сторонам, шагает на переход в трех метрах от капота, всегда думаю: конечно, меня за тебя посадят, зато ты сидя всю жизнь в инвалидной коляске будешь утешать себя мыслью и рассказывать внукам, если доживешь, конечно, что ты был все-таки прав. Вообще, мне нравится как поставлен вопрос на западе: умеют люди мыслить в отличие от нас. Там пешеход тоже лицо наприкосновенное, сбивать нельзя, но на каком-то расстоянии от перехода (метров 20-30 нарисована линия. Так вот, если машина пересекла эту линию, пешеход не имеет права ступить на дорогу, потому что полторы тоны остановить мгновенно невозможно и западные гаишники, в отличие от наших, физику знают. Ступил, водитель не отвечает за последствия.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Если выигрыша в качестве нет, то почему бы не вернуться на родную к привычному шрифту?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Тут можно поспорить. Если я буду идти с превышением на зелёный, это не значит, что я буду виноват, когда въеду в того, кто на красный.
Ага, значит нужно еще, чтобы не записывал проезд на красный свет :)
Отдельный вопрос точности/доверия GPSной скорости, но вероятно, если вопрос встанет серьезно, можно и замерами экспериментами по видео скорость вычислить.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
так что правда важнее.
Или ПДД? От того, что у меня в данный момент не будет указана скорость и я буду идти с превышением вина того, кто идёт на красный не измениться.
Если выигрыша в качестве нет, то почему бы не вернуться на родную к привычному шрифту?
Уже боюсь шевелиться. Я сегодня сдал обратно регистратор, который купил в четверг, т.к. случайно свой реанимировал.
Я конечно сделал backup, но боюсь, что обратно не восстановить. на этой прошивке битрейт побольше, есть дополнительные настройки, правда некоторые на любителя, но они есть. Просто шрифт в цветочек ни к чему. Если вы включите весь штамп, то кроме него на экране ничего не будет.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
вина того, кто идёт на красный не измениться.
Но добавиться ваша и вы это понимаете, поэтому и пытаетесь скрыть. Впрочем, я не моралист. Не нравится прошивка - откатитесь и всех делов.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Отдельный вопрос точности/доверия GPSной скорости
А вот тут я заметил такую фишку, причём на обоих прошивках. Скорость отпечатанная на экране не соответствует скорости, которая показывается на проигрывателе. На экране запаздывает, а на проигрывателе более реальная. Это видно, когда машина останавливается. На экране показания запаздывают.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
кроме него на экране ничего не будет.
Вам так важно видеть свои координаты? По окружающему пейзажу, в случае необходимости, восстановить место действия невозможно?
GPS в навигаторе фантик, к тому же работающий весьма не надежно, особенно в городе. Посмотрите трек на карте и увидите, что большую часть времени вы едете по домам и параллельным улицам, если, конечно, алгоритм плеера не мухлюет и не выполняет притягивание к дорогам.
В случае ДТП координаты будет снимать гаишник своим проверенным прибором и показания вашего против него будут ничто.
Ладно б речь шла о навигаторе. Перефразируя одного своего знакомого по другому форуму, скажу: регистратор должен быть регистратором, а утюг - утюгом.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
на проигрывателе более реальная
Возможно, т.к. проигрыватель работает с треком, а не с записью показаний скорости.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Но добавиться ваша и вы это понимаете, поэтому и пытаетесь скрыть.
На данный момент, при наших ПДД и законе, вины ни на грамм не прибавиться.
Не нравится прошивка - откатитесь и всех делов.
Странный вы человек, я говорю чего не хватает, а вы откатись назад.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
я говорю чего не хватает
Я б конечно добавил, чего не хватает, если б мог. Но не могу, поэтому даю наиболее здравый в этой ситуации совет. Разве нет? Вы же знаете, что жизнь это сплошной поиск компромисов и идеал недостижим. Я бы выбрал больший битрейт и плевать на штамп, потому что регистратор покупал, чтоб писать изображение, а не секунды считать. Кстати, в последних прошивках, цвет штампа можно менять. Выставьте нейтральнй цвет, который не раздражал бы вас.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вам так важно видеть свои координаты?
Кстати на старой прошивке они на экран не выходили и тут я согласен с тем, что если надо будет, то можно их и по другому снять с флэшки. На экране они нафиг не нужны.
GPS в навигаторе фантик, к тому же работающий весьма не надежно, особенно в городе.
Тут не соглашусь. У меня работает точно. Ясно дело не до сантиметра, но он покажет, что я двигался по одной улице, а нарушение вменяют по другой. Увы, это жизнь.
В случае ДТП координаты будет снимать гаишник своим проверенным прибором и показания вашего против него будут ничто.
Видно вам неизвестны случаи, когда случайно направление автомобиля по схеме ДТП оказывалось совсем в другую сторону.
регистратор должен быть регистратором, а утюг - утюгом.
А я и не спорю. Он должен зарегистрировать по возможности все ваши действия. не просто так люди весят в машины по 4 регика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live