• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
апрель, а новой прошивки для Олд все нет.. :( судя по косвенным признакам ведутся работы с новыми регами
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Господа, не подскажите ли про дохлый аккумулятор на "сине-графическом", возможно это вылечить? Друг купил, говорит пишет минут пять, не более. Понятно, что с этим можно жить и не париться, но... хочу все знать. Может на форуме это обсуждали так ткните ссылку, а то в ФАКе не нашел, а лопатить 860 страниц просто нет времени. Заранее спасибо.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друг купил, говорит пишет минут пять, не более.
Да они как-то больше 10 минут и не держали изначально. Если хотите другой, то разобрать, снять размеры и вперед в магазин радиоуправляемых игрушек или на радиорынок в поисках аккумулятора.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
апрель, а новой прошивки для Олд все нет
Пока только 5 апреля,ну а прошивки новые как то появляются обычно к середине месяца.Ну и никто не отнимал у вас права списаться с поддержкой Алкотела(Тексет) и попросить их ускорить процесс
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Добавлю. Если у алкотеловцев хватит жару, то новая прошивка обещает более глубокие изменения именно по видео, а не типа там - цвет штампа или еще какие бантики.
Но это, если хватит жару, умения и желания заткнуть за пояс всех остальных, работающих с этой платформой. В этой ситуации срок выхода предсказать трудно. Вполне возможно, что и не получится ничего. Хотя лично я желаю им успеха.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
То, что делал уже не опишешь.
Во первых, воспринял его, как кирпич. Думаю терять больше нечего. Комп его в упор не воспринимал, типа неизвестное устройство. Дрова можешь не искать. Сделал столько манипуляций, что уже и не описать, но последнее, после чего всё началось - это:
Запустил и настроил Ambarella_DirectUSB. Потом подключил регистратор и зажав кнопку включения записи раз 1000 нажимал Reset.
Попробуй, как тут http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если у алкотеловцев хватит жару, то новая прошивка обещает более глубокие изменения именно по видео, а не типа там
С той оптикой которая стоит сейчас мне кажется эффект глобального улучьшения сомнителен. Ну и матрица ИМХО. Сужу по замене собственной оптики.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а не типа там - цвет штампа или еще какие бантики.
Менял прошивку, но эти цыганские примочки вообще лишние.
После замены прошивки потерял возможность отключения отображения скорости превышения. Штамп стал занимать больше места на экране.
получил только битрейт. Остальное не принципиально.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
эффект глобального улучьшения сомнителен.
А кто обещал глобальное? Если надо глобальное, то лучше сюда.
20 килобаксов без объектива и еще 50 за объектив.

Добавлено спустя 59 сек.
цыганские примочки
Лично я езжу на правленной 3.32 самуновской с увеличенным битрейтом, влюченным и настроенным под себя loop фильтром (не mctf), измененым GOP, с родным объективом и металлической площадкой и другими бантиками интересуюсь мало. Бевард не понравился: просто возросло увеличение за счет более длинного фокуса, которое иногда воспринимается как рост качества картинки.
Попробовал открытый GOP, но почему-то получилось, что в каждом ролике последняя секунда-две битые (серый экран). Может не докрутил, а может другие части прошивки для этого просто не предназначены. Возможно, просто не хватает мощности проца чтоб обслужить и управление битрейтом и обслуживание файловой системы, т.к. наблюдался этот дефект только при заполненни флешки, т.е. в ситуации, когда нужно было удалять самый старый файл. Возможно надо было понизить верхнюю границу битрейта (ставил 24). Отказался.
Попробовал переменный битрейт. Выигрыш получился только во время стоянки. Когда едешь и картинка быстро меняется, практически все время идет близкий к максимальному битрейт, так что существенного выигрыша в размере файлов не ощутил, к тому же требуется очень тонкая настройка loop, завязанная на постоянно меняющийся битрейт. Отказался.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Лично я езжу на ......
О нафигачил новичку. Мне бы попроще, но чтоб работало. До бемоль не предлагать, си диез то-же. Распредвал горбатый только с полными характеристиками. Интересно, а есть самописчики прошивок? Неужели нельзя объединить? Хотя о чём я.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто возросло увеличение за счет более длинного фокуса, которое иногда воспринимается как рост качества картинки.
Вы не правы. Рост качества картинки есть, и не за счет более длинного фокуса. Я тоже прошел смену объектива на бевард, и не жалею потеряного угла.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
не жалею потеряного угла.
Я тоже долго мучился, но жадность победила :)
Жалко угол терять, 7-8 градусов получается в минус. Выбор определил тест по мирам. Правда, в этом случае потерял светосилу. К сожалению, компромиссного решения не нашел.
Хотелось бы и угол иметь градусов около 75 и светосилу 1.4-1.6 чтоб не снимать поляризационный фильтр.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотелось бы и угол иметь градусов около 75 и светосилу 1.4-1.6 чтоб не снимать поляризационный фильтр.
Кстати мне лень его снимать даже ночью, темновато конечно, но терпимо.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
судя по косвенным признакам ведутся работы с новыми регами

actually ,the video quality is not so good compare with the old chip ones

we adopt the new chip and update the firmware in order to improve the quality ,but it seems do not work .
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
ну что пошел я за посылкой, как то стремно после того как тут расказали про не нечесность продавца. как получу отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live