• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Появилась новая прошивка для регистратора 1GS : ftp://relay.alkotel....gs%20-01242013/
Попробовал... особых отличий от предыдущей не заметил.
Возможно слегка изменилась настройка автоматического баланса белого (субъективно немного краснее).
15 к/сек в ночном режиме осталось :(. Попробовал поснимать с выключенным ночным режимом, с экспозицией + 0,3.
Конечно немного темнее, чем с "ночным", но тем не менее картинка более приятная, т.к. полноценные 30 к/сек.
На освещенных ночных дорогах будет, я думаю, не плохое изображение...
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ка я понял вы обновили прошивку на 201201122 ? ка она работает меня нтересует есть ли шумы днем при записи . у меня прошивка 201201029 вроде как все работает но очень шумная постоянно рябь идет даже в светлый день

да, поставил последнюю модифицированную, выставлял 8 и 15 мбит, никаких глюков пока не заметил.
 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
кая понимаю эта прошивка будет лутше моей 201201122 ? просто я совсем не втеме. И какой порядок прошивки. как я понял заливаю файл на форматированную карту и просто включаю регистратор?
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
AlexСаша,

спасибо за elf
дай ссылку
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
И какой порядок прошивки. как я понял заливаю файл на форматированную карту и просто включаю регистратор?

да, файл должен называться hd13up.bin. Про лучше не знаю, ставь пробуй


вот файлы с карточки 15 мбит

http://yadi.sk/d/xXEVFs4W2Q2gN

 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
да, файл должен называться hd13up.bin. Про лучше не знаю, ставь пробуй
все поставил все работает завтра днем буду смотреть на шумы. где вы выставляете и как выставляете
8 и 15 мбит
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
В меню поищи, там L M S варианты, оно глючное при этом, но перебором увидишь что стоит
 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Лучше, но победа не убедительная. (у олда угол шире при максимальном качестве, чем у GP при минимальном (1280x720), олд чуть светлее ночью снимает, у GP максимальное разрешение хуже (в смысле угол уже) чем, у олда, (в GP лучше ставить разрешение 1280x720) Зато у GP картинка приятней для глаз (ночная съемка), меньше зернистость (при разрешение 1280x720), чем в олде при максимальном, ( максимальное разрешение в GP ночью вообще никудышное -большая зернистость ), но картинка темнее, крепление поворотное (можно отрегулировать куда направить объектив), хотя минус этого крепления в морозы стремно снимать, кажется рычаг может лопнуть, болты надежнее. В общем девайсы примерно одинаковые, так что тут главное форма, кому что нравится.... Видео выкладывать не буду, уже столько пересмотрено, что мое ничего нового не принесет. А себе я так и не решил, что оставить... В общем пойду один продавать, что покупатель выберет, тот и заберет.
 
E

enpro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Вопрос к участникам форума, которые знают о iTracker GS1000 оранжнью всё :)
Итак, мой девайс имеет родную прошивку smhn4.34.240412a. Однако, почитав этот форум, и посмотрев ролики на Ютубе я засомневался в качестве. Как мне кажется оно не такое замечательное, как могло бы быть.

Вот посмотрите. Это фрагмент видео (рег холодный) в пасмурную погоду с моего регистратора (FullHD):

Вот кадр (снял через квиктайм с оригинала). Скорость около 40км/ч, обратите внимание на синий чистый автомобиль припаркованный справа - его номера прочесть невозможно:
кадр.jpg

Собственно, мне кажется, что это ненормально низкое качество съемки. Я пытался менять прошивки, ставил от Тексета последнюю, но улучшений не заметил.

Вопросы:

1. У всех так? Или у меня расфокус?

2. Возможно ли побороть прошивками? Может у Тексетовской надо какие то особые настройки выставить?

3. Как повысить резкость и качество не меняя объектив?

4. Если всё же объектив менять, то этот Бевард (http://beward.ru/goods/?model=5565) в штатную площадку нормально вкрутится - резьба/диаметр совпадут? И наличие ИК-фильтра не скажется ли негативно на ночном режиме?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
E

enpro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Выложи ещё видео в солнечный день...
С конца осени (я тогда купил рег) таких дней было немного. Записей нету. Но подозреваю, что в солнечный день будет по-лучше.
Я сравнивал эту запись с отцовской записью с КаркамаQ2 при похожей освещенности. Так вот каркамовская запись намного чётче.
 
B

Billtm

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Собственно, мне кажется, что это ненормально низкое качество съемки. Я пытался менять прошивки, ставил от Тексета последнюю, но улучшений не заметил.
объектив просится на замену

вот моё для сравнения с мегапиксельным объективом http://yadi.sk/d/kS0Zm7Os2Eeqa
 
E

enpro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live