• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
Подскажите, модель Explay DVR-007 очередной клон? Описание везде разное, то c 1.5" экраном попадаются.
Вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...торегистратор-с-gps-и-экраном/page__st__15680 уже упоминался этот рег. Судя по прошивке очень похож на мой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-с-gps-и-экраном/page__st__15440#entry2068481 .
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
потому что в обычном ночном картинка светлее
Да оно то так и задумывалось,при антиблике включенном-темнее,при ночном-светлее,а при отключенном ночном еще ярче,но главный минус-количество шумов увеличивается .Это превосходно видно при сравнивании отснятого ночного материала регистраторами оранж нью ,на примере прошивок 1GS и 1GP
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
хотелось бы узнать как определили, у меня при по кадровом просмотре в режиме " антиблик" 30 к/сек, а в "авто" при недостаточной видимости идет 30к, но как только появляется яркое освещение резко начинается 15к с дублированием. Может я не правильно считаю?
Определили просто. Во время съёмки жмём кнопку "фото" и получаем текущий кадр в файл jpg с EXIF .
Есть три режима применимых при недостаточном освещении.
1. Выключен - ничего не меняется, выдержка выставляется по среднему как обычно и чаще всего максимальная - 1/30с. и 1/50 с (при частоте 60 и 50 соответственно).
2. Антиблик - выдержка выставляется по светлым участкам видео, светлые участки различимы , тёмные участки нет - выдержка может быть меньше 1/30 даже в темноте.
3. Ночной режим - как и в пункте 1 но выдержка может увеличиваться, в заданный промежуток времени суток, до 1/15 то-есть, сенсор работает с частотой 15к/с.
Кодировщик, при этом, продолжает выдавать свои 30к/с.

И кстати: китайцы всё-таки сместили центральную точку экспозиметра вниз картинки, проверил экспериментально.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
И кстати: китайцы всё-таки сместили центральную точку экспозиметра вниз картинки, проверил экспериментально.
Вот это не может не радовать, правильное решение.
А то в среднюю часть кадра хочешь-не хочешь небо все равно попадает.
 
E

enpro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
D

Djem095

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Тут солнышко появлялось, боюсь подумать что будет летом, как только солнце в глаза или ближе к вечеру яркое небо, все остальное просто супертемное %)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
D

Djem095

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Солнышко в объектив:
У тебя просто шикарно ,а на мониторчике регистратора все совсем темное, надо попробовать на компе глянуть запись.
Или это доработаный регистратор с другим объективом?
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
История:
Пришел после нового года регистратор м Алиэкспресс. Синее меню, прошивка 2.0.5 G2KB А с GPS. На заставке надпись большими буквами «Cyclon». Ура! Подключаю к компьютеру – выходит меню – память, зарядка, включение. Что за …. Думаю так и будет в машине включил зажигание и выбирай из меню пункт «включение» - неудобно. Думаю китайцы дураки (Ан нет! Для машины питание на другой контакт. Жаль узнал об этом позже!) надо обновить прошивку. DirectUSB, прошивка от Тексета (думаю там специалисты). Труп! Но компьютером определяется как Amba …. Штук двадцать разнообразных прошивок с этого и других сайтов – фиг вам. Максимум загорается красный индикатор. Печалька. Недели две валяется, жалко. Переписка с Джессикой Ленг (с Алиэкспресс) две страницы выяснения причин, из пустого в порожнее. Я ей скинь прошивку 2.0.5 G2KB А. Она мне – зачем, почему не включается, я выясню, я посоветуюсь, снова почему не включается и т.д. АТАСС! Наконец ОК скину прошивку, НО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА! ????????? Какой на…… новый год. Совсем не просыхают. Давно в 2013 и после АПОКАЛИПСИСА 12.12.2012 живем. Оказывается у них новый год в ночь с 9-10 февраля 2013. Скину пишет после каникул 18.02.2013. Ок ждем. Числа 5-го залез опять на этот сайт. Чудо есть две новые прошивки! Одна просто 2.0.5 G2KB А, другая 2.0.5 G2KB А от Ginzz. Шью первую. ЗАРАБОТАЛО!!!! Заставка Мерседес красный. Изучаю – нет пункта GPS. Шью вторую. Есть! Все работает, как и описано в http--club.dns-shop.ru-RabinoVich-blog-Приключения-в-стиле-FullHD-Тест-драйв-видеорегистратора-Ginzz-.url провал по битрейду на разрешении 1440х. Значок GPS на экране мигает оранжевым, потом зеленым (спутники ловит), .map файл создается! Прокатился с ним – циклическая запись не работает (переписывает один и тот же файл), скорость на экране не отображается. Шью обратно просто 2.0.5 G2KB А пусть без жпс, но на ней циклическая запись тоже не работает. Подключаю к компьютеру через шнурок и включаю запись ---- вот они несколько штук файлов циклической записи. Почему в машине от зарядки все пишется в один файл? Нахожу прошивку procam_zx9new-v3-update-15-01-2013. Шью. Труп вообще …….. memory test fail. DirectUSB определяет, .elf –ы ни один не заливается. memory test fail. Шют, все ок, потом контрольная сумма или не знаю что и Fail. Erase Flash – Ok. Заливаю прошивки (любые, старые, новые и т.д.) – Fail. Пробовал очистить флеш сто раз try_first.elf из реаниматора - Fail.
AMBA device found!
BST: FAILED! (2088,6)
BLD: success (145780)
PRI: success (3998596)
ROM: success (2179328)
DSP: success (1668880)
Firmware Programming Failed!
Если Memory Test - Fail. Если нажать Upload – ошибка написано 205  (какие-то квадраты, раньше небыло). Я так понял память полностью не очищается (все дело в волшебных квадратах, это и есть неочишенная (битая) память). Пробовал и с вставленной SD и без, нажимал резет к концу прошивки чтобы контрольную сумму не тестировал. Ставил убирал галочку Verify, разные Board, частоты DRAM. Заливал .bin – ы. Сейчас залил какую-то прошивку чтобы горел красный индикатор и посадил аккумулятор в ноль, может все сброситься и память полностью обнулится. Ведь ранее эти две прошивки заливались. Или дождаться оригинальной прошивки от Джессики и нести в сервис, может у них какой-нибудь специальный программатор или память почистят.
Вот такой опыт трудный. Что делать х.з. Спасибо кто прочитал, может какие мысли?
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Что делать х.з. Спасибо кто прочитал, может какие мысли?
Вот это ты поигрался по взрослому...
А нужно было FAQ http://www.ebay-foru...0-samoon-dv5e5/ внимательно почитать, и понять что у тебя совсем не оригинал Оранж (Олд или Нью) на который идут прошивки от Техет.
Теперь наверно нужно долбить Китайца чтоб выслал прошивку именно для твоего Рег.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
vsergey76,

зажми reset на пол.минуты
или
отпаяй батарейку на некоторое время
и
пробуй elf заливать
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Ктож знал оранж не оранж, у меня синее меню.
Резет на полминуты и т.д. не помог.
Геристратор вскрыл, замеряю напряжение на аккумуляторе, впринципе разряжается быстро, завтра буте ноль.
Или лучше отпаять? (+ или -)?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Прикольно буквы перепутал.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Если заливаешь .bin через Directusb (знаю что не правильно), после прошивки пишет Ок. Правдо толку нет, все равно не работает. Чистишь флеш, льешь .elf опять Fail.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Или это доработаный регистратор с другим объективом?
На этом олде все штатное. Настройки дефолтные. Прошивка тексетовская, актуальная на то время. Больше солнца не видели :(

циклическая запись не работает (переписывает один и тот же файл)
А G-сенсор отключали? Вроде надо отключать на некоторых, чтоб в цикле писало и время цикла задавать, ну там 2 или 5 мин.

Если заливаешь .bin через Directusb (знаю что не правильно)
Правильно знаете, что не правильно. Но можно попробовать elf преобразовать в bin с помощью fromelf.exe. Такой bin, будет отличаться от привычного. Но пробовать лучше более опытному человеку, потому как такого опыта, наверное, ни у кого нет. Или кто-то пробовал?

Числа 5-го залез опять на этот сайт
О каком сайте вы говорите и где качали прошивки? GiNZZU ?
Может в DirectUSB надо выбирать Board Yamaha, а не A2S? Хотя чип точно амбарелла, только BSP использовали ямаховский при сборке прошивки.
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
G сенсор непомню и отключал и не отключал, в настройках циклическая запись по 128, 256, 512 мв
Когда перешиваешь .elf ом то в папке появляется файл с таким же названием но .bin
Прошивку ginzzu качал по ссылке с этого сайта. Страницу не помню т к закладка на нее на рабочем компьютере. Сама прошивка у меня есть могу выложить. Хороший обзор ginzzu по ссылке в моем повествовании выше.

Сейчас отпаял плюс аккумулятора, завтра буду пробовать.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
появляется файл с таким же названием но .bin
Это "обычный" bin. Fromelf дает другой, со всеми довесками в содержании, которые есть в самом elf. В "обычном" bin этих довесков (партиций) нет. Но можно ли лить такой bin через ДиректУСБ не знаю.
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Обзор
http://club.dns-shop.ru/RabinoVich/...ле-FullHD-Тест-драйв-видеорегистратора-Ginzz/

Сама прошивка на компьютере в зале там дочь мультик смотрит, ссылка на прошивку на работе.
Там несколько прошивок в архиве. Самая последняя 2.05

Добавлено спустя 20 мин. 17 сек.
Прошивки GiNZZU 2.05
http://files.mail.ru/61F3FDFD087940C8AE86A5F2B78AD6BE
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live