• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Появилась новая прошивка для регистратора 1GS : ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-1GS_701FHD/1gs,701-1226%20version/1gs%20-01242013/
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большой плюс - возможность менять битрейт.
В какой ситуации это может понадобится? Лично мне кажется, что 15Мб/с картинка должна быть, хот как-то, похожа на оригинал, у которого 8Мб/с. А тут шума стооолько. Какой у нас Ambarella чип стоит?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Какой у нас Ambarella чип стоит?
A2S60.
Вообще, чтоб подтвердить 4-й профиль (а в некоторых прошивках заявлен и более высокий, но это от лукавого) надо бы обеспечивать 20 Мб/с, но размер файла в этом случае будет неподъемным для сколько-нибудь продолжительной записи на 32 МБ SD-карточку. Надо менять носитель на более емкий.
Шум, имхо, потому, что, подняв битрейт, не поменяли другие настройки предобработки и фильтров, оставив все как для 7-8 Мб/с. Кроме того на 15 Мб/с вылазит дешивизна сенсора и других комплектующих, но в любом случае разрешение в деталях должно быть лучше.
Можете включить в КMплеере последовательное шумоподавление и убедиться в этом, сняв статичную картинку с балкона (с хорошего упора) и сравнив результат. На 15-и должны быть лучше различимы мелкие детали, например, голые ветки деревьев. Если вы, конечно, живете не в субтропиках.
Уровень шума для матрицы величина постоянная, просто на 8-и он усредняется и размазывается математикой за счет общей потери разрешения, а на 15 становится более заметным за счет того, что разрешение и значение отдельного пикселя возрастает.
По хорошему, следовало бы включить в предобработку последовательное шумоподавление, но я не знаю, умеет ли это делать A2S60 аппаратно и хватит ли мощности, чтоб реализовать программно, если аппаратно не умеет.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
PaPashka, у моего коллеги по работе рег Iconbit DVR FHD GPS, т.е. по сути оригинал. Вчера сравнивали картинку с его и моего регистраторов, никакой принципиальной разницы не увидели.

Менять битрейт нужно, если захочется записать какой-либо достаточно длинный путь, чтобы не менять карточку.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Мне интересно про orange Fake.
Вскрытие пациента поможет. Или посмотреть прошивку в хексе. Если там достаточно часто встречается слово "Ambarella", то это она и есть. Третий вариант сравнить последнюю пятую часть (где микрокод) своей прошивки с оригинальной, должно быть побайтовое совпадение.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
В бинарнике несколько раз встречается "Ambarella MK-1".
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Короче, устав от глюков своего экземпляра GINZZU FX-902HD GPS(синее меню), сдал его в ремонт в Связной в пятницу, сегодня с утра уже отписались, чтоб забрал деньги. Даже не стали его ремонтировать, видать глянули что прошивка новая и все. Жаль, что не повезло. Хотя, по цене - дешевле из российских продавцов ни у кого нет. А там кто его знает толи ГИНЗУ такие косячные, толи просто мне не повезло.
Ну зато хоть у поддержки ГИНЗУ успел выклянчить прошивку 2.0.5КВА вместе с эльф-файлом, котррую и выложил для форумчан. Надеюсь, что остальным форумчанам она пригодится ))))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Ну зато хоть у поддержки ГИНЗУ успел выклянчить прошивку 2.0.5КВА вместе с эльф-файлом, котррую и выложил для форумчан. Надеюсь, что остальным форумчанам она пригодится ))))

прошивки на GINZZU™ FX-902HD и FX-902HD GPS лежат на сайте в свободном доступе http://ginzzu.com/ru...=176&tab_id=-40


=======================================================================================
Добавлено спустя 29 мин. 43 сек.
информация для синих регов:
Прошивка для видеорегистраторов Procam ZX9NEW revision 3
Подходит только на приборы версии 3 (512мб внутренней памяти)
Версия прошивки V2.0.5 G2KB (от 15.01.2013г.)
http://procam.ru/files.html
желающие есть экспериментировать!

=======================================================
информация: тексетовцы выложили прошивки этого года (на 601 есть)
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может прошивка повлиять на запись звука? У меня теперь его практически нет - постоянный шум, треск, какие-то помехи. И экран при зарядке мерцает. До прошивки такого не было. Может и совпадение.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
поставь тут что была до того и сравни
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Оказывается у этой проши битрейт 15000 кбит/с т.е. карточки 16гиг всего на 2 с хреном часа. а предыдущую 201201022 (битрейт 8000kbps) чет не могу нигде найти :(
Ка я понял вы обновили прошивку на 201201122 ? ка она работает меня нтересует есть ли шумы днем при записи . у меня прошивка 201201029 вроде как все работает но очень шумная постоянно рябь идет даже в светлый день
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live