• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
edc1, спасибо , я в трёх темах этим вопросом нафлудил , вот Mazayac ответил
 
F

FaNaTiK

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что FaNaTiK может прошить свой GS1000 без проблем.
Тогда подскажите какой из этих версий? я так понимаю серийного номеря я у себя не найду :)
Обновление версии ПО от 12.11.12 для серийных номеров 122217001 и ВЫШЕ
Обновление версии ПО от 12.11.12 для серийных номеров 122217000 и НИЖЕ
 
W

Warber

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Белгород/Харьков
Долго выбирал регистратор и остановился на данном. Подскажите какая карта памяти в него идет - SD или microSD? И еще посоветуйте пожалуйста какое-нибудь поворотное крепление (на 360 градусов) для данного регистратора.
 
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Тогда подскажите какой из этих версий? я так понимаю серийного номеря я у себя не найду :)
Обновление версии ПО от 12.11.12 для серийных номеров 122217001 и ВЫШЕ
Обновление версии ПО от 12.11.12 для серийных номеров 122217000 и НИЖЕ

Серийниками эти реги не оборудованы :lol:
Только прежде чем прошивать, обязательно слей бэкап. (бережёного как говорится...). Как слить, описано выше.
 
K

khlystovav

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нравится ночная съемка. Вертикальные лучи от источников света. Что можно сделать?
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 100
F

FaNaTiK

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Долго выбирал регистратор и остановился на данном. Подскажите какая карта памяти в него идет - SD или microSD? И еще посоветуйте пожалуйста какое-нибудь поворотное крепление (на 360 градусов) для данного регистратора.
чувак, ты хоть описание про него читал?? тупо сразу написано микросд!
про поворотное крепление читай тут внизу где-то /topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...
или вот видео
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Не нравится ночная съемка. Вертикальные лучи от источников света. Что можно сделать?
Протри объектив (или стекло на авто тереть или менять). В окно сними видео и будет понятно стелко виновато или объектив. Такое эффект может быть если жирной рукой "замацать" а потом стереть небрежно. Ну а про стекло- может щетками затертое (если оно вдруг)
 
R

Rino

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Пермский край
Господа сильно не пинайте (давно в тему не заглядывал)
У меня загнулся оранжолд после двух недельных морозов под -30
Не включается просто горит красный светодиод и не на какие клавиши не реагирует, что можно с ним сделать?
Подозреваю что умер аккумулятор
И еще не хочет работать с другими зарядками зависает на записи посоветуйте какую заказать
 
E

ezhek002

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, у меня HD iTracker который с версией 4.35..оранжевая менюшка. прошил по незнайке версией от DATAKAM G6 (( пытался воскресить через Direct USB, прошилось, перезагрузил и больше не включается не пикает диод не включается. диод включается только если воткнуть зарядку от прикуривателя или компа. Сам девайс на компе перестал определяться. Что делать?
 
K

kda2000

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
BY
ВСЕХ С НОВЫМ 2013 ГОДОМ !!!!!!!!! :bravvo:
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
ОранжНью практически не возможно полностью убить перепрошивкой.
Пробуйте различные варианты подключения с помощью ДиректЮСБ (только на 32-х битных системах) и ресеты на самом реге.
Прошивку возьмите ВОТ ЗДЕСЬ с буквой "В".
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
День добрый уважаемым гуру и всем, всем, всем. С Новым Годом! Надеюсь, он не сильно на вас наступил :russian: .
В Белорусии DV5E5 официально не продается, но продаются его клоны, судя по всему OEM-овские, под названием jAGGA DVR-1850 и jAGGA DVR-1850GPS. Отличие понятно из названия.
На моем DVR-1850 при продаже стояла прошивка SMHN3.32.130212A с постоянным битрейтом 7 Mb/s.
Судя по всему, это клон ОранджОлд, т.к. перебором доступных прошивок удалось установить тексетовскую для ранних серийных номеров - TXHN3.36A.030912. А вот последняя "родная" самуновская прошивка, взятая здесь (в самом конце второго поста ссылка на архив), превращает прибор в кирпич.
За счет повышения после препрошивки битрейта до 12 Mb/s, качетво дневной картинки заметно улучшилось, а вот ночная никуда не годится, здается мне, стала даже хуже чем на 32-й - большие шумы матрицы, сильный эффект "гречневой каши", уход в желтизну и низкое разрешение. В антиблике - сильно темнит изображение, осветление в видеоредакторе тоже приводит к большим шумам. В остальном глюков нет, прошивка работает устойчиво.
Посоветуйте оптимальную прошивку с повышенным битрейтом и хорошим ночным.
Ниже две картинки первая на заводской 32-й, вторая - на тексетовской 36-й прошивках, обе без антиблика. На второй шумов явно больше:
Посмотреть вложение 54453 36.JPG
Спасибо.
 
E

ezhek002

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Божэштымой!! С Новым Годом тебя zoon!! Я таки тебя послушал и стал ещё пытать пытать видеорег. Мучал мучал ресеты тыкал итд, и вдруг он определился таки! Вобщем с горем пополам на ХР 32х залил прошивку через кабель. Сейчас на нем стоит TXH3.36B.030912_USB_RUS.elf
Рег.включается самостоятельно с кнопки. Но т.к.он у меня нового выпуска(4.34итд) то надо его я так понял обратно в свою 4.хх версию шить.
Я правильно понял? Что делать дальше? МОжно ли шить IconBIT DVR_FHD_v.4.35.220512 ? (до печальной прошивки от DATAKAM G6 Иконбитовская у меня стабильно работала). а родная была SMHN4.34.240412A.
Или нужно ещё какую-то операцию проделать? Ну и я так понял шить теперь можно с СД карты? Сорри за то что столько вопросов задаю просто боюсь накосячить.
Изначально шить задумал с целью повышения битрейта с 7Мбит/с на 15Мбит/с! Очень уж понравилась вечерняя съемка товарища 5rg при 15 Мбит/с.

Ещё забыл указать что у меня БЕЗ GPS ) Прошил той что с GPS поэтому щас имеется нулевой указатель скорости))
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посоветуйте оптимальную прошивку с повышенным битрейтом и хорошим ночным.
Оставайтесь на родной ,чем она вас не устраивает?
Нормальный ночной режим, с тексетовскими прошивками лучше не будет.
Битрейт не является определяющим фактором.

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
а родная была SMHN4.34.240412A.
Ты-же писал, что утебя 4.35... изначально стояла....
Если у тебя без GPS, то вот прошивки от тексета 601-го подходящие для тебя.
Прошивку нужно брать вот такую "0903-601FHD-firmare B".
P.S. Иконбитовские, урезанные прошивки, тексетовские более продвинутые.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
ezhek002, ежели вам больее заняться нечем, то можно шить и шить))А вообще тут два варианта: либо родную 4.34,4.35, либо 3.36В от тексета, ссылку zoon дал. в погоне за битрейтом 15мб/с получите кирпитч)
 
E

ezhek002

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ты-же писал, что утебя 4.35... изначально стояла....
Изначально то 4.34, а 4.35 это было на момент перед неудачной прошивкой от DATAKAM G6.
Ещё рас СПАСИБО большое тебе, иначе у меня оставался выбор только ехать в магазин где покупал его и прикидываться что он якобы перестал включаться. Но не факт что не лишился бы гарантии после экспертизы.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
  • Mi81, на последней тексетовской был поднят порог чувствительности, как говорится по просьбам трудящихся, т.к. при недостаточном освещении не видно что творится на обочине к примеру. Отсюда и шумы. Не помню, что было сделано сначала. Увеличен битрейт или поднята чувствительность. Если сначала поднята чувствительность, то ничем не могу помочь. Выбирайте из того, что есть. До кучи могу предложить вам вот эту. Можете еще скачать архив с прошивками для оранж олд.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Битрейт не является определяющим фактором.
Ну как бы и согласен. К тому же, на повышенном битрейте летом будет заметно греться, имхо. С другой стороны, на 12 Mb/s субъективно распознаваемость, например, номеров раза в полтора или около того выше, и, видмо, начинает уже ограничиваться разрешающей способностью объектива. Хотелось бы иметь максимальное для этого дивая разрешение, но на замену объектива я еще не готов, поэтому пробую пока выжать за счет прошивки и уменьшения степени компресии изображения.
До кучи могу предложить
А вот за это большое спасибо, отдал весь рейтнг, больше пока не заработал. Буду экспериментировать. Кстати, та, что "до кучи", это откуда? Самопально редактированная?
И насчет чувтвительности, пробовал минусовать экспозицию, эффект конечно есть, зерно маленько уменьшается, но тогда темнит день.

Добавлено: Попробовал TX5E5XGA, шумит зараза, хотя желтизны вроде меньше, видать, баланс белого поправлен:
Посмотреть вложение 54466
Я так понимаю, это для 1GP?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
это последняя тестовая тексет
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
это последняя тестовая тексет
Это последняя официальная,тестовая может быть выложена после новогодних праздников в России.Как бы обещалось Алкотелем.но они много обещали ....

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
12 Mb/s субъективно распознаваемость, например, номеров раза в полтора
Не знаю как с битрейдом связано,а вот с частотой кадров в прямой зависимости и уже доказано Фухо/Авита,ФайнеВу,КовонАвтокапсуле и другими.Правда это другой ценовой диапазон
 
Live

Similar threads




Вверх
Live