• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Переименуй прошивку
У меня оранжолд, он понимает только firmware.bin, но я, мучимый чесоткой, естественно, пробовал ставить и родной релиз A и новый релиз B (у меня без GPS). Обе превращают прибор в кирпич с восстановлением через USB.
У вас самого последняя самуновская встала?
Дело в том, что у меня не чистокровный самун (хотя сделан на этом заводе), а, видимо, OEM-клон под торговой маркой джага. При продаже прошивка была самуновская и обновлялись все вплоть до 34 релиза нормально, а эта категорически ломает дивай: после прошивки шум из динамика и все при повторонм включении облом на зарузке OS без признаков жизни. Даже светодиод не горит. Восстанавливается только через USB тексетовской или более ранней самуновской прошивкой.

Добавлено спустя 28 мин. 42 сек.
Сейчас использую объектив 5Мп IR F1.6 2.9mm со старым сенсором - увы счастья нет.
А можно попросить фотку при хорошем освещении и ночное видео без антиблика?
Судя по описанию, заявленные характеристики у объектива не плохие (прада, где производится, не понял). Неужели разница не совсем чувствуется?
Повторюсь, не профессионал, но думаю, что IR влияет на фокусировку, т.к. спектр и длина волны при дневном и ночном освещении разные, следовательно лучи испытывают разное преломление, смещаясь в красный и инфрокрасный диапазон и фокусируются в разных плосклстях. Речь идет о нанометрах, но при столь коротком фокусном расстоянии это может играть свою роль. По крайней мере читал такое в статьях по оптике. По крайней мере в профессиональных системах видеонаблюдения, работающих в режиме день/ночь с CMOS-матрицами, везде рекомендуют применять IR. У вас, кстати, тоже стоит IR.
запись потока на флешку очень незначительная нагрузка для процессора
Подумав, соглашусь, чем меньше сжатие и предобработка, тем, видимо, меньше нагрузка на процессор.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У вас самого последняя самуновская встала?
На нью без проблем,только переименовал в тексет и все и обратно точно также переименовал в вфирмваре и стоит снова последняя тексета.Девайс не обижается,работает как надо.Хотя испытываю на Тексет 1 джипи
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
L

lammer

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Mi81, поставил из архива орандж нью с жпс - получил 4.36.220812B без настроек битрейта и пр.
откатываюсь на 1GP-firmware B color stamp-TX5E5HGB.121113.V1_USB_RUS
т.к. TX5M5HGB.121207.V1 не пишет звук

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Nik_it_ON, подкопи и купи получше чего-нить. Не слушай Юра80 ))
подсказка: толкатели магнетти марелли в а6с4
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Mi81, страница 716 и далее почитайте
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Так какая там версия?
Чем отличается меню от последнего тексетовского?
И как впечатления от ночного режима?
Как бы все вам ответили выше,ну а ночного режима в этих регистраторах пока как бы и нет.На какой то версии снимает ночью лучше.соответственно днем хуже,на другой наоборот.Сейчас вышел регистратор Прокам (Рекам)ZX9,там как бы улучшили ночное видео ,но не взирая на то что по форм-фактору и железу близнецы,прошивки от нового регистратора нам не подходят,да и не выкладывают их в свободный доступ
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
OV5653 5Мп шаг 1,7мк (новый) и MT9P001 5Мп шаг 2,2мк (старый)
Посмотрел даташит на MT9P001, там вообще-то написано, что 30 fps возможны только на разрешении 640х480. Может, все-таки, другая какя матрица? Ведь чистые 30 есть.
 
Russer

Russer

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну вот два снимка монитора,и по ним можно что то судить: Посмотреть вложение 54509FILE0002.JPG на первом снимке ISO600.на втором ISO 250
 
L

lammer

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Russer, если ЖПС не критичен, то MiVue358, как вариант
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
У меня оранжолд, он понимает только firmware.bin, но я, мучимый чесоткой, естественно, пробовал ставить и родной релиз A и новый релиз B (у меня без GPS). Обе превращают прибор в кирпич с восстановлением через USB.
У вас самого последняя самуновская встала?

Сама прошивка здесь для оранжолд и нью с жпс и без.

у меня то-же Оранж Олд, то-же пытался поставить и для GPS и без него, результат один, она вроде как установилась, но при включении появляется загрузочная картинка и потом черный экран то-есть получаем кирпич, пробовал несколько раз.
Прошивки более ранние самуновские ставятся отлично.
Кирпичное состояние лечится прошивкой от Тексета через USB.
 
Russer

Russer

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
если ЖПС не критичен, то MiVue358, как вариант
ЖПС не критичен совсем, но вот посмотрев видео - не увидел за что платить 200 у.е. Разве что не будет глюков летом благодаря стеклянной оптике.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Посмотрел даташит на MT9P001, там вообще-то написано, что 30 fps возможны только на разрешении 640х480. Может, все-таки, другая какя матрица? Ведь чистые 30 есть.
MT9P001 указан в логе конфигурации. Китайцы сейчас ещё называют его MI5100 - видимо наладили выпуск в каком то сарае (интересно что у китайцев означает слово тысяча если они его всюду лепят).
Вы смотрели Микроновский даташит а в Аптиновском всё нормально.
Видимо микрон выпускает какую то дешёвую модификацию для телефонов по лицензии, они часто производят Аптиновские сенсоры.
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Разве что не будет глюков летом благодаря стеклянной оптике.
Боюсь глюки(если мыло имеется в виду) больше зависят от площадки обьектива.У меня сейчас бевард и пластмассовая(но не родная)площадка.В жару ещё не был,а при 0 и ниже,пока не прогреется чуть мылит.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
А такое крепление на али никому не попадалось?
 

Вложения

  • image002.jpg
    image002.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 40
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А можно попросить фотку при хорошем освещении и ночное видео без антиблика?
Судя по описанию, заявленные характеристики у объектива не плохие (прада, где производится, не понял). Неужели разница не совсем чувствуется?
Повторюсь, не профессионал, но думаю, что IR влияет на фокусировку, т.к. спектр и длина волны при дневном и ночном освещении разные, следовательно лучи испытывают разное преломление, смещаясь в красный и инфрокрасный диапазон и фокусируются в разных плосклстях. Речь идет о нанометрах, но при столь коротком фокусном расстоянии это может играть свою роль. По крайней мере читал такое в статьях по оптике. По крайней мере в профессиональных системах видеонаблюдения, работающих в режиме день/ночь с CMOS-матрицами, везде рекомендуют применять IR. У вас, кстати, тоже стоит IR.
Он у меня сейчас плохо настроен.
Надо тщательно выравнивать площадку - чем меньше фокус тем труднее это сделать.
Продавец британский а где производят не знаю я таких не встречал.
Разницу видно при сравнении с простыми объективами но при сравнении с 3,6мм заметно что кодировка портит не мало.
Просто если объектив слегка размазывает изображение кодеку легче с ни справиться а обилие мелких деталей, похоже, сводит его с ума.
Для использования возможностей ИК нужно переходить в чёрно-белый режим, иначе получается размазня.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сама прошивка здесь для оранжолд и нью с жпс и без
Осторожно! У меня после перепрошивки на сию версию после перезагрузки рега экран iTracker и всё - темнота. Но через ЮСБу восстановился. Вот как.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
iTracker и всё - темнота
Так и я о том же!
Только уточните у вас олд или нью и какая моделька ВР?
На нью, говорят, все нормально.
Разницу видно при сравнении с простыми объективами
Похоже, стоковый объектив это что-то типа Sunkwang SKB-9508 только по этой ссылке завышена светосила, указана 1.6, в других источниках - 2.0. Еще понравилась квалификация продавца, который написал, что масса объектива 110 грамм, вместо угла обзора в 110 градусов :)
К сожалению, ничего другого вообще не могу найти с фокусом 3,1-3,3 хотя бы для матриц 1/3", лучше бы, конечно, для 1/2,5" и хотя бы под 3 мегапиксела. Бевардовский с фокусом 3.6 мм сужает угол зрения, к тому же он для матриц в 1.3Mpx.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live