• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
я остановился на ftp://relay.alkotel....3.29.291211.zip самое нормально качество картинки из всех прошивок под оранджи вообще
Сегодня покатался с такой...плохо,очень плохо... %)
 
Н

Николай myxxxzzz

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Я посоветовал бы брать Roadline G9. Я купил себе такой и очень доволен! Особенно порадовала ночная сёмка.Он мне очень помог на дороге! Компактный и снимает в хорошем качестве! Покупал его тут http://реклама...log/id/71002595
Спасибо Егор я тоже заказал по этой ссылке http://www.реклама/catalog/id/71002595 ночная сьёмка выгребает!
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
20120929 попробовал включил с картой памяти Сони на 8гб (мож в ней дело) как то при включенном питании странновато себя повел, впечатление что подвисал, мож потому что разряжен был (батарея на нем получше, но не тестил пока время). Короче потом вроде "просрался" извините за выражение и заработал, мож конечно сетевая зарядка или кабель не нравился ему. При подключении к компу сразу включается и пишет соединение с компом, т.е. автоматом соединяется- никаких меню нет. Сам русский чуть кривоват. Жпс поймал нормально, снимает (пару сек попробовал) довольно четко, несколько ярковатые цвета, на а так нормально в принципе. Меню одним списком. Ну и все пожалуй- более не тестил.
Спасибо огромное.Вы мне как бокал пива на опохмелку налили :beer: .Мне рег еще долго ждать(продавец вообще написал,что доставка от 60 до 100 дней и дал трекинг-номер(вроде так называется),но я думаю,что придет быстрее).Если все-же будете тестить именно его,то напишите результат,а то,вроде здесь,на форуме, с такой прошивкой был один и его вроде сразу угробили перепрошивкой.
Кстати просьба ко всем:помогите определиться с картой памяти для такого рега(треть темы прочитал-вроде не было конкретной инфы).По объему я буду брать на 32 гига,а вот какого класса брать и какой фирмы-не знаю???Я в них полный ноль.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Сегодня покатался с такой...плохо,очень плохо... %)
подробнее расскажите, фотки есть?
интересно мнение

Добавлено спустя 22 сек.
и что лучше?

Добавлено спустя 27 сек.
и плохо почему? сильно шумодавит картинку? или сжатие большое?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
подробнее расскажите, фотки есть? интересно мнение ... и что лучше? ... и плохо почему? сильно шумодавит картинку? или сжатие большое?
Лучше SMH1.27.091211(еталон),но мало плюшек+зависание при заполнении карты...компромисс-последняя прошивка для оранж олд.Почему плохо?Да потому,что сравниваю с прошивками выше...хватает одного взгляда на картинку...уже выработался рефлекс... B)
Вот стоп-кадр с прошивки SMH1.27.091211
[attachment=p:154761:bfaeac341639]
 

Вложения

  • bfaeac341639.jpg
    bfaeac341639.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 36
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Oleh70, я пару страниц назад описывал что сделал у себя. Сейчас стоит прошивка 1.24. Никаких зависаний, все работает адекватно.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только там написал 1.27. Прошу прощения - 1.24 стоит и в паке она есть.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
По объему я буду брать на 32 гига,а вот какого класса брать и какой фирмы-не знаю?
Бери 10 класса (на флехе цифра написана и обведена кружком), ну может ещё и 6 класса будет работать нормально. У меня 10 класс, Silicon Power - претензий нет.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
я пару страниц назад описывал что сделал у себя. Сейчас стоит прошивка 1.24. Никаких зависаний, все работает адекватно.
Я в свое время также экспериментировал с 1.27 с сохранением хвостов от крайней текстовской. У меня задержка выключения стояла 10 с, после отката на 1.27 стала 30 с. Синхронизация по спутникам не работает, пробовал. Спутники ловит хуже, очень критичен к внешнему питанию. Поясню, при включении от прикуривателя спутники может и не найти, как только отключить питание через 40 с максимум зеленеет.
По поводу зависания при забитии карточки, есть такое. Как только забилась карточка, рег стало нереально колбасить, вылазит на доли секунды ошибка и он ребутается. Затем пишет минуту-две и по новой. Т.к. в этот момент я ехал и не было возможности остановиться, то решил разобраться по достижении пункта назначения. Но во время поездки рег фактически, прошу прощения, "просрался", и начал сам писать в штатном режиме. По достижении конечного пункта я обнаружил, что рег начал циклическую запись, т.е. стал писать с заменой файлов. После этого инцидента такой косяк более не вылазил.

PS После отката с тексета на 1.27 рег прохрипел, вторично не прошивал, включил его в штатном режиме, из меню форматнул карточку и так же из меню сделал сброс на дефолт.

С уважением, Андрей.
 
M

madWill

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго всем регистратора. Купил сей девайс весной (с оранжевой прошивкой один из первых). Читал форум, но всвязи с нормальной работой девайса и полным отсутсвием времени перестал. Сейчас требуется покупка еще одного, а так как китайцы народ непостоянный, то просьба к сообществу ткнуть меня в наиболее проверенных продавцов. И если кто знает то вот http://www.aliexpres..._552860282.html это все тоже или уже не то что было этой зимой весной (брал у них)? И оптимально ли это по цене? Насколько я знаю сейчас их очень много вариантов в наших инет магазинах под разными названиями - может цены уже не сильно отличаются ( ссответственно если сравнивать с одинаковой начинкой)
Огромное спасибо желающим помочью Времени и сил перелопачать форум просто нет :pardon:
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
И если кто знает то вот http://www.aliexpres..._552860282.html это все тоже или уже не то что было этой зимой весной (брал у них)? И оптимально ли это по цене?
Вот еще не плохие продаваны: 1, 2, 3 и цены чуть дешевле...
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
madWill
Сегодня получил свой регистратор (был заказан тут 17/10/2012)
Коробка чёрная, меню оранжевое, прошивка 3.33.120312А.
Ощущение, что слегка б/у (плёнка на экране в углу отклеена и плёнка на присоске как-то неправильно выглядит - см. фото).
Пока потестировал в офисе - видео пишет. GPS в помещении не ловит.
4a51d51c94d7d2033bc51c85265190ed.jpg
d3d7c2357b00ac8f16d596eb9811c713.jpg
a6f8633640a50f885bd5942615f33a92.jpg
 
M

madWill

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
Кстати никто не знает с чем связано такое повышение цены? Зимой он стоил мне 117 американских рублей, сейчас уже 134 - он стал настолько лучше (они его доработали(звук, обьектив)?) ?
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Бери 10 класса (на флехе цифра написана и обведена кружком), ну может ещё и 6 класса будет работать нормально. У меня 10 класс, Silicon Power - претензий нет.
Спасибо.Значит надо брать 10 класс-как я понял.Фирму пищу такую-же.Просто у знакомого какой-то рег,так он с 10 классом постоянно зависал.Он купил 6 класс и все стало ОК.Вот я и задался вопросом,так,как без проверки не продают(они все запечатаны).
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
они его доработали(звук, обьектив)?
Да ни чего они не доработали. Только ухудшили, что было.
Это сейчас народ не пишет про "мыло" потому что холодно на улице. GPS как был проблемным так и остался. Звук как был амном, так и сейчас амно. Как началось с нью отвратительная ночная сьёмка так и идёт.
Ценники походу подняли, что бы компенсировать себе убытки из-за брака. Частичные рефаунды, отправка с ремонта рега покупателю сам понимаешь денег стоит.
Ещё на волне бешенной популярности рега понаклепали туеву кучу клонов в одинаковых корпусах...
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это сейчас народ не пишет про "мыло"
Кстати о птичках, летом купил бевард, поставил, настроил и вроде все лето все было ок. Но с приходом холодов снова мыло. Фокус более менее нормализуется минут через 15 - 20 работы рега.
 
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Вернёмся к GPS. :)
Делать я уже не знаю, что делать с оранж нью, что бы GPS стабильно себя вел.
В общем так, антенна GPS представляет из себя фактически керамический конденсатор с очень толстым диэлектриком. Проще говоря на толстую керамическую пластину нанесли напыление сверху и снизу.
Верхнее напыление (оно ещё подрезано если видели когда добирались до антены) через проводник идёт на встроенный усилитель, а после него на модуль GPS. Второе напыление должно быть подключено к общему проводу...
Так вот когда я эксперементировал с антеной, то заметил, что плата антены при нагреве деформируется как будто приклеяна на скотче, а не припаяна к напылению антены.
Сильно не стал разбираться, а внимательно рассмотрел антену и увидел, что китайцами были заложены места (стрелки на фото) для припайки к общему проводу, но припоя они пожалели.
Кароче забил я эти металлизированые отверстия паяльной пастой и пропаял.
Второй день нью хватает спутники за несколько секунд, но такие странности у него и раньше были. Иследования уровня сигнала не проводил.
Желающие могут пропаять антену и о результатах сообщить общественности.

Посмотреть вложение 47323
Тоже очень хотел потестить. Но вчера продал свой оранж нью и купил аналог 3GP. Посмотрим как там дела обстоят.
Кстати почему-то китайцы судя по описанию запихали в 3GP SiRF Star III, а не IV как в 1GP оранж нью.
Мыслишки какие-нибудь будут по этому поводу???
И все таки мне не понятно master-kostya, у меня один из купленных оранж нью ловит спутники максимум за 10 сек... (правда это один из 15 :) )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
alta086, мне мнгое тоже не понятно. :)

ПыСы: У Тексет 3GP появился клон?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live