• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, не, не я. :) Да и на всех форумах у меня один ник.
Кста, с перекупом по ссылке я иногда общаюсь на другом форуме. В принципе адекватный человек, понимает что продаёт. Как то был разговор про GS1000.
Говорит синие вообще не стал брать на перепродажу - много возвратов по браку. Оранжи берут по маленько, но обязательно предупреждает о GPS. Некоторые после этих известий отказываются от покупки.

ПыСы. С самого утра эта уцка (оранж нью) отказывалась ловить спутники. Отпаял батарейку и в течении нескольких минут спутники обнаружились.
Нада наверное на пробу рубануть подопытному сигнал от проца к модулю. Пусть проц только слушает модуль и ни чего ему не шлёт.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да не, не свежая. Я её уже пытался реализовать, но не сколько коряво.
Так как сигнал от проца модулю идёт в среднем слое платы, то физически его разорвать практически невозможно. Вернее возможно, но восстановить потом будет ОЧЕНЬ сложно.
Я поступил по другому. Залил прошивку от тексет 601. Посмотрел интересующий меня сигнал и убедился, что проц ни чего не шлет модулю.
Вот думаю может проц какой то мусор кидает (независимо от ПО) при включении/выключении, что модулю "сносит башню".
Я уже какой раз убеждаюсь, что отпайка батареи временно решает проблему с приемом сигналов GPS. Да и люди отпаявшие диод поддержки памяти модуля отмечают улучшение работы ...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, эта прошивка для нью или оранж? Что то я в дампе не могу найти ни каких упоминаний о версии ПО.
сегодня вечером сам попробую cal и прошивку

с оранжевым 3.3х не совместима .
после прошивки моргает белый экран с частотой 70-80герц. откатился на родную
cal не заработал.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Аналогично был убит и поднят оранж нью.
 
N

Nicdem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос специалистам!
Получил недавно регистратор оранж нью. Прошивка SMN4.35.160712. GPS первый день работал нормально, второй день - ничего. Перепрошил на последнюю Texet с сайта. Спутники поймались, радовался два дня. Сегодня в процессе работы погас экран. (Подсветка есть - экран черный)
На выключение не реагировал. После сброса кнопкой Reset экран погас. При подключении питания загорается красный светодиод и больше не на что не реагирует. Попробовал подключить по USB к компу. (Драйвера установил из пака) Неизвестное устройство. Перепробовал включение со всеми кнопками -эффект 0. Посмотрел в свойствах ID устройства -USB\UNKNOW VID и PID не определяются. Похоже в морг. Какое Ваше мнение?
Nic
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
crazygoth88, судя по всему, Вы хорошо разбираетесь в железе и мозгах регов...) Насколько они (железо и мозги) отличаются от собратьев - цифромыльниц?
Ответил вчера в ЛС.
Fuse, цифромыльницы разные есть. У меня никон пишет в 720р и формат видео mov.
подскажите , а крепление на основе магнита можно делать если регистатор с GPS ???? Или все таки не желательно
Если у вас GPS ловит стабильно то мешать не будет. Тестировал на оранж олд и на сине-графе.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кусок толстой плассмассы ослабляет уровень сигнала GPS, не сильно, но ослабляет. Лично убедился когда вижу уровень сигнала, а не красный/зеленый индикатор.

Nicdem, мой подопытный (4.35) сегодня после заливки, любезно предоставленой ldsk65:), прошивки тоже несколько раз был неизвесным устройством.
В общем нажимай "reset", зажимай "фото", вставляй кабель и добивайся что бы определился. Если долго мучаться, то может что то и получится.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Кусок толстой плассмассы ослабляет уровень сигнала GPS, не сильно, но ослабляет. Лично убедился когда вижу уровень сигнала, а не красный/зеленый индикатор.
кстати да, я когда повесил рег на крепление от mar1boroman (кстати шикарная шутка оказалась) и выкинул нахрен родную присоску, спутники начали ловится 100% без проблем вообще
неделю езжу со стабильно зеленой иконкой
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Вопрос специалистам!
Получил недавно регистратор оранж нью. Прошивка SMN4.35.160712. GPS первый день работал нормально, второй день - ничего. Перепрошил на последнюю Texet с сайта. Спутники поймались, радовался два дня. Сегодня в процессе работы погас экран. (Подсветка есть - экран черный)
На выключение не реагировал. После сброса кнопкой Reset экран погас. При подключении питания загорается красный светодиод и больше не на что не реагирует. Попробовал подключить по USB к компу. (Драйвера установил из пака) Неизвестное устройство. Перепробовал включение со всеми кнопками -эффект 0. Посмотрел в свойствах ID устройства -USB\UNKNOW VID и PID не определяются. Похоже в морг. Какое Ваше мнение?
Nic

для начала позаряжать хорошо, часа так 3-4,
если не поможет, отпаять, припаять батарейку
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Хелооо! :sohappy: Так как осилить 600... страниц текста очень долго (да и смысла нет информация устаревает быстро) решил с конца читать, в принципе много чего прояснилось, но прочитав около 20 страниц не мог найти ссылку на нормального продавана с нормальным продуктом, подскажите пожалуйста.

Нужно из самых рабочих версий, руки прямые имеются, если кабель переложить внутри или подпаять чего - это без проблем, главное чтобы сам по себе девайс был нормальным и можно было его прошивать.
Спасибо. :beer:

PS Никто не выкладывает фото девайса с наружи авто, хотелось бы его спрятать, чтобы не снимать на ночь....
 
A

AlN911

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Королев, МО
crazygoth88,
цифровые фотоаппараты
1) Full HD с частотой кадров 50/60, с электронной стабилизацией при видеосъемке: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=7330485,8344475,8344472
2) Full HD с частотой кадров 50/60, GPS: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=7982086,8231270,7851043
3) Full HD с частотой кадров 25/30, GPS http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6932747,7957569,7824141,8354182
4) Full HD с частотой кадров 25/30, с электронной стабилизацией при видеосъемке: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=7349393,7980727
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, А модуль ГПС как к Процу прицеплен? По идеи вроде как по UART. RX,TX, GND. Еси тупо заферитить кабелек на модуль или для пробы просто пальцем прикоснутся к земле что идет на модуль и посмотреть уровень сигнала.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
цифровые фотоаппараты
все это здорово, у меня тоже мыльница в FullHD пишет, вот только основное отличие рега от камеры это наличие циклической записи и автостарт
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Andromedich™, так и подключен, по UART. Только сигнал от проца к модулю особо то и не нужен, нет нужды изменять скорость, протокол передачи.
Стоковый модуль не заферритить, дорожки идут во внутренних слоях платы. Их разорвать то можно только сверлом. :)
Ну а использовать колечко для нового внешнего модуля была такая идея, но до воплощения так и не дошло.
Нада попробовать.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
crazygoth88,
цифровые фотоаппараты
1) Full HD с частотой кадров 50/60, с электронной стабилизацией при видеосъемке: http://market.yandex...8344475,8344472
2) Full HD с частотой кадров 50/60, GPS: http://market.yandex...8231270,7851043
3) Full HD с частотой кадров 25/30, GPS http://market.yandex...7824141,8354182
4) Full HD с частотой кадров 25/30, с электронной стабилизацией при видеосъемке: http://market.yandex...7349393,7980727
У первого пункта F2.8 у остальных 3.5 и больше. Ночное видео будет никакое.
 
O

Ochitkov

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Никополь
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Может прошить какой то альтернативной прошивкой ????

вчера твою прошивку здесь испытывали. после установки оранжевые превращались в кирпичи.
альтернативной прошивкой для твоего нет



Ochitkov,
вопрос к тебе: в архиве с прошивкой есть папка cal. Вы делали калибровку?
выложите видео оригинальное с рега.
 
A

AlN911

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Королев, МО
edc1,
для ночного видео: http://market.yandex.ru/compare.xml...28325,7700599,8344478,8270355,8479529,8354164

вот только основное отличие рега от камеры это наличие циклической записи и автостарт
вот и вопрос в том, чего можно достичь изменением алгоритма работы другой прошивкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live