• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
AlN911, в теории то можно, а зачем ковырять мыльницу за 15-20 тыр.? не проще хороший рег за эту сумму купить?
 
A

AlN911

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Королев, МО
LeoBlack,
например какой? :)
сколько не ищут многие, не находят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
По регам- последние чота все время в разными прошами приходят :) Их что меняют постоянно? Беру у одного поставщика:) последний приехал именно 20120929 :)
---
По помехе на ЖПС, сам езжу с репликой f500 (хорошей)- притензий нет ни к чему, но есть прикол такой, как раз по теме помехи :) Заметил как то что плохо закрывается ЦЗ с пульта, но всегда открывает хорошо, сначала грешил на батарею на пульте, потом разобрался - НЕ СРАБАТЫВАЕТ ЦЗ именно пока включен регистратор, как он выключается (задержка) то все работает замечательно... так что помеха там еще та с него :))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вернёмся к GPS. :)
Делать я уже не знаю, что делать с оранж нью, что бы GPS стабильно себя вел.
В общем так, антенна GPS представляет из себя фактически керамический конденсатор с очень толстым диэлектриком. Проще говоря на толстую керамическую пластину нанесли напыление сверху и снизу.
Верхнее напыление (оно ещё подрезано если видели когда добирались до антены) через проводник идёт на встроенный усилитель, а после него на модуль GPS. Второе напыление должно быть подключено к общему проводу...
Так вот когда я эксперементировал с антеной, то заметил, что плата антены при нагреве деформируется как будто приклеяна на скотче, а не припаяна к напылению антены.
Сильно не стал разбираться, а внимательно рассмотрел антену и увидел, что китайцами были заложены места (стрелки на фото) для припайки к общему проводу, но припоя они пожалели.
Кароче забил я эти металлизированые отверстия паяльной пастой и пропаял.
Второй день нью хватает спутники за несколько секунд, но такие странности у него и раньше были. Иследования уровня сигнала не проводил.
Желающие могут пропаять антену и о результатах сообщить общественности.

ант.jpg
 
N

Nicdem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
для начала позаряжать хорошо, часа так 3-4, если не поможет, отпаять, припаять батарейку

На батарейке 3,8.. в, отпаивал, не помогло.
Nicdem, мой подопытный (4.35) сегодня после заливки, любезно предоставленой ldsk65 , прошивки тоже несколько раз был неизвесным устройством. В общем нажимай "reset", зажимай "фото", вставляй кабель и добивайся что бы определился. Если долго мучаться, то может что то и получится.

Спасибо за надежду. Буду пробовать. Да, еще, Критично ли что у меня операционка Win7 (x86) Или нудно только ХР

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
для начала позаряжать хорошо, часа так 3-4, если не поможет, отпаять, припаять батарейку

На батарейке 3,8.. в, отпаивал, не помогло.
Nicdem, мой подопытный (4.35) сегодня после заливки, любезно предоставленой ldsk65 , прошивки тоже несколько раз был неизвесным устройством. В общем нажимай "reset", зажимай "фото", вставляй кабель и добивайся что бы определился. Если долго мучаться, то может что то и получится.

Спасибо за надежду. Буду пробовать. Да, еще, Критично ли что у меня операционка Win7 (x86) Или нудно только ХР
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Маловато будет. Под нагрузкой ещё просядет и всё...
Поставь своего трупика на зарядку на пару-тройку часов. Цепь заряда в реге абсолютно независимый узел работающий без участия процессора.
Или нудно только ХР
У меня семёрка, 32 бита.
 
N

Nicdem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
По регам- последние чота все время в разными прошами приходят Их что меняют постоянно? Беру у одного поставщика последний приехал именно 20120929
А Вы его не гоняли?Как он работает?Сам такой заказал именно с такой прошивкой.Он должен быть с оранжевым меню,но это не оранжевый-я так понял.Я купил http://www.ebay.com/itm/GPS-G-Senso...034214?pt=Car_Audio_Video&hash=item2eb835e066
В общем ждать его еще долго,поэтому интересна хоть какая-нибудь информация о таком именно???
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
нет не гонял, я их постоянно на продажу заказываю. Приходили и оранжевые старые, и синие 201-204, прошлый приехал с черно красным меню вот таким-



Поменял у себя на форуме фотки очередной раз на него. В принципе особых проблем не было ни с какими, но пара из 20 примерно голубых слетели прошивки- отправил обратно на замену. Вот с замены как раз ЭТИ едут. Дык вот с фоток версия имеет ОЧЕНЬ хилую батарею, на пару минут. Как и все предыдущие ЖПС ловили нормально и быстро- почему то проблем не возникало и жалоб.
20120929 попробовал включил с картой памяти Сони на 8гб (мож в ней дело) как то при включенном питании странновато себя повел, впечатление что подвисал, мож потому что разряжен был (батарея на нем получше, но не тестил пока время). Короче потом вроде "просрался" извините за выражение и заработал, мож конечно сетевая зарядка или кабель не нравился ему. При подключении к компу сразу включается и пишет соединение с компом, т.е. автоматом соединяется- никаких меню нет. Сам русский чуть кривоват. Жпс поймал нормально, снимает (пару сек попробовал) довольно четко, несколько ярковатые цвета, на а так нормально в принципе. Меню одним списком. Ну и все пожалуй- более не тестил.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
кстати да, я когда повесил рег на крепление от mar1boroman (кстати шикарная шутка оказалась) и выкинул нахрен родную присоску, спутники начали ловится 100% без проблем вообще неделю езжу со стабильно зеленой иконкой
А что за крепление? Есть ссылки где посмотреть?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Желающие могут пропаять антену и о результатах сообщить общественности.
Подскажите, пожалуйста, как правильно разобрать вот этот узел:
[attachment=p:154753:e9013e3915af],
а то ломал, ломал... а он никак не поддается, не разделяется на 2 половинки...
 

Вложения

  • e9013e3915af.jpg
    e9013e3915af.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 29
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нужно шурупчик открутить в глухом отверстии ниже отверстия под болт и всё прекрасно разъединится на две половинки.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавлено спустя 26 сек.
Нужно шурупчик открутить в глухом отверстии ниже отверстия под болт и всё прекрасно разъединится на две половинки.
винтик выкрути из отверстия
Спасибо большое, не думал, то там еще шурупчик есть!
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вернёмся к GPS. :)
Делать я уже не знаю, что делать с оранж нью, что бы GPS стабильно себя вел.
В общем так, антенна GPS представляет из себя фактически керамический конденсатор с очень толстым диэлектриком. Проще говоря на толстую керамическую пластину нанесли напыление сверху и снизу.
Верхнее напыление (оно ещё подрезано если видели когда добирались до антены) через проводник идёт на встроенный усилитель, а после него на модуль GPS. Второе напыление должно быть подключено к общему проводу...
Так вот когда я эксперементировал с антеной, то заметил, что плата антены при нагреве деформируется как будто приклеяна на скотче, а не припаяна к напылению антены.
Сильно не стал разбираться, а внимательно рассмотрел антену и увидел, что китайцами были заложены места (стрелки на фото) для припайки к общему проводу, но припоя они пожалели.
Кароче забил я эти металлизированые отверстия паяльной пастой и пропаял.
Второй день нью хватает спутники за несколько секунд, но такие странности у него и раньше были. Иследования уровня сигнала не проводил.
Желающие могут пропаять антену и о результатах сообщить общественности.

Посмотреть вложение 47323

может моя помощь нужна фото или еще что ?, у мое кирпича, до того как он был регистратором, спутники ловились сек за 20-40 и достаточно много. по поводу восстановление его, до сих пор нету прошивки и не что не помогает :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
pandiman, спасибо конечно, но фото я сделать могу. Будет настроение ещё воплощу несколько бредовых идей.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
заказал и остался доволен

9 числа заберу свой кронштейн.Сделан как я понимаю из толстого плексигласа ,клеится на скотч 3М,можно приклеить к шелкографии и спрятать регистратор за зеркало,по цене для России был если не ошибаюсь 200 рублей,для Беларуси 55000 бел рублей.Выкройки и фото кронштейна есть в теме
 
Live

Similar threads




Вверх
Live