• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ПыСы: У Тексет 3GP появился клон?
Ну да. Я так понял Тексет тупо покупает реги в Китае на заводе. Там же ставят штамп Texet. Рашэн бизнесс - купить недорого и продать втридорога :)
Вот клоны с Али:
http://www.aliexpress.com/item/Orig...G-Sensor-Big-Screen-Car-Camera/657656261.html

http://www.aliexpress.com/item/Newe...1080P-30fps-with-removable-USB/657652361.html

http://www.aliexpress.com/item/New-...0FPS-GS6000-Car-Black-Box-with/674783674.html

У последнего даже в шапке написано 3GP :))) Типо оригинал :)))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Рашэн бизнесс - купить недорого и продать втридорога

ага, именно так. +растаможка, +налоги, + себя не забыть любимого, +реальная гарантия, +сервисные центры и т.д.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
alta086, открой свой бизнес(официально) по перепродаже Китайской электроники.
 
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ага, именно так. +растаможка, +налоги, + себя не забыть любимого, +реальная гарантия, +сервисные центры и т.д.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
alta086, открой свой бизнес(официально) по перепродаже Китайской электроники.

Да уже думал. Но что то нету во мне коммерческой жилки. Все реги которые привез, были для знакомых. Когда 2 отправлял обратно по гарантии, даже стремно было со знакомых деньги за пересылку брать :) Решил что больше никому не повезу. Хотя просят и сейчас, зная что официальной гарантии нет (русские любят рисковать). В итоге на прошлой неделе получил еще один (просил начальник - отказать не смог :) ). Теперь вот взял 2 штуки 3GP.

З.Ы. Ну и как обычно, сказал что все... больше никому заказывать не буду (лишь бы китайцы опять какой нибудь "супер-пупер" рег не придумали... а то опять меня затянет :) )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Программиста бы ещё толкового взяли в штат.

я бы с удовольствием рекомендовал Andromedich™

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Да уже думал. Но что то нету во мне коммерческой жилки. Все реги которые привез, были для знакомых. Когда 2 отправлял обратно по гарантии, даже стремно было со знакомых деньги за пересылку брать Решил что больше никому не повезу. Хотя просят и сейчас, зная что официальной гарантии нет (русские любят рисковать). В итоге на прошлой неделе получил еще один (просил начальник - отказать не смог ). Теперь вот взял 2 штуки 3GP. З.Ы. Ну и как обычно, сказал что все... больше никому заказывать не буду (лишь бы китайцы опять какой нибудь "супер-пупер" рег не придумали... а то опять меня затянет )

такие проблемы и меня преследуют с коллегами по работе. всё от телефонов и до региков.
==============================================================

извиняюсь за флуд.
из-за выборов-перевыборов в китае мне отправили посылку почтой Сингапура первый раз в моей практике.
кто что скажет за такую посыль? как вооще эта почта работает?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Бери 10 класса (на флехе цифра написана и обведена кружком), ну может ещё и 6 класса будет работать нормально. У меня 10 класс, Silicon Power - претензий нет. Спасибо.Значит надо брать 10 класс-как я понял.Фирму пищу такую-же.Просто у знакомого какой-то рег,так он с 10 классом постоянно зависал.Он купил 6 класс и все стало ОК.Вот я и задался вопросом,так,как без проверки не продают(они все запечатаны).
Много их тестил - не разу проблем с 4М классом не возникало на разных флэшках. Проблемы были только с v1000gs который БЕЗ экрана шел- у него Да реально проблемы с подбором флэшек, правда он и снимает получше и выше описанных и вообще из всех мною тестированных. Так что не парься с классом особо, 6 го выше крыши хватит. Хотя я и 32 гига покупать не стал бы - по мне оптимально 8 Гиг, но может в запас одну на всякий случай. И дешевле (в Ашане сча они 6го класса по 230р) и есть запасная, для любых нужд.
Тестить вероятно завтра попробую чуть, но не факт что днем получиться по свету, в сумерках трудно что-то определенное по нему сказать. ИМХО снимает "как все", у меня слегка левый угол мылит, ну т.е. не равномерно размытость, но такое бывает часто- середина вполне пристойно- для пробы обычно издалека сетку рабицу снимаю и провода - вполне!...
Из замеченных минусов- склонен к зависанию при например если включить, выключить и опять включить (по питанию)- т.е. и другие бывают в подобной ситуации работают и не выключаются, но изредка. А этот в серый экран уходит чуть не так что сделаешь и только через РЕСЕТ восстановление- не сильно критично, но малехо неприятно. ЖПС еще раз проверял- нормально ловит, и не сильно долго ищет. Какой то доп. значок имеется на экране при работе :) Как я пон это он высвечивает подключение от прикуривателя (значок авто маленький) :). ИК включается и работает (хотя кому нужна это вопрос :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
из-за выборов-перевыборов в китае мне отправили посылку почтой Сингапура первый раз в моей практике. кто что скажет за такую посыль? как вооще эта почта работает?
Нормально все с почтой Сингапура.
У меня сейчас два смартфона едут этой почтой. Кстати, по совету на 4pda форуме повторно установил программку TrackChecker( на рекламу не претендую) Довольно удобная штука.А главное есть возможность отслеживать посылки с 4px. Т.к. некоторые продавашки отправляют товары курьерами 4px, т.е. до почты Сингапура посылка проходит транзитом через эту курьерскую службу.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Проблемы были только с v1000gs
А я такой и не видел без экрана.Их,наверное уже не делают?Только дод600,но он постоянно зависал и глючил и с картой 4 класса были проблемы от него.Мне экран пофиг.Я на большой дисплей буду выводить стационарно,который у меня стоит.
Так что не парься с классом особо, 6 го выше крыши хватит. Хотя я и 32 гига покупать не стал бы - по мне оптимально 8 Гиг, но может в запас одну на всякий случай.
Спасибо.Значит куплю 6 класс,все-таки цена отличается на 30%,но наверное все-же 32,так,как 8 гиг хватает на малое кол-во времени.Тут-же при желании можно архивировать файл,чтобы он не стирался.Или я не прав?
Из замеченных минусов- склонен к зависанию при например если включить, выключить и опять включить (по питанию)- т.е. и другие бывают в подобной ситуации работают и не выключаются, но изредка. А этот в серый экран уходит чуть не так что сделаешь и только через РЕСЕТ восстановление- не сильно критично, но малехо неприятно
А вот это очень печально,так,как я хочу его в авто поставить и забыть.Но когда коснется,то будем выходить из положения.Или путем включения задержки или запитывания напрямую.В общем где-то читал в теме(где-не помню),как с этим бороться.
В общем еще раз спасибо и просьба-Вы когда покатаетесь,то отпишитесь здесь.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65, в настройках трека в чекере можно поставить проверку с сервисов 4рх. И не нужно шариться по разным сайтам пробивая треки.
Спасибо.Значит куплю 6 класс,все-таки цена отличается на 30%,но наверное все-же 32,так,как 8 гиг хватает на малое кол-во времени.Тут-же при желании можно архивировать файл,чтобы он не стирался.Или я не прав?
Я бы не рекомендовал 6й класс. Они ни рыба ни мясо что называется. Проблемы с ними чаще, чем с 4 и 10м классом. По объему оптимально 16Гб. Да и 4й класс в наших регах работает вполне нормально, если жаба не дает купить 10 класс)))
 
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Приветствую всех!
Читал иногда форум,ждал пока с России прийдут объективы Бевард, а так ездил с олдоранж на старой прошивке,с непоменяным микрофоном и со старым акумом и объективом.
Но вот пришли (ждал почти 3 месяца,брал через родственников) объективы,и в конце-концов решил заняться регистратором,причесать его,так сказать.Поменял объектив(еле вкрутил с помощью "утконосов"),настроил,протестировал-всё отлично,качество стало гораздо лучше,чем было-более что-ли реальное и чёткое,но конечно хотелось бы поменять и площадку,поиску коей я сейчас занимаюсь.
Когда открыл рег,увидел вспухший акум,хотя летом он был ещё "живой",в авто на стоянке надолго его не оставлял,т.к.знал о проблеме-у меня у предыдущего 027 вспух акум,когда я рег оставил на весь день в мае( в машине было +50 :crazy: ,сам виноват),а тут вспух только из-затого,что он висел на стекле,хоть и авто с климатом.Возможно он ещё и вспух от твнутренней температуры самого реги,ибо все вы знаете как он греется...Сделал вывод,что на лето надо сделать основной акум съёмным и в отдельном мини боксе, а внутрь поставить что-то маленькое,с малой ёмкостью - для поддержания памяти и часов.Но это дело будущего.
Прочитал ,что у всех тут проблема с акумами ,что продают только на 400мА, и всё я же нашёл акум на 700!мА,такого же размера,но он толще,хотя в корпус входит без проблем-главное снять бесполезную диодную подсветку(что я ещё сделал летом,для лучшего охлаждения,хоть и не помогло).
В одно из отверстий в корпусе для светодиода я вывел микрофон,и удобно,и без лишнего гемора.На первом фото справа,вверху,на четвёртом фото-изнутри.

Добавлено спустя 16 мин. 30 сек.
Извините,продолжу.
Поменял запчасти что на фото,после решил прошить на "свежак" от Texeta (родная smh 3.32.120312A.)

Днём запись была просто шикарная---давал знать повышенный до 12 битрейт и .т.д и т.п., а вот ночью вылезла настоящая каша,качество никакое,поигрался чуть с настройками, ставил в различных режимах-особо изменеий нет,потом вернулся на старую прошивку, в которой хорошее качество вечером,и днём ничего,только вот беда-на старой всего 7 битрейт, что днём реально б хотелось увеличить.Научите несведущего--может я какие-то настройки не те ставил,сейчас по памяти напишу:
качество видео- H (12)
экспозиция -0.3
остальное было :rolleyes: и мягкое,и среднее, и резкое,всё одно ночью было не ахти, ночной режим и включал и выключал,включал защиту от бликов,всё одно-каша.Может есть лекарство?
Спасибо если ответите,доктора)))).

Зы.Могу выложить фото с записи,но я думаю здесь и так многие понимают о чём я пишу.
 

Вложения

  • DSCF4988.JPG
    DSCF4988.JPG
    130.5 КБ · Просмотры: 46
  • DSCF4993.JPG
    DSCF4993.JPG
    126.2 КБ · Просмотры: 48
  • DSCF4995.JPG
    DSCF4995.JPG
    111.9 КБ · Просмотры: 52
  • DSCF5003.JPG
    DSCF5003.JPG
    190.9 КБ · Просмотры: 48
  • DSCF5005.JPG
    DSCF5005.JPG
    130.5 КБ · Просмотры: 54
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Может есть лекарство?
Забыть как старший сон "новую" тексетовскую (да и не только) прошивку. Вместо прогресса у производителей рега пошел регресс.

Вот сравнение прошивок в ночном режиме: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__1850192
 
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Забыть как старший сон "новую" тексетовскую (да и не только) прошивку. Вместо прогресса у производителей рега пошел регресс.

Ну-да,ну-да......Спасибо за совет.
Жаль,так как с битрейтом 12 реально днём было отлично,особенно видно как не мажет запись во время допустим поворота, то ночью это просто какой-то жах(ужас по-украински :)) :
вот сперва старая,потом "свежак" днём(прото так выкладываю) :

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Теперь главное --- ночное ::)
 

Вложения

  • FILE0006.MOV_000277110.jpg
    FILE0006.MOV_000277110.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 44
  • FILE3003.MOV_000054354.jpg
    FILE3003.MOV_000054354.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 48
  • FILE3030.MOV_000014080.jpg
    FILE3030.MOV_000014080.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 47
  • FILE3018.MOV_000130630.jpg
    FILE3018.MOV_000130630.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 57
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
one-1, а какой смысл сравнивать скрины сделаные в разную погоду?
Иногда смотришь видео с рега и не нарадуешься красивой картинке, а иногда думаешь вот же амно.
А на самом деле всё просто, от освещения зависит.
Для корректного сравнения нужно снимать видео в одно время суток, в один и тот же день. Желательно с разницей в несколько минут. Вот тогда всё почесному будет.
ИМХО, что 7 Мб, что 12Мб битрейт нет разницы. Разве что с 12 квадратики по четче, а с 7 их не так заметно. :)

ПыСы: Пока писал пост ночных картинок не было.

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
В общем тексетовская прошивка убожество. :)
Испахабили всё, что было можно.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
one-1, master-kostya, в последней прошивке получили то, что хотели, а именно увеличение чувствительности сенсора, чтобы в темноте было больше видно(ибо ночью без освещения на дароге видно гораздо меньше). Есть есть более свежие прошивки от самуна smh 3.33, от тексета 3.34 со старой чувствительностью
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
master-kostya, дневные я так просто выложил, а вот ночная (новая) реально гнетёт своим недо.... Ну,короче,недоделаное ПО :)

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
Есть есть более свежие прошивки от самуна smh 3.33, от тексета 3.34 со старой чувствительностью
crazygoth88,а Вы пробовали эти прошивки? Как они ночью пишут?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, получили, что хотели. Только народ на 1.27 перебирается. :)
Из перебравшегося народа похоже я да Oleh70, только я 1.24 пока оставил, когда был в руках последний раз. Дневная картринка живее, а ночью такой же "алес" как и на последней тексетовской. Только в 1.24 регулировка чувствительности реально меняется при изменении условий освещенности. Когда в следующий раз дело дойдет до экспериментов попробую и 3.33 включить в обзор и 3.34. У меня сейчас к сожалению нет под рукой примеров видео с этими прошивками.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Когда в следующий раз дело дойдет до экспериментов попробую и 3.33 включить в обзор и 3.34. У меня сейчас к сожалению нет под рукой примеров видео с этими прошивками.
кроме всех текстета начиная с 3.34 и до 3.36b-0309, проверил
1.26, 1.27 самоновские
3.32 itracker
текстетовские 3.28, 3.29, 3.32, 3.34

остановился на 3.29 как на наиболее стабильной для меня
по ночному режиму от 1.26 и 1.27 я вообще отличий не увидел, но нормально заработала задержка включения, на 1.26 и 1.27 на мое машине не включались вообще, только вручную
с 3.32 тоже был какой-то баг с включением, хотя по ночному режиму особо без претензий

но! как писали выше, не у всех работает нормально, имхо это индивидуально
 
Live

Similar threads




Вверх
Live