• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Понял твою мысль. Но там общего...один сплошной общий провод. :)
Кста из-за этого возможны и проблемы. По уму то аналоговая, цифровая земля делается разной и затем соединяется в общей точке.
ldsk65, попробую.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Кста из-за этого возможны и проблемы. По уму то аналоговая, цифровая земля делается разной и затем соединяется в общей точке.

я начинал радиолюбительство ещё при коммунистах.
делали усилители УНЧ на лампах, с виду простая вещь. только вот спайка корпусов должна быть в определённом месте иначе фонит.

таская кабель на своём регистраторе добиваясь максимальной чувствительности GPS в ,,какой-то,, точке на плате гасится фон процессора.
поэкспериментируй, здесь не обязательно делать экран из жести , может хватить простого приклеенного провода с одним концом на минусе для подавления наводок.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
спайка корпусов должна быть в определённом месте иначе фонит.
Дык это очевидная вещь. :)
ldsk65, поэксперементирую.
Кста кабель от антены я заматывал метализированым скотчем и садил его на общий. Вообще ни какого эффекта...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Кста кабель от антены я заматывал метализированым скотчем и садил его на общий. Вообще ни какого эффекта...

я тоже раньше грешил на хилинький кабель. заменил кабель и рег у меня заработал. скорее всего просто совпало.

разбирал много раз и после каждой сборки укладывал кабель для максимальной чувствительности.
читая твои эксперименты и анализируя со своими я прихожу к мнению, что именно процессор(или иное на плате) гасит чувствительность приёма спутников.
в моём реге я эту проблему решим с помощью кабеля, точнее сказать наличие оплётки-кабеля в определённом месте.
если у меня получилось значит надо найти это место и положить туда провод от минуса.
если развивать мысль дальше - провод может работать как конденсатор. тоесть экран делать не надо. именно провод и всё

как-то так.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Да врятли это проц... Скорее всего транзюк какойнить или катушка если таковая присутсвует....

скорее всего катушка, может и процессор фанить.
процессор Костя накрыл жестянкой - его можно исключить
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обледовать катушку на наличие фильтра....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Andromedich™, в реге туева куча импульсных стабилизаторов. У каждого стаба стоит дроссель. И любой дроссель может такие помехи в эфир давать, что мама не горюй...
Предлагаешь у каждого стаба понизить частоту преобразования или дросселя в экран спрятать? :)
Был бы этот рег размером с шифонер, то можно было бы поизвращаться, а при этих размерах - увольте.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

ebayshnikunamer

Guest
Был бы этот рег размером с шифонер, то можно было бы поизвращаться, а при этих размерах - увольте.
а че, выводишь шифанер на крышу авто и приём хороший и ни кто не украдёт
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
E

ebayshnikunamer

Guest
babin

babin

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
Курск
E

EEL

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
таких 2 штуки тоже заказал.идут уже 22 дня. по треку показывает что уже в Москве. проблемы про звук и радио не волнуют. в остальном лишь бы не брак пришел...... а то был у меня такой фейк (с 6 обычными диодами и ави записью) так тот то зависал наглухо. то флешку не перезаписывал... кошмар как напрягал.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
master-kostya,
ldsk65, мой синий с 2.0.4G1KB ловил идеально, пока я его не разобрал. Когда разбирал, у башни с антенной после откручивания 4-х винтиков практически не было свободного хода кабеля, т.е. кабель как-бы был изнутри втянут, я даже не мог его чуток вытянуть, чтобы провести кабель через щелевой вырез в передней половине корпуса, когда разъединял половинки корпуса. Вернее, после откручивания этих 4-х винтиков не мог сначала даже поднять вверх башню, чтобы вышла цилиндрическая втулка башни (в которой проходит кабель из башни вниз), которая садится в отверстие в передней половине корпуса. Ну кто разбирал, тот понял. Настроил резкость, собрал. Ставлю в машину - нет спутников. Начинали ловить после дотрагивания пальцем болта крепления. Не нравилась мне резкость, не по всему полю одинаковая, из-за этого я несколько раз его разбирал. Так вот, после сборки рег начинал ловить после обматывания кабеля питания вокруг башни. Разберу, соберу - когда рег присосать подальше от зеркала в авто. Похоже на то, что говорит ldsk65 - я особо не заморачивался с положением кабеля внутри рега, примерно как был при разборке, так и лежал после сборки, но всё же с некоторыми отличиями. Т.е. разница до первой разборки рега и после налицо - немного разное положения кабеля, т.к. тогда у него не было хода, он был приткнут куда-то между металлической оплёткой шлейфа и корпуса, а теперь он имеет свободу, башня легко поднимается. Ещё есть один момент - может после разборок-сборок теряется земляной контакт, который создаёт металлическая оплётка-лента на HDMI-разъёме с земляным полигоном снизу передней платы? Попробуй эти версии, master-kostya.
 
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
Покатался с GPS. Первый поиск спутником шел где-то 5-7 минут. Оставил машину на 2 часа. Завел спутников нету. Появились где-то через 3 минуты.
Сижу и думаю это нормально или как. Вроде пишут в синем графическом нет проблем с работай GPS. Но такой поиск спутником меня ставит в тупик.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде пишут в синем графическом нет проблем с работай GPS. Но такой поиск спутником меня ставит в тупик.
Как с погодой?Если пасмурно и тем более дождь это сильно сказывается на работе.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Блин, мужики, ну хоть убейте меня, ну не вижу я ни какой зависимости от расположения кабеля внутри рега. Вообще фиалетово как он проложен. Не меняется сила сигнала и всё.
Зато она резко меняется если включить регистратор. Ещё сильнее она падает если включить запись.
Я сам бы хотел верить в чудо, что легким движением руки (пинцета) можно заставить принимать долбанный рег сигналы GPS. Что я только не делаю, но не хочет он нормально работать.

Fuse, да есть на HDMI контакт, сейчас на просвет посмотрел.

ПыСы: Я вам всё хочу видео снять как падает сила сигнала когда включаешь рег, но всё не могу прогу подобрать для захвата и записи того, что происходит на мониторе.

Скрины. На картинке подписано включен или нет рег. Смотрим на высоту "палочек".

вкл.jpg откл.jpg

Так вот иногда эти палочки вообще до нуля падают и становятся белыми, то есть инфа о спутнике есть, но сигнал с него не принимается.

ПыСы: Ладно, нада пару дней отдохнуть от этого рега. :)
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Спасибо. Попробую позже.
Сейчас спутники улетели от моего окна. С горем пополам 3 всего ловится. :)
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Вот сейчас попробовал - ставлю рег со вставленным в башню болтом крепления возле окна на подоконник, 3 минуты - нет спутников (красная эмблемка), достаю болт - 15 секунд и зелёный значок. Вставляю - красный, достаю - зелёный. Чувствительность где-то на грани, но у нового то так не было... Почему? Намагнитился болт и так влияет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live