• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Fuse, я тоже заметил, что с болтом что то связано. Сегодня тыркал рег прилепленный на окне. Одной рукой тянусь к кнопке "Power", в это же время пялюсь в монитор что бы оценить силу сигнала при включении/отключении. Так вот заметил я подозрительное изменение сигнала в тот момент когда нажимаю (касаюсь) power. Потом начал обращать на это внимание и оказалось, что я касаюсь рукой этого злополучного болта...
Я ранее (пару месяцев назад) предлагал этот болт заменить на какой нибудь диэлектрический аналог, но мое сообщение осталось без внимания.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Нет, я всё никак не найду что-нибудь подходящее. Я помню ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Клинья осиновые выстругай. :D
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Fuse,
у тебя какой рег.? с какой прошивкой
 
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
samoilik сказал: Вроде пишут в синем графическом нет проблем с работай GPS. Но такой поиск спутником меня ставит в тупик. Как с погодой?Если пасмурно и тем более дождь это сильно сказывается на работе. Ответить Цитировать


Ехал домой через два часа простоя. Время 18 часов вечера сумерки. Объездная дорога. Через одну легковая – фура. Погода мерзкая. Легкий туман. Толи дождь мелкий идет, толи легкий снег фиг поймешь. Спутники поймал на 9 минуте после включения.​
Успел сегодня поэкспериментировать с ферритовыми кольцами на кабели от БП.​
Поставил одно мелкое в корпус самого БП. Шумы стали явно меньше, и тональность стала намного ниже. Звук проезда препятствий стал также более басистый.​
Поставил вторе более крупное кольцо возле самого регистратора. Результат полный ноль. Изменений на слух вообще никаких. Пробовал двигать кольцо по кабелю туда сюда +/- 5 см. Изменений нет вообще никаких.​
В описании лота на ебай от Дианы есть сообщение что вышла новая прошивка и желающие могут ее получить по запросу. Запрос написал, посмотрим, что ответит и может быть пришлет.​
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
у тебя какой рег.? с какой прошивкой
2.0.4G1KB.
P.S.: в своём профиле, в поле "Откуда", добавил данные рега, чтобы всегда их было видно. Может и другие так сделают, чтобы постоянно не спрашивать и знать, у кого что?
 
F

fedol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
А вдруг получится? Залить прошивку на карту, вставить в регик и попытаться включить. Если не поможет, тогда увы и ах

crazygoth88, master-kostya, комрады, то есть известны случаи, когда это устройство убивалось неверной прошивкой без возможности его оживить? Просто давно с таким не сталкивался.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну если судить по последним 10-20 страницам, то можно убить рег неверной прошивкой без возможности восстановления.
Вернее можно поднять, но как в проц записать загрузчик и где его взять вопрос пока без ответа.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
fedol, восстановить потом могут только китайцы. Прошивок они в народ последнее время не пускают. Всем убившим только отправлять своих зверьков на родину для оживления....или ждать у моря погоды.
 
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
Сегодня по дороге на работу спутники не поймал вообще, погода была как вчера.​
В обед ездил домой. Путь занял 10 минут. Погода солнечная. Нет не одной тучки. Спутники по прежнему так и не появились. И что делать с этим GPS​
Залил на ютуб пример видео.
Что скажут по резкости данного экземпляра уважаемые гуру.​
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
По резкости все вроде нормально, вполне адекватное видео. А вот ночью:)
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Три недели почти отъездил с внешней gps антенной. За это время поиск спутников ни разу не превысил 55 сек.
 
T

tim1

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
samoilik, у меня GPS завёлся только после того, как я отпаял аккумулятор
с тех пор уже неделю ловит при любой погоде (тьфу тьфу)
ps аккумулятор припаял обратно, коаксиал пустил поверх платы, рег синий 2.0.4G1KB
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Это не говорит о том, что стоковая антенна в реге плохая. Да и не выход это колхозить разьём, внешнюю антенну...

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
с тех пор уже неделю ловит
Интересно какое же обьяснение этому феномену? :)
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
И что делать с этим GPS
Пока забить, думаем. GPS здесь собственной жизнью живёт. У меня последнее время после некоторого перерыва в поездках с утра спутники ловятся, а вот как с работы еду - уже нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно радикально решить проблему с GPS - записать прошивку от Texet 601. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ps аккумулятор припаял обратно, коаксиал пустил поверх платы, рег синий 2.0.4G1KB
master-kostya,
он с помощью зкрана от кабеля подавил помехи или снизил до приемлемого уровня.
про такие хитротворения я и пишу Вам.
 
T

tim1

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно какое же обьяснение этому феномену?
мне сравнивать не с чем
брал рег за $88, особо на GPS не расчитывал
из коробки ни разу не завёлся
потом отпаял батарею и запустил рег без батареи
спутники первый раз поймались :)
потом припаял батарею обратно и пока всё работает
пока не обнаружил работу g-sensor, но он особо не нужен
шайтан короче
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вчера и сегодня примерно в одно и тоже время поймал странные глюки, зависает запись, светодиод записи горит постоянно, не мигает, рег на кнопки не реагирует, но при все при этом изображение на дисплей идет! При нажатии ресет рег перезапускается и на экране выскакивает сообщение об обновлении прошивки :D. Пару секунд идет анимация типа рег прошивается и все приходит в норму.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
про такие хитротворения я и пишу Вам.
ldsk65, я этот кабель по восемь раз за сеанс эксперементов с регом перекладываю. :)
Ну не вижу я разницы, 100500 раз уже писал. Может рег какой то не правильный, может кабель у меня очень хороший (меняный кстати, от macbook), а может и всё вместе.
Как то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live