• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
samoilik, сильно пинать не буду но записать видео разговора с инспектором можно, я сделал поворотные крепления себе и нескольким знакомым. Отключать - во время поездки звук конечно не нужен, но как включить его на VSB не заходя в меню(например если остановили) я так и не разобрался. На оранже с этим проблем нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
valalav, сделайте бэкап прошивки smh4.35.160712b и выложите на какой либо обменник.

Методика сохранения старой прошивки:

1. Подготовьте регистратор. Аккумулятор должен быть заряжен.
2. Скачайте, распакуйте и сохраните на чистой карте памяти файл autoexec.ash.
3. Вставьте карту памяти в видеорегистратор и включите питание кнопкой POWER.
4. Не трогайте регистратор в течении 1-2 минут.
5. Регистратор выключится сам, извлеките карту памяти.
6. На карте памяти появится новый файл backup.bin. Это и есть сохранённая копия вашей прошивки. Сохраните этот файл.

Думаю эта прошивка ни чем не отличается от первой тестовой Texet с поднятым битрейтом, но всё же...
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
как включить его на VSB не заходя в меню(например если остановили) я так и не разобрался.
во время записи, длительное нажатие кнопки "фото"... так кажется, не помню... у него назначение кнопок другое...
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Чебур, обрати внимание на ЭТОТ регистратор. Цена при покупке "на прямую" - $190. Может тебя устроит этот рег. Я вот давно уже смотрю на него, но не решался покупать из-за отсутствия дисплея. Сейчас у меня есть навигатор на андроид с AV входом и я уже всерьез думаю купить BlackVue DR400G-HD. Думаю скинуть часть своей коллекции регов и купить на пробу упомянутый регистратор.
нет.Во-первых-это дороговато,а во-вторых качество съемки вроде хуже,чем у этих.
Ребята-помогите определиться?Что брать?
1. The GS1000VSB.Это с серым меню и прошивкой 20120710
http://www.ebay.com/...=item2c66ae9a2f
2.The GS1000VSA.Это с оранжевым меню и прошивкой 20120929
http://www.ebay.com/...=item2eb835e066
И,может кто-то ответит-к какой группе относятся эти прошивки?Я судил по первым цифрам и думал,что это синие старые(2.01).Это так?
И еще вопрос(если не задолбал).Вроде по описанию в обоих есть внутренняя память:
vsa1000:Хранение носителей: Память: 32 Мб
Внешний носитель: TF-карты до 32 ГБ
VSB1000:
Перевозчик СМИ
Встроенная Память (Доступно:21.1MB,Итого:32)
 
S

sirge

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
В. Новгород
нет.Во-первых-это дороговато,а во-вторых качество съемки вроде хуже,чем у этих.
Ребята-помогите определиться?Что брать?
1. The GS1000VSB.Это с серым меню и прошивкой 20120710
http://www.ebay.com/...=item2c66ae9a2f
2.The GS1000VSA.Это с оранжевым меню и прошивкой 20120929
http://www.ebay.com/...=item2eb835e066
И,может кто-то ответит-к какой группе относятся эти прошивки?Я судил по первым цифрам и думал,что это синие старые(2.01).Это так?
И еще вопрос(если не задолбал).Вроде по описанию в обоих есть внутренняя память:
vsa1000:Хранение носителей: Память: 32 Мб
Внешний носитель: TF-карты до 32 ГБ
VSB1000:
Перевозчик СМИ
Встроенная Память (Доступно:21.1MB,Итого:32)

Практически у всех регов есть внутренняя память. У наших - 32 МЕГАбайта (доступно для работы только 21,1). А внешние карты памяти до 32 ГИГАбайт.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Так собственно там в этом видео нового ничего не будет - такое же с этим объективом выкладывали здесь неоднократно. Могу лишь подтвердить, что мыло с краев ушло совсем, что радует, цветопередача стала естесственнее - в общем сплошные плюсы.
Жара закончилась, поэтому эффективность металлической площадки только следующим летом можно будет оценить. Но не думаю, что чудо произойдет.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Так какой из двух все-же брать? :needhelp:
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
PC Software

The PC Software for the GS5000 can be downloaded here. Note that the software only works on PCs. There is no Mac software available at this time.

перенёс со стороннего ФАКа.

плеер надо проверить, у меня под руками нет видео с координатами. желающие есть.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
В общем-все ,как всегда,поменялось.Нашел случайно по наличию у нас в городе Днепропетровске оранж-нью с прошивкой 4.35.060812В по цене 1000 грн(125$).И,в случае чего-поменять можно.Если кому надо-могу дать координаты.
Кто что скажет по-поводу этой прошивки???
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
F

fedol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый день. Нужна помощь. Купил видеорегистратор http://www.ebay.com/itm/20075699709...em=&sspagename=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123&vxp=mtr

Когда пришел - вставил в него флешку с прошивкой yamaha.bin, которая по идее должна была к нему подходить(какой именно не знаю, как она там оказалась - отдельная история). На секунду появилась заставка c мотиками и он умер: при включенном питании горит лишь красная лампочка. При подключении после нажатия кнопки Reset, вначале загорается синяя лампочка, через секунду вновь красная. Если пытаться включить после Reset, просто моргает синяя, и ничего не происходит. Пробовал восстанавливать как написано в теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-видео-регистратор-samoon-dv5e5/#entry1653582 - не определяется компьютером (WinXP 32).

Прошу совета, чего с ним можно сделать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Когда пришел - вставил в него флешку с прошивкой yamaha.bin
Можно поинтересоваться: ЗАЧЕМ?
Хотя я сам пару раз перепрошивал рег спутав флешку. :)

Прошу совета, чего с ним можно сделать
1. Отправить обратно Дианке.
2. ldsk65 тут где то выкладывал прошивку. Вроде как даже для синего графического.

оранж-нью с прошивкой 4.35.060812В
Если купите то: /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...
 
F

fedol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Можно поинтересоваться: ЗАЧЕМ?

До этого этот прод прислал мне такой же кирпич, с той лишь разницей, что он синей лампой не моргал. Долго трахал мозг, объясняя что дело в прошивке и вот-вот выйдет новая, высылал мне bin-файлы, без каких-то инструкци. В результате, покая добился от него замены, прошло уже месяца 3 и я на радостях воткнул в него флешку, забыв что там прошивка, которую он высылал ранее.

С Дианкой получатеся знакомы? :) я с ней 2 месяца по несколько раз в неделю переписывался, для того, чтобы она мне первый заменила. Не уверен, что второй раз готов через это пройти, да и в положительном результате переписки тоже. Да и обратная доставка мне уже один раз в 20$ встала. Еще раз и это почти половина его стоимости будет :)

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
ldsk65 тут где то выкладывал прошивку. Вроде как даже для синего графического.

Только главный вопрос, как ее установить, если устройство в кирпич превратилось?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
fedol, теперь тебе уже без разницы какую прошивку пробовать залить - пробуй взять отсюда, судя по итему у тебя сине-граф.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
С Дианкой получатеся знакомы?
Да это знаменитая личность тут. :)
Если всё нормально с регом, то и нормальная Дианка, а если не нормально, то как у тебя история. :)
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Так все-таки такой или такой . Что-же надежней и качественней?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня снова решил позаниматься GPS в оранж нью...
В общем подключил регистратор снова к ЭВМ, вижу количество спутников и силу сигнала. Модуль GPS запитал от отдельного источника. То есть сам модуль может работать независимо от того включен рег или нет.
Включаю источник, модуль довольно быстро находит порядка 6 спутников. Сила сигнала довольно высокая (пусть будет 10).
Включаю рег кнопкой "Power". Сила сигнала резко падает до 5-ти и через некоторое время спутники начинаю пропадать по одному...
Выключаю рег, модуль запитан. Сила оставшихся спутников резко поднимается, количество начинает прибывать...
Попробовал заклеить аллюминевым скотчем, с подключением к общему проводу, модуль - особого эффекта нет.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
rawwi, ИМХО: если говорить о надежности железа, то второй (жипиес у него не беру во внимание -> тут как повезет, тем более что у первого его вообще нет) ,если говорить о надежности софта, то работать будут оба, но ночное видео -> кому что больше нравится. Если выбирать между gs2000 и gs1000 взял бы последний,т.к. в случае чего полярик прикрутить будет проще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live