• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Добрый вечер всем.Прошу сразу не игнорировать а помочь разобраться.Я честно прочитал пока треть темы,кое-что понял,но многого нет.Заморочился покупкой регистратора с жпс со штампом скорости.Тестировал дод600,но он постоянно зависал и гробил карты памяти.Сейчас захотел именно такой рег-тор,который обсуждается здесь.Прочитав часть темы понял,что есть оранж старые с прошивкой до 3.35,оранж новые с прошивкой 4.35,синие старые с прошивкой до 2.03 и синие новые с прошивкой 2.04.Для меня главное ,чтобы ловил хорошо ЖПС.Искал на ибее(там мне друг покупает).Рассматривал товар в районе 100 долларов.Выбрал несколько штук и отослал вопросы продавцам по поводу прошивок.С прошивкой 3.35 не нашел,да и на них ЖПС плохо ловит.Большинство ответили,что прошивки 2.04( т.е. синие новые).Я эти не сильно хочу,так как они,вроде, не прошиваются и с ними проблемы(уже точно какие не помню,но отложилось-250 страниц и еще вперемешку дали свое).Мне понравился ответ одного продавца.Я его ниже выложил.Так вот он ответил,что у него есть и с серым меню,и с оранжевым меню и с синим.Но прошивки вроде все как на синих старых.Или я не прав?Цены все до 100$.Прошу Вашей поморщи-посмотрите его ссылки.Как может сочетаться оранжевое меню и прошивка(вроде от старого синего)?И что из двух моделей советуете взять?(третьей у него вроде нет).Заранее спасибо.
Вот его ответ:
The GS1000VSB is grey color menu, the firmware is 20120710, the Processor is Ambarella CPU. (with IR Night vision)
The GS1000VSA is orange color menu, the firmware is 20120929, the Processor is Ambarella CPU. (with IR Night vision)
the GS1000VS is blue color menu, the firmware is V2.0.3 I KB, the Processor is Ambarella CPU. (without IR Night vision)

The GS1000VSB:
http://www.ebay.com/...=item2c66ae9a2f

The GS1000VSA:
http://www.ebay.com/...=item2eb835e066

The GS1000VS stop to sell this item now.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чебур, до 100 долларов вы не купите реально перепрошиваемые только оранж-и(старые до 3.35(А) и новые с 4.35(В)) с GPS. С остальными всеми проблемы в плане прошивок - их очень мало или совсем нет. Мало того бэкап с них не сделаешь. А некоторые не прошиваются через usb. У 1000VSB нехилые проблемы со звуком. Пока не решившиеся. Нужна доработка родного адаптера,тк радио из-за него фонит. Ночная съемка вроде как не очень.
У синих дохлые аккумуляторы. У многих отказывали сами реги. Но по звуку они лучшие. Видео с нормальным объективом тоже нормальное. Но как написал продавец - синие больше не выпускают. У регистраторов с оранжевым "графическим" меню, глючат, некоторые пытались перепрошить и получили кирпичи. Так что ситуация сейчас не сказать чтоб однозначная в плане выбора.
По поводу неработающего GPS у оранжевых - на старых было не все так печально, как на новых. Можете немного подождать, на днях должен прийти к мастеру-косте другой GPS модуль и может быть проблему с GPS удастся решить.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
А что Вы скажете о VSA1000,который во второй ссылке.Почему у него оранжевое меню,а версия прошивки от старого синего.Как такое может быть?И Вы пишите,что синие не перепрошиваются,но как я понял из темы,то старые(до 2.03) перепрошиваются.А на нем именно старая прошивка.Или я что-то не так понял?И,если не трудно,ответьте-в чем отличие VSA от VSB?И я правильно понял,что на этих двух моделях прошивка 2.01?Ее-же можно будет поменять на 2.03 вроде?У меня уже голова кипит,но пока интересна модель под второй ссылке.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
У регистраторов с оранжевым "графическим" меню, глючат
Так получается,что VSA1000(вторая ссылка)-это синий новый?Тогда почему у него меню оранжевое(или это и есть синий графический)?Но тогда просится другой вопрос-почему на нем прошивка 2.01?Ведь должна быть 2.04?Совсем запутался :shock:
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чебур, с 1000VSA вообще ничего не понятно. Какая у него прошивка? И с чего вы решили, что в нем от старого синего?Прошивка, если верить продавцу, 20120929 в нем. А вот оранжевый "графический" вроде как с прошивкой от старого синего, но люди пытались залить в него прошивку от старого синего и рег не ожил (недавно обсуждалось). Стало быть не совместимы прошивки?А почему меню оранжевое, дак это потому что клоны продавать надо, народ спрашивает оригиналы(оранжевые) дальше думаю объяснять не стоит. Это же китайцы. Да и где прошивка 2.01? 20120929?Неет. Синий графический это как раз 1000VSB, а VSA у нас еще не пробегали вроде, поэтому ничего сказать не могу.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Да и где прошивка 2.01? 20120929?
Да,именно так я и подумал.
А вот оранжевый "графический" вроде как с прошивкой от старого синего
А почему Вы так решили?Так это-же,по заверениям автора, и есть VSA1000 с оранжевым меню и прошивкой 20120929.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чебур, я говорил об этом . это разные "оранжевые"
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чебур, обрати внимание на ЭТОТ регистратор. Цена при покупке "на прямую" - $190.
Может тебя устроит этот рег. Я вот давно уже смотрю на него, но не решался покупать из-за отсутствия дисплея. Сейчас у меня есть навигатор на андроид с AV входом и я уже всерьез думаю купить BlackVue DR400G-HD.
Думаю скинуть часть своей коллекции регов и купить на пробу упомянутый регистратор.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
этот рег передает видео только онлайн... записанное не посмотреть... только карточку доставать...

и здесь свои недостатки...
GS 1000 ну всем хорош, ценой, и размером, и экраном, если-бы еще работало все что заявлено(GPS), и качественное ночное видео - ему бы вообще цены не было.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
записанное не посмотреть...
Эх. Жаль конечно.
Но с другой стороны на 1.5" экранчике GS1000 много то и не увидешь, всё равно карточку нужно доставать.
Опять же, если вспомнить, сколько раз ты просматривал видео именно на своём реге? Думаю не более пары раз и то из любопытства после покупки.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
jannoss, да дневное то тоже не фонтан.
Исправлений ПО я думаю мы не дождемся. "Дохтор" вообще не появляется, хоть бы прояснил немного ситуацию...
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
master-kostya,
я его к навику подцепил...
[attachment=p:154286:f4a8c2372ecf]
 

Вложения

  • f4a8c2372ecf.jpg
    f4a8c2372ecf.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 28
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ага.
Исправляет косяки прошивки - штамп другого цвета делает. :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю скинуть часть своей коллекции регов и купить на пробу упомянутый регистратор.
даже не вздумай менять шило на мыло. Что там хорошего? Картика, звук хуже чем у нашего
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
-VasAlex-, да вот и не охота менять шило на мыло. Есть F500L, который устраивает по картинке и функционалу. Есть GS1000, пусть лежит и ждёт исправлений ПО. :)
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Столько страниц, прочитать не реально, жаль FAQ отстает. Приобрел другу на E-PRANCE. Пришел с прошивкой smh4.35.160712b, как я понял из прочтенного здесь - нью оранж. У тексет читаю 4.35 устанавливать на аппараты с серийным номером 122217001 И ВЫШЕ. Получается последняя прошивка ПО от 03.09.12 Что скажете про эту прошивку? Просто человеку надо поставить, себе я готов эксперементировать.
Устройство пришло разряженное, подключил к прикуривателю, включается, но быстро вырубается. Если зайти в меню не выключается. Вспомнил, что такое поведение началось когда воткнул карту памяти на 32 гб, Silicon Power. Интересно такие глюки от прошивки, карты памяти или недозарядки...
 
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
У 1000VSB нехилые проблемы со звуком. Пока не решившиеся. Нужна доработка родного адаптера,тк радио из-за него фонит


Сильно не пинайте ногами но есть один вопрос. А для чего вам писать звук на регистратор. Что бы потом можно было прослушать как вы ругаетесь когда вас кто то подрезал.
У меня например все знакомые да и я сам отключаем запись звука. Висит он на стекле мертво, крепление не поворотное, когда разговариваешь с ГАИ не повернешь.
Какая ПРОКТИЧЕСКАЯ польза от данной функции в регистраторе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live