• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Да нормально было раньше - белые буквы, зеленый логотип. У меня сложностей со чтением не было.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
переписываюсь сейчас с китайцем... есть говорит с сине-графическим меню со встроенной памятью 4Гб... несколько раз переспросил, типа говорю, карта памяти отдельно? нет, говорит, встроенная памяти 4Гб, для копирования файлов, и поддержка карт на 32Гб... жду характеристики рега...
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
хмм... а это уже интересно!
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
я уже выкладывал это жёлтый штамп ... извиняюсь за повтор
krt, посмотри нрвый Мистери с объективом BL02820M13WF.MOV
посмотри пост от /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...
у вас штамп на фоне машины, но это не у всех так, как видите у меня в кадре капота вообще нету, а на каком нить финике капот будет на полкадра
+ у кого-то машина желтого или красного цвета,

а кто-то хочет поставить себе тексет в такси
что будет в такси с этим желтым текстом на фоне желтого капота???

поэтому еще раз повторю - чтобы закрыть раз и на всегда вопрос с цветом шрифта надо делать его настраиваемым в формате #00ff00; или 0;255;0; тогда каждый выберет для себя то что больше подойдет каждой конкретной машине

может тот кто делал черный шрифт ездит на машине с белым капотом, ему черный шрифт вообще идеален и днем и ночью
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
поэтому еще раз повторю - чтобы закрыть раз и на всегда вопрос с цветом шрифта надо делать его настраиваемым в формате #00ff00; или 0;255;0; тогда каждый выберет для себя то что больше подойдет каждой конкретной машине
Это хорошо, если человек знает "что есть что" в формате RGB, а обыватель посмотрит и будет материть разрабов по чем зря, за то что не могли все по-человечески сделать. Если делать настраиваемым, то сделать несколько вариантов цветовых схем шрифта( черный, светло-серый, желтый, ярко-красный, ярко-зеленый(салатовый)) думаю этого будет достаточно
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
хорошо, дургой пример, вот вам скрин с моего рега, немного пофантазируйте и представьте что на обочине желтая листва, что вы увидите на ее фоне если штамп желтый?

Frame 2012.10.01 09-21-17 (0-22-43.jpg

твой же пример. с желтым штампом поверх "желтой обочины" ;)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 33
  • 123-b.jpg
    123-b.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 39
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Если делать настраиваемым, то сделать несколько вариантов цветовых схем шрифта( черный, светло-серый, желтый, ярко-красный, ярко-зеленый(салатовый)) думаю этого будет достаточно

именно так я просил специалистов от Мистери когда тестировал их предпродажный регистратор. не прислушались или просто не смогли реализовать

это лучшее, что можно сделать по цвету штампа.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Если делать настраиваемым, то сделать несколько вариантов цветовых схем шрифта( черный, светло-серый, желтый, ярко-красный, ярко-зеленый(салатовый)) думаю этого будет достаточно
да хоть так, тоже отличный вариант!!!
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
может тот кто делал черный шрифт ездит на машине с белым капотом, ему черный шрифт вообще идеален и днем и ночью
он не может быть идеален даже с белым капотом ибо ночью темно и не видно своего белого капота, видно только белую окантовку шрифта
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
переписываюсь сейчас с китайцем... есть говорит с сине-графическим меню со встроенной памятью 4Гб... несколько раз переспросил, типа говорю, карта памяти отдельно? нет, говорит, встроенная памяти 4Гб, для копирования файлов, и поддержка карт на 32Гб... жду характеристики рега...

rvtmb, разве поддержки карт на 32 Гб нет по умолчанию в оранжевых и синих?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
кстати по поводу слишком высокой чувствительности, вот кроп картинки той что я выкладывал выше
абсолютно ясный день, освещенность идеальная
и смотрим на цифро мусор и на шумодав

Frame 2012.09.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
асфальт просто размазан нахрен именно шумом перекрученной матрицы
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
У меня был с желтой без gps
Качество видео отличное, все понравилось
Сейчас хочу с GPS
 
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Всем привет. Озаботился выбором регистратора. Выбрал вот такой---
http://www.aliexpres..._516102624.html
Вопрос - это чудо тоже придется дорабатывать напильником и возиться с пластиной, которая играет при больших температурах?? Или заплатив 130 вечнозеленых я получаю все таки приличный регистратор и мне не придется дорабатывать рег??
пс - или посоветуйте какой брать, что бы по надежнее и не мылил картинку при перепадах температуры
 
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
получил сегодня с сине-графическим меню... прошивка была 0710, прошил на новую - 0725...
по впечатлениям - полурыжий, полусиний... ИК нафиг не нужны, только оттенок на видео добавляют, поток видео 10Мб\с, синхронизация времени есть, звук - один канал, в статике - качество лучше рыжего, хуже синего... в движении - полный ахттунг - просто треск, звука нет, такое ощущение, что внутри рега дребезжит все (разбирать не буду, не себе), пишет один канал, хотя в свойствах - стерео... ночное видео - ...амно, утреннее, дневное - завтра выложу... настроек вроде и много, нафиг не нужны, регулировки контрастности нет, в режиме записи не понятно, изменились настройки или нет (у просто синего изображение менялось при изменении настроек), спутники ловит быстро - рыжий отдыхает... а, еще... корпус... какой ...удила, простите, додумался его то ли покрасить, то ли лаком обмазюкать, эт типа чтоб не грелся что ли, блеск добавили... болт крепления тоньше - присоска от синего и рыжего не подойдет, распайка видеовыхода и питания - такая же, как у рыжего... прога регвьювер днные сенсора не видит... да ,сенсор, регулировка от 0G до 5G, сенсор работает... по весу - рег заметно тяжелее рыжего и синего, корпус внутри обработан медной краской... если еще что вспомню. добавлю...

оригинал http://yadi.sk/d/fhNunkuI00GXs
 
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Приличней или нет, но вот этот, работает без напильников :) Синий с графическим меню!

http://www.aliexpres.../594161906.html

ну он же 89 долларов стоит - лучше , чем за 130?? что то не верится....хотя всякое может быть. Может кто еще поможет с выбором??? Хочется что бы надежный, с нормальным видео и без доработок.....
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил сегодня с сине-графическим меню
По звуку согласен, ахтунг, микрофон придется ковырять. Данные с сенсора прога не видит, хотя в файл пишутся - вывод, нужно подправить прогу. С этим тоже согласен. По корпусу - лично для меня это было не критичным, что в таком варианте, что в старом пальцы видно, на этом чуть больше, на старом меньше. В ночном режиме что расстроило?Просто я с ним ночью не катался, только днем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live