• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
оставлять чисто чёрный нет смысла его ночью не видно
Тексет сделал шрифт черно-белый,он бы конечно устраивал бы,если бы был более жирный ,ну а в реале хотелось бы качественный контрастный шрифт,видимый и на дневном и на ночном скинах,таким к примеру мог бы быть ярко-алый цвет
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Тексет сделал шрифт черно-белый,он бы конечно устраивал бы,если бы был более жирный ,ну а в реале хотелось бы качественный контрастный шрифт,видимый и на дневном и на ночном скинах,таким к примеру мог бы быть ярко-алый цвет

я согласен на жёлтый. согласны ли тексетовцы!!!
у меня есть регистратор от Мистери с жёлтым цветом штампа. штамп виден при любых условиях и днём и ночью
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
я согласен на жёлтый. согласны ли тексетовцы!!!

Сейчас выложат новую тестовую прошивку и будем видеть,на что они согласны.Хотя точно обещают изменить цвет штампа
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
На фтп? Или здесь?
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Товарищи! Думаю это идеальный видеорегистратор, наконец то выложили видео... Это лучшее из того что я видел!
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
/topic/134147-автомобильный-регистратор-full-hd-1080-на-cpy-ambarella-5/...
Товарищи! Думаю это идеальный видеорегистратор, наконец то выложили видео... Это лучшее из того что я видел!
И ничего сенсационного там нет. Левый угол мылит.
Таких видео полно и сабжевых а с граф. синим снимает даже получше.
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Я выкладывал пару недель назад видео с ЦПУ A5S. образец в той теме у меня уже два месяца лежит - хорошая вещь, но умер ;)

Давно меня не было - прошу прощения - женился я;)

Желтый сделаем, но не за сегодня-завтра. На следующей неделе выложу желтый шрифт, пока что если есть еще замечания - пишите по прошивке.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
d1sbalance, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я выкладывал пару недель назад видео с ЦПУ A5S. образец в той теме у меня уже два месяца лежит - хорошая вещь, но умер ;)
Давно меня не было - прошу прощения - женился я ;)
Желтый сделаем, но не за сегодня-завтра. На следующей неделе выложу желтый шрифт, пока что если есть еще замечания - пишите по прошивке.
ух поздравляем и с возвращением
я вам в личку писал ранее, продублирую еще раз, различных идей чего доработать есть уже много


и все же с экспозицией на 3.36A.03092012 немного перемудрили
ночной режим авто, время стоит с 20 до 8, но например в 11 утра, при EV 0 - пересвет 2/3 кадра, все небо и верх зданий уходит в #FFFFFF
более менее нормально все видно при EV -0.7
но какая тут проблема - при EV 0 ночью просто афигенно но днем пересвет, а при EV -0.7 днем ок без пересвета, но ночью все становится как и было на 3.34

как вам идея ввести раздельную настройку экспозиции для ночного режима и отдельную для дневного, чтобы можно было указать день EV -0.7, ночь EV +0.7?
или нет смысла? и это все должен "авто" делать и сам исходя из алгоритма экспозамеров/оценки с матрицы?

кстати еще, мне показалось или на бета-прошивках, на тойже последней 3.36A.03092012 стало очень шумно днем, ощущение что слишком высокий исо?, или это потому как поток 12 и это просто стало видно? или для ночи сделали высокий исо, а на ходу в момент записи его не переключить? (если так то все ок, пускай лучше мусор днем, и ночь как сейчас отлично работает)

на прошивке 03.09 были зависания на ровном месте и "битый" файл, после перезапуска работает ок, как обычно

таки цвет шрифта, может в настройку его? в формате #00FF00; ? и вообще этот свет #00ff00; в природе не встречается и такая кислотная подпись будет видна всегда 100%
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Желтый сделаем, но не за сегодня-завтра. На следующей неделе выложу желтый шрифт, пока что если есть еще замечания - пишите по прошивке.
1. Изменить шрифт, мне очень нравился прежний шрифт белый в черной окантовке.
2. Рассмотреть возможность улучшить качество видео при 720р (если есть возможность, использовать другой алгоритм сжатия).
3. Актуализировать показания скорости с реальным значением в штампе на видео. (скорость не совпадает с реальной в момент съемки)
4. Исправить экспозамер, сделать по нижней части кадра. (в некоторых случаях устанавливает экспозамер по небу, в итоге основная картинка вся чересчур темная).
5. Добавить отображение скорости уже записанного видео при просмотре на регистраторе.
6. Вывести в отдельный пункт меню координаты с возможностью отключения.
7. Если есть возможность сделать раздел меню с возможностью изменения значения ISO.
8. Сделать настраиваемые значения "экспозиции", "контраста", "ISO" для ночного режима.

С уважением, Андрей.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
если есть еще замечания - пишите по прошивке.
кстати да про запаздываение проштамповки значения скорости вот еще раз повторю видео где это четко видно
тут стандартная проштамповка в кадре + наложены субтитры актуальных данных из *.dat трека


 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
посмотри на жёлтый штамп
Желтый шрифт на видео очень даже хорошо, он так же в черной окантовке, про это не стоит забывать. Поэтому думаю особой разницы не будет, белый, светло серый, желтый, все равно в черной окантовке.

С уважением, Андрей.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Желтый шрифт на видео очень даже хорошо, он так же в черной окантовке, про это не стоит забывать. Поэтому думаю особой разницы не будет, белый, светло серый, желтый, все равно в черной окантовке
полностью согласен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live