• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
желтый будет осенью сливаться с обочиной 100%
это естественный природный цвет, его много и так
окантовка частично решит, но снова появятся много недовольных

...

все же, как мне кажется, надо подумать над выбором цвета неестественного для окружающей обстановки - пурпурные оттенки, кислотно-зеленые, бирюзовые, яркие зелено-голубые и так далее
а лучше вынести это в настройку и пусть каждый себе решает в какой цвет радуги красить шрифт
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
а лучше вынести это в настройку и пусть каждый себе решает в какой цвет радуги красить шрифт
Это идеальный варианты был бы, но Вы же знаете, мы легких путей не ищем...

С уважением, Андрей.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
вынести все в настройку может не позволить обьем памяти под програмный код
хотя, видя размер прошивки под 20мб предполагаю, что там есть возможность всунуть несколько доп. меню
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
1. Изменить шрифт, мне очень нравился прежний шрифт белый в черной окантовке.
2. Рассмотреть возможность улучшить качество видео при 720р (если есть возможность, использовать другой алгоритм сжатия).
3. Актуализировать показания скорости с реальным значением в штампе на видео. (скорость не совпадает с реальной в момент съемки)
4. Исправить экспозамер, сделать по нижней части кадра. (в некоторых случаях устанавливает экспозамер по небу, в итоге основная картинка вся чересчур темная).
5. Добавить отображение скорости уже записанного видео при просмотре на регистраторе.
6. Вывести в отдельный пункт меню координаты с возможностью отключения.
7. Если есть возможность сделать раздел меню с возможностью изменения значения ISO.
8. Сделать настраиваемые значения "экспозиции", "контраста", "ISO" для ночного режима.
С уважением, Андрей.
Поддерживаю, только с пунктом 7 непонятно. Вы что вручную собираетесь выставлять выдержку?
Коррекция автоматической выдержки у нас и так есть под пунктом "экспозиция",
а вот раздельной коррекции для низкой и высокой освещённости явно не хватает.
На самом деле это можно предусмотреть и в алгоритме автоматической выдержки.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Поддерживаю, только с пунктом 7 непонятно. Вы что вручную собираетесь выставлять выдержку?
ISO - это чувствительность сенсора, не выдержка. Пример: Auto, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400. По дефолту оставить авто, но благодаря этому пункту я более качественно могу настроить этот параметр под конкретные условия освещенности. Это про тему разговора относительно зернистости на видео при дневной съемке в тестовых прошивках.

С уважением, Андрей.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Изменить шрифт, мне очень нравился прежний шрифт белый в черной окантовке.
2. Рассмотреть возможность улучшить качество видео при 720р (если есть возможность, использовать другой алгоритм сжатия).
3. Актуализировать показания скорости с реальным значением в штампе на видео. (скорость не совпадает с реальной в момент съемки)
4. Исправить экспозамер, сделать по нижней части кадра. (в некоторых случаях устанавливает экспозамер по небу, в итоге основная картинка вся чересчур темная).
5. Добавить отображение скорости уже записанного видео при просмотре на регистраторе.
6. Вывести в отдельный пункт меню координаты с возможностью отключения.
7. Если есть возможность сделать раздел меню с возможностью изменения значения ISO.
8. Сделать настраиваемые значения "экспозиции", "контраста", "ISO" для ночного режима.
Присоединяюсь к поздравлениям. По прошивке:
1.цвет шрифта для меня не критичен, поддержу большинство.
2. Для многих будет полезно (по возможности)
3. +1
4.По экспозамеру были претензии. Например я выкладывал видео , правда это было не на последнем релизе, по последней ничего сказать не могу, ночью ездить не доводилось. Если кто-то заметил похожее - отпишитесь. Если делать по нижней части кадра, то что будет происходить ночью?
5. Давно об этом говорил, было бы здорово. Т.к. на экране не разобрать штампа видео, а таскать с собой планшеты, ноуты и проч. не удобно.
6. не критично, поддержу большинство
7. по ISO думаю железно прописывать будут единицы, да и если будет работать нормально экспозиция, то этот пункт особо и не нужен(ИМХО)
8. Разделить ночной и дневной режим надо, т.к. при высокой экспозиции для ночи картинка будет слишком светлой, точно так же с контрастом и тд. Каждый раз менять экспозицию под день/ночь не очень. мы же добиваемся получения черного ящика с минимумом настроек перед поездкой.

От себя
9. Доработать алгоритм блокировки файлов от стирания, чтобы при превышении объема заблокированных файлов регистратор выдавал информационное сообщение, но продолжал записывать уже не блокируя файлы. До момента пока не освободится место. Можно сделать возможность очистки всех заблокированных файлов из меню регистратора. (но это так мысли в слух)
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
кто-то уже писал, что не плохо было-бы изменить название самого файла, т.е. название привязать к дате/времени. ну и для незатираемых добавлять в названии какой-либо индекс...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ISO - это чувствительность сенсора, не выдержка. Пример: Auto, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400. По дефолту оставить авто, но благодаря этому пункту я более качественно могу настроить этот параметр под конкретные условия освещенности. Это про тему разговора относительно зернистости на видео при дневной съемке в тестовых прошивках.
С уважением, Андрей.
Чувствительность сенсора одна её нельзя изменить, можно только изменить время открытия затвора, а поскольку диафрагма у нас фиксированная то это единственный способ управления экспозицией.
Это ведь не фотоаппарат и Вы ведь не будете на ходу регулировать выдержку, для этого есть Авто и возможность корректировать её пунктом "экспозиция" до +-2 раза.
Просто в нашем случае реализация уж очень примитивная, вычисляется необходимая выдержка потом добавляется коррекция и так не смотря на уровень освещённости, то-есть даже тогда когда освещённость близка к нулю а у нас стоит коррекция с минусом всёравно отнимает.
Алгоритм необходимо изменить так чтобы при освещённости ниже некоторой минусовая коррекция не применялась.
100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400 - это ряд чувствительности фотоплёнок.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
зачем вам настраиваемый цвет, на P3 - тот что предлагается желтый с черной окантовкой
проблем нет,
штамп всегда внизу - в кадре штамп обычно попадает на видимую часть капота. штамп прекрасно видно и днем и ночью, в дождь и снег.

а с черно белый штамп на Samoon в недавней поездке - ночью штампа вообще не видно.
даже старый белый с черной кантовкой - куда читабельней черного с белой кантовкой
кто только придумал такой...
 

Вложения

  • PPG0037323-11-13.JPG
    PPG0037323-11-13.JPG
    103.2 КБ · Просмотры: 42
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
штамп прекрасно видно и днем и ночью, в дождь и снег.
В принципе симпатично, только нужно чтобы был ярко-желтый, как слевой стороны на картинке, справа как-то бледно. Хотя по идее это один и тот же цвет должен быть.
 
П

ПалНик

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
иркутск
Алгоритм необходимо изменить так чтобы при освещённости ниже некоторой минусовая коррекция не применялась.
Так, может, прямо в прошивку (или в меню) вбить предельные уровни освещенности? Чтоб применение коррекции не выводило за эти пределы.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Помогите, пожалуйста, определиться, какой регистратор заказать. До конца не могу определиться..

Вариант 1) GS1000VSB - сине-графический. В достоинствах у него GPS и получше объектив (f=3,4). В недостатках - не подходят прошивки от texet, и вообще их пока мало в наличии.
http://www.aliexpres.../561518956.html

Вариант 2) GS1000 - "оранж нью". В достоинствах у него наличие прошивок от texet, их постоянное доработка и улучшение, проверенная модель. В недостатках - нет GPS (но для меня это не критично, в будущем он отправиться на заднее стекло), проблема с площадкой и объективом (мылит). Но как я понял замыливание решается заменой площадки и объектива, не сложно и не дорого. К тому же сейчас вроде прочитал, что китайцы начали ставить другие площадки.
http://www.aliexpres.../528635314.html

Правильно ли я разобрался в моделях, или еще упустил какие-то минусы? Посоветуйте, что купить, разница в цене не критична.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
По отработке экспозиции ничего нового придумывать не надо.Просто скопировать алгоритм с прошивки SMH1.27.091211
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
а теперь прикинь - у кого-то желтая машина

вам поспорить, ради поспорить?
просто у кого желтая машина, а еще кошмарнее если и салон в ядрёно желтом цвете... - им лучше сразу подвеситься.
ездил с белым шрифтом, на светлом кузове - все читалось прекрасно.

есть куда более приоритетные пожелалки нежели чем настраиваемый цвет штампа.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
хорошо, дургой пример, вот вам скрин с моего рега, немного пофантазируйте и представьте что на обочине желтая листва, что вы увидите на ее фоне если штамп желтый?

Frame 2012.09.30 13-58-33 (0-03-32.jpg Frame 2012.10.01 09-21-17 (0-22-43.jpg
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно ли я разобрался в моделях, или еще упустил какие-то минусы?
Аккумуляторы в сине-графах не очень, хватает на 15 минут максимум. Но у него старый сенсор, соответственно угол чуть больше.
На днях сравнивал оранж олд с бевардом 3.6 и оранж нью со стоковым объективом. У старого угол обзора заметно шире.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live