• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или радиатор, чтоб не мылил :ROFL:

Скорее всего для этих целей и наматывалась фольга, типа как в термосе, чтобы снаружи не нагревался...
:D ...хитрые китайские конструкторы нашли выход... :D
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Или радиатор, чтоб не мылил
Эх, если б китайцы читали что мы тут пишем...
Я это уже пробовал, не помогает ни отвод тепла от родного объектива, ни теплоизоляция от внешнего нагрева...
Помогает только замена площадки+объектива (метал+ метал/стекло), другово выхода не вижу.
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Купил с молотка регик с синим меню и версией прошивки V1.0.3G1KB. Продавался под видом GS1000, пришел в темной коробке и единственным упоминанием в мануале что это GSE560. Включается с двумя мотоциклами, штамп слева квадратным шрифтом. Есть несколько вопросов с которыми не разобрался: 1. Мылит левая сторона кадра, остальная часть четкая. 2. В FullHD 1080 качество хорошее, в 720р - отвратное (хуже чем 480 у других) 3. Заявлено GPS, G-sensor, и детектор движения. Но при включении G-sensor GPS не работает. Без сенсора GPS отлично работает и быстро ловится. 4. Какой кнопкой включать блокировку от удаления роликов? 5. Какую чувствительнось выставлять для детектора движения от 1 до 8? Если включаю дет.движения регик сам выключается через неопределенные промежутки времени. 6. Если ставлю длительность 128М, то он нормально пишет ролики по 2 мин и длиной по 128Mb. 7. Аккумулятор не держит заряд, хватает на 2...3 мин. Хочу заменить на аккумулятор от телефона на 3,7В, или кинут доп.провод от штатного автоаккумулятора через стабилизатор на 3,7В. Карточка SP 16Gb 10 класс, с другой таже фигня.

Я "напоролся" на похожий, синее меню.
Коробка темная, с тем же мануалом. Так же с двумя моциками.
Картинка немного мыльная. Приятель заплатил чуть дороже и получил с другим меню. Картинка у него четче. Правда объектив другой. У меня ф=3.2, у него ф=3.4.
Прошивка правда у меня 2.0.4G1KB.
G сенсор работает (от встряски лочит текущий файл если идет видеозапись, чувствительность встряски регулируется числом в меню, пробовал 1 - от легкого шатания срабатывает, поставил 3. Но надо тестить.). GPS работает, треки есть, на карте все видно. Детектор движения не пробовал, ибо отключил его, запись включается сразу как заводишь машину.
Вручную файл помечается "замочком" во время записи кнопкой МОДЕ. Длину ролика выставил 256мб. Аккум не держит вообще нисколько, буквально минуту поиграться и дохнет.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Fuse, поделитесь пожалуйста прошивкой 2.0.4 на почту karion@ya.ru
У меня 2.0.4 Но не получается ее выудить. autoexec.sh что то не срабатывает. кстати почему в нем такая строка
"firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin" с путем d:\backup.bin это где такой диск должен быть? внутри девайса, или на компе. а если у меня нет d:

Предлагаю по синим меню создать отдельный топик. А?
Велкамhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-под-видом-gs1000-gse650-bluemenu-синее-меню/
 
zorky

zorky

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
МО, Красногорск
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
pet3686,
всё таки создал тему. зачем?
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Не вижу смысла....тогда надо делать отдельно все: синий, оранж и синий с графикой...
А какой смысл мне читать ваши счастливые комменты по перепрошивке или по новинкам в прошивке если синеменюшникам это не грозит?

Добавлено спустя 42 сек.
всё таки создал тему. зачем?
Устал выискивать проблемы, вопросы, решения синеменюшников.

Нужна или не нужна отдельная тема решит народ.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогает только замена площадки+объектива (метал+ метал/стекло), другово выхода не вижу.
Полностью поддерживаю, замена пластикового объектива на пластик убрала только перекос, т.е. мыло с одной стороны картинки. Но при нагреве фокус все равно уходит.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 33 сек.
Точнее не пластикового объектива, а пластиковой площадки.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Сфоткал в подробностях внутренности GS1000VSB синий графический. Архив с фото - 58 мб тут - http://files.mail.ru/6GM3Y6
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

sergey 31

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Заинтересовал девайс такого типа без GPS и наворотов-хочу установить на заднее стекло,как второй ВР

киньте ссылку,где купить,если можно
тут просто непонятно,синий или оранжевый интерфейс-какой лучше?
спасибо
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
запаяны хорошо, только рег не работает.....(((

скорее всего аппаратый глюк.
посмотри по внимательнее на платы может где остатки припоя остались, подкорачивают.

менять площадку с объективом? а смысл? настанет жара и поплывёт видео


Помогает только замена площадки+объектива (метал+ метал/стекло), другово выхода не вижу.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
посмотри по внимательнее
осмотрел все платы, явных косяков не видно, по ходу какая то деталь бракованная после включения через 2 сек начинается тонкий свист чего то, потом рег по аварийке вырубается.... Объектив не стал трогать, по видимому он такой же как и на оранжевом, только обмотан фольгой. Собрал рег обратно, Диана молчит выходные что-ли, на след неделе отправлю его обратно и диспутом фулл рефанд выставлю....
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Позавчера получил от E-pranca вот это.... Прошивка SMH4.35.160712B
Наконец-то дошли руки до прошивки и сразу поражение. Не могу прошить. Закидывал уже несколько версий прошивок. Не начинается процесс. Через прогу не видит девайса. Бэкап сделал.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
Да намутили китайца с количеством «оригиналов». Один фейк на новатеке я себе уже купил. Сейчас пытаюсь купить нормальный.​
Понял, что формат файла должен быть MOV. И существует три вида типа ВР. С желтым меню, с синим и с синим графическим. Одни пишут что синие это фейк. Более свежие сообщения в теме про синие сообщают, что это тот же регистратор с того-же завода. Но с небольшими отличиями от желтого, например с отличаются матрицами дисплеев. G сенсор в синих есть в наличии.​
Вот и встает вопрос вот такие ВР можно брать или это по прежнему фейк.​
Или такой​
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
samoilik,
Синие старые (прошивки 1.0.7, 1.1.1, 2.0.2, 2.0.3 и т.п.), синие новые (прошивка 2.0.4), синие с графикой - не фейки. Просто это иной вариант исполнения сабжевого рега.
Фейки аля сабж стоят в районе 35-50$, отличаются как правило кодеком - MJPG, пишут видео в .avi (а не .mov). Ну и естественно - абсолютно другой вид меню.
Советую внимательно смотреть таблицу с характеристиками в лоте.

По ссылкам:
1) синий с графикой, лот из магазина Дианы. Тут недавно к нему прошивку выкладывали.
2) судя по версии прошивки - старый синий, немного пугает отсутствие настройки чувствительности g-сенсора - вместо цифр стоит "Yes", то есть возможен вариант, что это будет рег из самых первых партий, где отсутствовал g-сенсор (хотя в лотах указывалось его наличие, вспоминаем майские перепалки с Белкой). Я бы уточнил еще раз у продавца в личке этот вопрос и заодно бы спросил еще раз про прошивку.
3) скрина с прошивкой нету, за такую цену будет скорее всего либо старый синий, либо новый. Опять же уточнял бы в личке с продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live