• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kordon

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Samara
Всем привет! У меня такой рег:

[attachment=p:151963:03a5cf76e206]

Версия прошивки: smh3.34.090412b

Проблема: при циклической записи (не зависимо от размера ролика), если рег натыкается на защищенный от перезаписи файл, то начинает моргать ошибка "превышен допустимый размер файла" или что то в этом духе. Что это может быть?
Это возникает даже если на карте всего один защищенный ролик. ПРоверял и на 32Гб и на 8Гб картах. Как только удаляешь этот защищенный файл, то запись идет дальше.
 

Вложения

  • 03a5cf76e206.jpg
    03a5cf76e206.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 24
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема: при циклической записи (не зависимо от размера ролика), если рег натыкается на защищенный от перезаписи файл, то начинает моргать ошибка "превышен допустимый размер файла" или что то в этом духе. Что это может быть? Это возникает даже если на карте всего один защищенный ролик. ПРоверял и на 32Гб и на 8Гб картах. Как только удаляешь этот защищенный файл, то запись идет дальше.
Думаю у вас длинные ролики(минут по 10) в этой прошивке лимит на блокированные файлы 1гб, при превышении этого объема появляется эта надпись. Раз уж вы новичок в этой ветке, думаю будет полезно почитать фак.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заглючил мой нью оранж. Бегут полосы по экрану, сначала немного, потом все больше и больше, затем эти полосы стали окрашивается в зеленый цвет.
Смотрим видео: Ссылка
Затем перестал писать видео на карту, хотя экран продолжал мигать. Ни у кого такого не было?
После ресета (уже дома) вроде работает. Завтра поезжу отпишусь.
Такое ощущение, что адаптер питания накрывается...
Желательно в нем поменять все электролитические емкости.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Было тоже такое пару раз в жару летом с родной прошивкой. с новой прошивкой не повторялось, но и жары больше не было
Перегреваются они, однозначно.
При таком маленьком корпусе никакого теплоотвода, даже если продырявить его толку мало - слишком маленькая плата, и для радиатора места нет.
Китайцы ведь сначала делают а потом им пофиг.
 
K

kordon

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Samara
Думаю у вас длинные ролики(минут по 10) в этой прошивке лимит на блокированные файлы 1гб, при превышении этого объема появляется эта надпись.

неа. Вот прям сейчас в руках карта 8Гб на которую велась запись по 1минуте. Самый первый ролик защищенный был (во время запии нажал кнопку, что бы замок появился). Сам файл весит 102Мб. Больше на карте защищенных файлов нет.
 
S

SoundMan06

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подтверждаю баг в прошивке TXH3.36A.250812, как и у nilmar/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/....
Ездил в дальнее путешествие (более 5 тыс. км) и один раз вручную залочил интересный фрагмент кнопкой Mode. На экране появилась иконка с замком. Я был уверен, что файл никуда не денется. На следующий день решил переписать этот файл, но его не оказалось. Зато появился совсем другой залоченный файл от текущего дня. G-sensor стоит в положении выкл., т.е. автоматом залочиться ничего не должно.
Релиз от 03.09 еще не прошивал, поэтому не знаю, поправили этот баг или нет. Проверьте кто-нибудь на подобных орандж нью, плиз.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Такое ощущение, что адаптер питания накрывается... Желательно в нем поменять все электролитические емкости.
Очень даже может быть. Намедни я спрятал проводку под крышу, запитал от плафона, а адаптер поставил не родной.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
один раз вручную залочил интересный фрагмент кнопкой Mode. На экране появилась иконка с замком. Я был уверен, что файл никуда не денется.
Есть такое, я тоже блокировал файлы, правда когда домой вернулся, скопировал нужное на комп, и решил почистить карту. Комп даже не заругался на залоченные файлы, удалил без вопросов.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
один раз вручную залочил интересный фрагмент кнопкой Mode.
Нью оранж, прошивка последняя от тексет (03.09.2012 ) , залоченный файл уже 3 дня в реге болтается. Так-что похоже исправили. Компом удалять не пытался.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень даже может быть. Намедни я спрятал проводку под крышу, запитал от плафона, а адаптер поставил не родной.
Ну с неродным все что угодно может быть. Может он не рассчитан на ток потребление Рега и перегревается и соответственно все параметры уходят...
А под крышей вроде бы достаточно места и для родного, хотя :huh:, в некоторых машинах может и не хватает...
 
S

SoundMan06

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
правда когда домой вернулся, скопировал нужное на комп
Ну мы почти 40 часов ехали без серьезных остановок и мне даже в голову не пришло специально останавливаться, чтобы копировать на ноутбук.
 
K

kordon

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Samara
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну мы почти 40 часов ехали без серьезных остановок и мне даже в голову не пришло специально останавливаться, чтобы копировать на ноутбук.
Да понятное дело, я это так написал к слову. Но комп не ругался, хотя какие-то файлы и до этого валялись на флешке с замком, может и не те, что изначально заблокировались. Но это на тестовой от 25 августа было, по последним пока никакой информации.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
а я смогу свой рег прошить этой прошивкой?
От нью версий не пойдет. Скачайте с сайта тексета последний релиз с пометкой "для серийных номеров ******** и НИЖЕ", хотя помогу вам)
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
А под крышей вроде бы достаточно места и для родного
Места достаточно, неродной не меньше родного. Просто курочить не хотелось, а с проводом от прикуривателя ездить надоело. Заказывал это, но уже скоро 45 день,а еще не пришел. Завтра диспут буду открывать.
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
K

kordon

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Samara
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
продавцы отличные, так напишите, или вышлют повторно, или деньги вернут...
Потому и заказывал у них, так как отзывы были положительные. Но что-то уже слабо верится , что придет... Правда потеря небольшая, но время...,
Поэтому неделю назад заказал у другого прода аналогичный , даже ещё дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live