• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Alk01, скорее всего первый - это синий, подбрёхивает она, что оранжевый. Да и цена как у синих, и фота меню. Второй похож на оранж и по цене, да и фота меню соответствующая. Имхо.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты бы глаза протёр. На картинке всё прекрасно видно... Глазам своим не веришь? Там для особо одарённых и название программы видно и причина появления окна прописана. Этого мало?
 
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Alk01, скорее всего первый - это синий, подбрёхивает она, что оранжевый. Да и цена как у синих, и фота меню. Второй похож на оранж и по цене, да и фота меню соответствующая. Имхо.
Про http://www.aliexpress.com/item/2012...-GPS-logger-H-264-video-format/559347800.html говорит что оранжевое меню. А цена меньше вроде как в преддверии снижения цены с завода. Может кто-нибудь еще с ней поговорит на эту тему.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Alk01, в каком предверии то... на скринах рег с синим меню, цена ему 84 бакса...
 
D

Dinarff2

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Dinarff2, с прошивкой 2.0.4 будет, с синим меню...
 
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через 20 минут сама написала, что это не оригинал и меню синее.

Запутался окончательно. Синий, оранж, 79,84,110$... Какой брать то? Ужас просто.Только решился заказывать этот http://www.aliexpres.../561518956.html или этот http://www.aliexpres.../594161906.html, не ясно в чем разница, а вы опять за старое. И есть ли смысл переплачивать за это http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 ?

Какой работает нормально и на амбарелле? Без глюков и желательна возможность прошивки. Объектив менять не планирую. Фэйки не нужны.
Кто такая мэгги так и не понял.

Кстати набрел еще на такой рег. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...mbarella-5/page__hl__ambarella__fromsearch__1 якобы на амбарелле 5, кто что скажет авторитетно?
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Я с китаев балдею - на один товар фотки разные все, сборная солянка, пойди разберись, что это. Кнопка вообще Save/Menu, а не Menu/Ok.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запутался окончательно. Синий, оранж, 79,84,110$... Какой брать то? Ужас просто.Только решился заказывать этот http://www.aliexpres.../561518956.html , а вы опять за старое. Какой работает нормально и на амбарелле? Кто такая мэгги так и не понял.
ЫЫЫ))
Прошивки от тексетов, иконбитов и тд. пойдут только на оранжевые. С GPS не может стоить меньше 100 баксов в любом случае. прошивка smh ***(версия не принципиальна в большинстве случаев)
Синие - от тексетов прошивки не пойдут, своих прошивок минимум и то...есть нюансы с ними. цена менее 100 баксов как правило.
То что собрались покупать вы - "сине-графические" - прошивок нет, да и вроде особо не нужны, много там всяческих настроек.
Аккумуляторы у большинства присылаемых экземпляров малой емкости, поэтому держат недолго и создается впечатление что они "мертвые".
Все выше описанные реги на амбарелле и со всеми заявленными характеристиками по изображению.
Выбор за вами.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Мегги - манагер с е-пранса, Диана - манагер - SG electronics.
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЫЫЫ))
Прошивки от тексетов, иконбитов и тд. пойдут только на оранжевые. С GPS не может стоить меньше 100 баксов в любом случае. прошивка smh ***(версия не принципиальна в большинстве случаев)
Синие - от тексетов прошивки не пойдут, своих прошивок минимум и то...есть нюансы с ними. цена менее 100 баксов как правило.
То что собрались покупать вы - "сине-графические" - прошивок нет, да и вроде особо не нужны, много там всяческих настроек.
Аккумуляторы у большинства присылаемых экземпляров малой емкости, поэтому держат недолго и создается впечатление что они "мертвые".
Все выше описанные реги на амбарелле и со всеми заявленными характеристиками по изображению.
Выбор за вами.


Какой бы посоветовали бы вы? Сейчас у меня такойже фэйк, который снимает в Mjpeg от Iconbit. Хочу нормальную картинку и небольшой размер файлов. Нужна автоматическая запись после включения и чтоб работало без глюков.
Я несовсем понимаю разницу в синеграфиских и прочих. Прошивки вобщем хорошо конечно, но имеет ли смысл, если девайс работает как надо? Вот с акб плохо. На моем фэйке от айконбита акб хватает на 1.5 часа. Что радует. Есть ли с нормальным акб, хотелось бы его использовать и на велике.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой бы посоветовали бы вы? Сейчас у меня такойже фэйк, который снимает в Mjpeg от Iconbit. Хочу нормальную картинку и небольшой размер файлов. Нужна автоматическая запись после включения и чтоб работало без глюков. Я несовсем понимаю разницу в синеграфиских и прочих. Прошивки вобщем хорошо конечно, но имеет ли смысл, если девайс работает как надо? Вот с акб плохо. На моем фэйке от айконбита акб хватает на 1.5 часа. Что радует. Есть ли с нормальным акб, хотелось бы его использовать и на велике.
Даже в лучшем случае снимать более 40минут не получится.
Картинка у всех более-менее нормальная, но рано или поздно вы все равно придете к замене объектива на хороший и площадки-держателя до кучи.
Автоматическая запись работает у всех, только у синих она организована через автомобильный адаптер, поэтому использовать просто USB шнурок в машине не получится без изменения распайки. У оранжевых и сине-графических с этим проблем нет.
У сине-графических более мощная ИК подсветка, правда в машине использовать ее вряд-ли получится - засвет от лобового будет явный. Аккумулятора хватает на 10-15 минут. Еще говорили что они не мылят в жару, сам не видел не знаю. У меня были небольшие претензии к объективу, но не критичные ибо у всех одно и то же.
У оранжевых часто встречаются проблемы с GPS, хотя может щас уже и исправили - статистики пока нет.
Из всего вышеизложенного оптимальным вариантом цена-качество можно назвать сине-графический, если не брать в расчет заморочку с прошивками тексета.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Скажите, проблема с GPS хоть как-то решилась?
Я брал где-то 18 таких регистраторов (GS1000 с оранж меню). Часть на Али, часть на заводе. Со старыми версиями (3.34) проблем с поиском спутников не замечено.
Однако с новыми (4.35) проблемы есть.
На одном в качестве эксперимента и кабель меняли, и перепрокладывали как здесь неоднократно писали, и даже впаивали внешнюю антенну (от GPS мониторинга транспорта). Ничего не помогло. Стабильности нет.
Если на одном реге (из одной партии, с новыми идентичными прошивками) спутники находит за 10-15 сек. всегда, то на другом может и час искать, а может и за 15 сек. словить.
Не скажете, хоть как-то можно решить проблему??? (вариант с возвратом не в счет)

З.Ы. Кстати 2 рега из 18 были бракованными (один мылил, другой вырубался). Заменены были по "китайской" :) гарантии без проблем.
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даже в лучшем случае снимать более 40минут не получится.
Картинка у всех более-менее нормальная, но рано или поздно вы все равно придете к замене объектива на хороший и площадки-держателя до кучи.
Автоматическая запись работает у всех, только у синих она организована через автомобильный адаптер, поэтому использовать просто USB шнурок в машине не получится без изменения распайки. У оранжевых и сине-графических с этим проблем нет.
У сине-графических более мощная ИК подсветка, правда в машине использовать ее вряд-ли получится - засвет от лобового будет явный. Аккумулятора хватает на 10-15 минут. Еще говорили что они не мылят в жару, сам не видел не знаю. У меня были небольшие претензии к объективу, но не критичные ибо у всех одно и то же.
У оранжевых часто встречаются проблемы с GPS, хотя может щас уже и исправили - статистики пока нет.
Из всего вышеизложенного оптимальным вариантом цена-качество можно назвать сине-графический, если не брать в расчет заморочку с прошивками тексета.

Да, с акб вы меня расстроили. у Iconbit народ пишет мол час спокойно но ценник.... и всеже можете дать ссылку по которой заказать? если есть вариант без GPS то можно и его рассмотреть. не нужен он мне. даже вреден.
 
dZedushka

dZedushka

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
появились полосы на экране
[attachment=p:151990:c2060c3781eb]
на записи этих полос нет. отображаются в любом режиме работы регистратора (запись, меню, включение-выключение). перепрошивка не помогает. может быть можно отремонтировать самому, чтоб не отсылать обратно...
 

Вложения

  • c2060c3781eb.jpg
    c2060c3781eb.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 23
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
dZedushka, замена дисплея...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live