• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, с акб вы меня расстроили. у Iconbit народ пишет мол час спокойно но ценник.... и всеже можете дать ссылку по которой заказать? если есть вариант без GPS то можно и его рассмотреть. не нужен он мне. даже вреден.
У Iconbit сейчас 5 версий в продаже. Все отличаются друг от друга. Также могут отличаться временем съемки. Если брать FHD и FHD MK2 - идентичные тексету 601 и 1GP соответственно, с "полновесным" аккумулятором в разрешении 1080р и битрейте 7мбит снимали порядка 40-50 минут. В случае с MJPEG не знаю, возможно и дольше снимают.
Что касается ссылок - вот оранж нью без жипиеса, можете спросить на Челонге(е-маил Анжелы). Либо сине-графический по вашей же ссылке, который вы собирались покупать.
В случае с челонгом не забудьте, что придется оплатить доставку(обычно HKpost + 4% комиссии)
 
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Люди добрые подскажите какой выбрать объектив и площадку? И как быть с доставкой на Украину.
Появился в руках ещё один регик с синим меню прошивка 1,1,1 .
И ещё есть ли смысл его обновить , а если да то какой версией?
PS Тот с 1.0.4 GKB так и лежит мёртвым грузом :cry:
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
У Iconbit сейчас 5 версий в продаже. Все отличаются друг от друга. Также могут отличаться временем съемки. Если брать FHD и FHD MK2 - идентичные тексету 601 и 1GP соответственно, с "полновесным" аккумулятором в разрешении 1080р и битрейте 7мбит снимали порядка 40-50 минут. В случае с MJPEG не знаю, возможно и дольше снимают.
Что касается ссылок - вот оранж нью без жипиеса, можете спросить на Челонге(е-маил Анжелы). Либо сине-графический по вашей же ссылке, который вы собирались покупать.
В случае с челонгом не забудьте, что придется оплатить доставку(обычно HKpost + 4% комиссии)

У иконбита сейчас 3 новых версии.. FHD GPS, FHD GO(без гпс), FHD LE(как у меня с Mjpeg). Прошивок пока на сайте нет ни под одну. Последний куплен за 2500 тут. Однако хочется конечно лучшей картинки и времени съемки на 16гб карте, но не за 5тыс.р.. Поэтому задумался о замене. Какой бы прибор сейчас купили бы лично вы? синеграфический за 89$? Или вообще иную модель при учете, что вы не будете ничего допиливать, максимум смена прошивки и то не обязательно.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
У иконбита сейчас 3 версии.. FHD GPS, FHD GO(без гпс), FHD LE(как у меня с Mjpeg). Последний куплен за 2500 тут. Однако хочется конечно лучшей картинки и времени съемки на 16гб карте. Поэтому задумался о замене. Какой бы прибор сейчас купили бы лично вы? синеграфический за 89$? Или вообще иную модель при учете, что вы не будете ничего допиливать, максимум смена прошивки и то не обязательно.
О 5ти моделях я говорил исходя из их сайта. Ко мне со дня на день должны прибыть 2 рега(оранж нью без гпс, другой с сине-графическим меню) :D
В остальном - колхоз дело добровольное, да и нельзя заранее однозначно сказать будет ли мылить регистратор. Если форм фактор не принципиален полистайте ветки f500l, "мышь".
Возьмите синеграфический, вполне вероятно, что ничего допиливать и не придется.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Кстати о 16ти гб, при адекватной работе прошивки - этого объема за глаза. И еще, вместо 16гб 10кл, целесообразнее взять 32гб 4кл, т.к. работают вполне нормально. 6кл не советую - чаще всего с ними проблемы.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
О 5ти моделях я говорил исходя из их сайта. Ко мне со дня на день должны прибыть 2 рега(оранж нью без гпс, другой с сине-графическим меню) :D
В остальном - колхоз дело добровольное, да и нельзя заранее однозначно сказать будет ли мылить регистратор. Если форм фактор не принципиален полистайте ветки f500l, "мышь".
Возьмите синеграфический, вполне вероятно, что ничего допиливать и не придется.


Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Кстати о 16ти гб, при адекватной работе прошивки - этого объема за глаза. И еще, вместо 16гб 10кл, целесообразнее взять 32гб 4кл, т.к. работают вполне нормально. 6кл не советую - чаще всего с ними проблемы.


Понял, у меня 6 класс, ну думаю сдюжит. Форм фактор не принципиален, однако у самуна есть неоспоримое преимущество - это компактность и AV выход на магнитолку.
Мыжку смотрел, но пока не проникся , хотя формфактор вполне устраивает. Под последней фразой возьмите синеграфический вы подразумевали самун или мышь?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Заказывал это, но уже скоро 45 день,а еще не пришел.
аналогично
Вчера только пожаловался, проду отписал жалобу. Сегодня утром в ящике извещение. Уже получил, сейчас паять буду.
 
K

kordon

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Samara
Народ, так все таки, не совсем понял можнол с такой прошивки "Версия прошивки: smh3.34.090412b" обновиться на какую нибудь другую можно даже предыдущую какую нибудь? Если да, то киньте ссылкой в меня на нее (прошивку).
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Кстати набрел еще на такой рег. /topic/134147-автомобильный-регистратор-full-hd-1080-на-cpy-ambarella-5/... якобы на амбарелле 5, кто что скажет авторитетно?
Разве Вы сомневаетесь что у китайцев отсутствует такое понятие как совесть?
На A5S замечено пока только два устройства - GoPro Hero2 и Papa Go 3.
Кроме дополнительных фишек никакой выгоды не наблюдается.
Hero2 видео стало даже хуже, хотя это скорее из за сенсора 14 Мп.

Добавлено спустя 14 мин. 43 сек.
Да, с акб вы меня расстроили. у Iconbit народ пишет мол час спокойно но ценник.... и всеже можете дать ссылку по которой заказать? если есть вариант без GPS то можно и его рассмотреть. не нужен он мне. даже вреден.
Час спокойно только на 720р так как нагрев а значит и потребление в этом режиме значительно ниже.
Здешний народ перерыл весь тырнет в поисках подходящего аккумулятора - увы, больше 400 мА/ч пока нет.
Напомню в сабже 500 мА/ч.
Это всё о любой модели на чипе Ambarella A2S с кодированием в h264.
Фейки пишущие в MJPG могут потреблять значительно меньше.
 
S

slep81

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
slep81, скорее всего это синий, но подозрительные фоты там, где кнопки - Menu/Save и ниже, Rec/Ok. У наших по другому. Машинка на заставке другая. Здесь лучше не бери, много ссылок есть на проверенные реги.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
чуть чуть для истории ))
"синий 2.0.3", CPL фильтр - да, контраст - standart, резкость - hard, экспозиция - "-0.7", утро, объектив Beward BL0216B-WF
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
чуть чуть для истории ))
"синий 2.0.3", CPL фильтр - да, контраст - standart, резкость - hard, экспозиция - "-0.7", утро, объектив Beward BL0216B-WF

Посмотрел, может я не проф, но снимает не важно. фэйк снимает чуть хуже или также. НЛ.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
lanthony, ну, как бы для этого и выкладываешь... разные режимы, разные условия...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live