• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
rvtmb,
на какой рег. будешь ставить?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65, пока синий с 2.0.3... в пути с сине-графическим меню, на нем попробую все три...
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! не пинайте сильно, но реально не осилить 542 страницы... :blink: , по этому спрошу совета что скажете о товаре и продавце тыц и вот это еще. Спасибо! :oops:
 
A

Allan

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
206
Местоположение
32RUS
налетай народ ))) metal lens mount M12 SBC lens mount camera lens mount the CCD lens holder Fixed Pitch 18MM http://www.aliexpres..._634025686.html
Заказал, оплатил. Добрый продавашка поставил срок отправки - 20 дней. С ним кто пытался разговаривать - у него реально эти площадки есть или он надеется за 3 недели у кого-нибудь их купить или заказать?
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
alex963, вот фото моего "нью оранж"
С обратной стороны платы дорожек не видно, какой диод надо отпаять?

[attachment=p:151566:9f8ed8bb1403]
[attachment=p:151567:ffb41389a410]
 

Вложения

  • 9f8ed8bb1403.jpg
    9f8ed8bb1403.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 16
  • ffb41389a410.jpg
    ffb41389a410.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 30
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Заказал, оплатил. Добрый продавашка поставил срок отправки - 20 дней

Я то-же оплатил, а потом уже доглядел срок отправки, да подождем, ведь пока только он предлагает на 18мм., хотя я думаю что у него их пока нет, сейчас он весь в мыле ищет по всему Китаю.
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
alex963, вот фото моего "нью оранж"
С обратной стороны платы дорожек не видно, какой диод надо отпаять?

Лечить пациента дистанционно самое неприятное занятие :(
Надеюсь понимаете что в случае чего вся ответственность только на вас? Просто некоторые потом не довольны остаются :) .
Есть вольтметр что бы померить напряжение 3 вольта?

В прицепе 2 картинки. в них я всего лишь предположил где та дорога которой "нет на обратной стороне платы" и какой диод.
Перед тем как его выпаивать измерьте напряжение на 5 выводе, там будет порядка 3,2вольта, снимите питание с регистратора т.е. от паяйте провод с АКБ.
Выпаиваете диод или приподнимаете с одного конца, после чего смотрите что бы не было "соплей", подпаиваете на место АКБ. меряете вывод 5 на нем не должно быть напряжения или что то типа 0,1в будет.
если там по прежнему 3 вольта огорчаемся что диод не этот и смотрим куда все же идет та дорога что я пометил :).
Сори за длинный ликбез.
 

Вложения

  • 9f8ed8bb1403.jpg
    9f8ed8bb1403.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 67
  • ffb41389a410.jpg
    ffb41389a410.jpg
    162.4 КБ · Просмотры: 69
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
alex963, а нафиг ты вообще выпаял диод? Если я правильно понял (инет очень плохой в Амурском крае), то у тебя получается 5-ая нога вообще без питания остаётся?
Если это так, то это не правильно. Пятую ногу нужно через диод подключить к питанию которое подаётся при включении GPS модуля.
То есть при выключении рега напряжение будет сниматься и с вывода "памяти" и основное питание модуля.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
master-kostya, далеко не пропадайте... рег разобрал, по внешним признакам, дисплеи одинаковы... пару дней китайца по долблю, если не решится с ним вопрос, то буду у вас клянчить дисплей :oops:
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
5-ая нога вообще без питания остаётся? Если это так, то это не правильно. Пятую ногу нужно через диод подключить к питанию которое подаётся при включении GPS модуля.
Каковы последствия при работе с 5 ногой в воздухе?

спрашиваю т.к. никогда не работал с GPS модулями :(, а учиться оно никогда не поздно.
 
Wanhakettu

Wanhakettu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Turku
Не могли бы вы указать точные размеры металич.площадки и обьектива для нее. Регистратор 5F5 Gs 2000 ,если правильно понял ,то площадка нужна Lens mount M12 SBC Fixed Pitch 18mm , а обьектив f 3.6 mm
3.6mm MEGA PIXEL CCTV Lens for Fixed Board Camera,
типа такого ?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что это я отстал от жизни? :)
Я тут уже пару месяцев пытаюсь народ расшевелить по поводу GPS, а народу всё равно, у него нет проблем. Тряпочкой утром протёрли рег (замена исправного кабеля, укладка) и всё ловится. :)
Да и даташиты и вырезки из него давно уже выкладывал.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Каковы последствия при работе с 5 ногой в воздухе?
Ну если есть нога, то при включенном GPS модуле на ней должно быть напряжение.
Я тоже не работал с модулями до встречи с этим "чудо"-регом.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
буду у вас клянчить дисплей
Этот рег моим так и не стал. Вернусь с командировки попробую решить этот вопрос.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
ldsk65, проблема глубже зарыта. Всё таки проблема в отвретительных GPS модулях. Вот мой рег приедет, я в него поставлю модуль от синего. Посмотрим что изменится.
Ну а по поводу укладки кабеля. Можешь как то аргументировать, что нужно как то правильно уложить?
ldsk65, я тебе уже приводил пример с переноской и утюгом. Помнишь?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

здесь появился человек который не Я-коет а реально что-то делает.alex963
что сделано мною по улучшению приёма GPS я описал.
с утюгами и переноской не ко мне, к электрикам.

что сделал Ты по улучшению приёма GPS? Ты отправил свой рег. в китай на обмен.
Ну если есть нога, то при включенном GPS модуле на ней должно быть напряжение.
где логика...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, я больше не буду якать и заниматься прочим просвещением. Нравится меняйте, укладывайте кабеля, протирайте реги тряпочками.

Приведу простой пример, можно провести аналогию. У человек машина стала внезапно глохнуть. Человек решил, что проблема в плохом топливе. Так как после того как мотор перестал заводится его тащили на АЗС где он заливал бензин и авто заводилось. И довольно долгое время он был уверен, что дело не в машине, а топливе, пока не попал к понимающему человеку.
Ларчик открывался просто. В авто был неисправен бензонасос. Просто он качал только до определённого уровня топлива в баке. Как только уровень падал мотор глох. Залив топливо уровень поднимался и насос снова работал.

Так вот ты людям советуешь долить топливо, а не поменять бензонасос.

Добавлено спустя 22 мин. 9 сек.
alex963, на 5-ой ноге при включенном реге (диод про который ты писал отпаян) есть 3 вольта? Если GPS модуль включен по схеме с даташита, то должно быть. Тогда я не верный совет по поводу переподключения диода тебе дал. По схеме с даташита питание на 5 ногу через диод подаётся при включении регистратора.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Этот рег моим так и не стал. Вернусь с командировки попробую решить этот вопрос.
пасиб. жду результата...

прикрутил 2,8 объектив на рег... в комнате с обычным освещением визуально показалось, что картинка чище, светлее, угол по меньше... завтра на улице испытаю... фокус очень тяжело поймать... объектив в Al площадке как гвоздь в ведре болтается (((... сравниваю с 2,1...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live