• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
edc1, ldsk65, то что видите в даташите и то что реализовано на практике в моем GS2000 совсем разные вещи.
Правильно вы пишите, убрав диод я совсем снял питание с 5 ноги и основное и автономное, т.е. она сейчас в воздухе :( .
Ресет через 13 вывод не помогает у меня :) , если почитать первый пост то я там написал что тоже начал с ресета модуля GPS на окне :) .

Желание прицепить отдельный аккумулятор на модуль GPS связано только лишь с желанием разобраться что виновато организация питания памяти или сами данные в памяти которые накопились и модуль просто не может их по какой то причине проглотить и это мешает ему стартовать.
Ведь "холодный" старт всегда приводит к положительному результату.

96902, нет по фото не могу понять как реализовано у тебя. Подожди возможно кто то из "соображающих" проделает доработку твоей модели. Или обратись к кому нибудь кто сможет померить напряжение и посмотреть откуда оно приходит.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
на 5 ноге по схеме должен стоять 3 вольтовый аккумулятор в реге его нет. .......................
ХМ. А 31-я нога RXA похоже задействована .... , а это значит что чипом можно управлять и из прошивки ....
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
lexa-b7, реально в регистраторе посмотрели или по картинке которую ldsk65 прицепил? Если по картинке то это как должно быть реализовано по задумке производителя модуля для реализации всех функций. Схем от регистраторов похоже нет ни у кого :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
отпаять и заизолировать?
ногу отпаивать не надо.
выпаять от ноги детальку, как писали выше стоит диод.
его и надо выпаять

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
в принципе да, будет стартовать при холодном старте, 0,5-1,5 минуты все же лучше, чем ничего..

я бы реализовал вариант с добавочной батареей.
поставить можно от компа 3-х вольтовую для пробы.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что это значит? Какой должен быть размер? Подойдет ли эта площадка для оранж олд и для 2000?
Это значит, что сенсоры разные и обвязка то же. В даташитах же чётко видно что есть размеры внутренних окон и размеры внешнего периметра ну и т. д. Так что даже с правильным расстоянием между отверстиями для крепежа может потребоваться напильник.
 
S

SHAA

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СПб+ЛО
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
SHAA, я думаю, для любого прикрутить можно...
 
S

SHAA

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СПб+ЛО
ldsk65, После перепрошивок gs2000 прошивками от Texet сохранилась ли функция включения подсветки двух внешних светодиодов?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Два аккумулятора это перебор.
Ни какого перебора. Второй АКБ должен быть обязательно. Для поддержки запомненых данных в чипе. А при привязке к одному (основному) АКБ так и будет чип подглючивать. Китайцы просто удешевили продукт из-за экономии на комплектухе. Судя по всему их обещания по усовершенствованию работы ГПС с этим и связаны.

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
ногу отпаивать не надо. выпаять от ноги детальку, как писали выше стоит диод. его и надо выпаять
А может просто воткнуть резервную АКБ и всё. Если выпаять диод, то в случае использования второй акб у неё не будет подзарядки. А так всё логично: Во время работы используется основная батарея и подзаряжается резервная. Я не прав? Кстати - а кто-нибудь может сфоткать место для второго АКБ на девайсе? Или оно на плате вообще не предусмотренно?
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Внутренности моего GS2000.
_DSC5374_1.JPG

После чего была запаяна 3V литиевая батарейка на 5 ногу.
Подзарядку ей пока не организовывал, т.к. хочу проверить в чем глюк.
Через день другой будет ясно, как проще жить с "горячим" стартом или без него :)

Утром специально засек время холодного старта, 19 секунд. Но было и 35. Меня это устраивает. Не пойдет с резервной батареей, оставлю старт на холодную.
 
S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
я бы реализовал вариант с добавочной батареей. поставить можно от компа 3-х вольтовую для пробы.
Разобрал свой GS2000, прошива последняя тестовая А, отцепил диод от 5 ноги ( ЕВ-5631RE) поставил батарейку 3 V от сигналки авто брелка. Вначале всё работало , правда позеленел только минут через 3 , при выключении и тут же включении всё ок. Повесил рег на окно на зарядку (солнечная сторона), потом выключил не снимая с окна на 3 часа. Прихожу вкл , а он вот уже 15 мин нет GPS. Так что у меня с батарейкой не прокатило. пробовал отцеплять диод от 5 ноги и вкл без этой подпитки , так же хреново ловит. Может у нас сами блоки Globalsat глючные, новые ведь влёт ловили, может подсели полевики на входе и чуствительность упала. Пока писал так рег и не позеленел.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через день другой будет ясно, как проще жить с "горячим" стартом или без него

Без горячего старта - плохо будет. Я, к примеру, въезжаю в длинный тонель ( у нас таких уже хватает). Часть пути в тонеле ГПС ловит прекрасно, но потом соответственно теряет сигнал и желтеет. Когда же я выезжаю из тонеля - индикатор почти сразу зеленеет ( что интересно, это то, что батарея до поездки полностью заряжена. Если заряжена не полность, то иногда индикатор уже долго не зеленет.) А если без питания 5-ой ноги, то пока ГПС включится ( позеленеет) я уже проеду не малую часть пути. Не видно на фотке: место под резервный АКБ предусмотренно?
 
S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Winnie, нет места там под резервный АКБ.
Тоннелей у нас слава богу тоже нет.
возможно что без подпитки 5 ноги спутники найдутся так же быстро после тоннеля , т.к. питание же с модуля не снимается. Но это нужно проверить. Но мне негде просто это сделать. Хотя можно глубоко в комнату зайти подальше от окна.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

SHAA

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СПб+ЛО
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
На этом фото не видно винтов крепления площадки объектива. Как крепится площадка?
в GS2000 другая компановка плат. держатель крепится в первой плате от экранчика.
если смотреть на фото держатель крепится к дальней плате
в плате с аккумулятором технологическое отверстие.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Ни какого перебора. Второй АКБ должен быть обязательно. Для поддержки запомненых данных в чипе. А при привязке к одному (основному) АКБ так и будет чип подглючивать. Китайцы просто удешевили продукт из-за экономии на комплектухе. Судя по всему их обещания по усовершенствованию работы ГПС с этим и связаны.
Да ну! А у основной батареи что электроэнергия какая то особенная, чем она не подходит и зачем городить огород?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Да ну! А у основной батареи что электроэнергия какая то особенная, чем она не подходит и зачем городить огород?
если включить логику на месте китайцев я так-же поступил. вторая батарейка не нужна.
Но!!! эксперементировать надо, выявлять причину глюка модуля GPS надо.

вначале эксплуатации глюки с GPS были и в моём регистраторе.
сейчас в моём реге спутники работают и проблем нет. единственная доработка заменил кабель и правильно уложил.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
На этом фото не видно винтов крепления площадки объектива. Как крепится площадка?
Винтов вы не увидите, т.к. они с другой стороны платы. В родном исполнении винты вкручиваются в площадку. Если смотреть на оборотную сторону, то и там их можно не увидеть, ибо в большинстве случаев там большая белая наклейка, и чтобы добраться до винтов нужно ее отдирать:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live