• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
Теперь о плохом. Вчерашний эксперимент с резервным автономным АКБ провалился.
Подтверждаю, у меня также плохо ловит с дополнительной 3 вольт батарейкой. Возможно в модулях косяк, надо новый попробывать воткнуть. Придётся штучно заказать модуль ЕВ-5631RE для эксперемента.
А может у нас спутники не там летают? :p
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
slavdoka,у меня без батареи отлично ловит как раз ЕВ-5631RE :) поэтому смысла замены не вижу для своего регистратора. Да и пин ту пин еще искать нужно :mellow: .
 
S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
вчера в машине ловил нормально, иногда пропадал на открытой местности, принёс рег домой. Через 3-4 часа включил на окне , но он за 1 час так и не нашёл спутник. Сейчас включил сразу позеленел ??????? Вот и думай где "собака зарыта" :mad:
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
slavdoka, он штатно работает? доработок не делали?
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Вот нашёл с какого-то навигатора фотку платы с модулем EB-3631CX, кому интересно, смотрите обвязку, может поможет:
 
S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
он штатно работает? доработок не делали?
Alex963,Конечно делал, и 50 ом провод менял укладывать его пытался поразному, и по вашей подсказке подцепил доп БАТ.Всёравно стабильной работы GPS нет.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
О! это интересно. Я уже писал, что заметил закономерность:

Извини, наверное ты не сначала читал ветку? Я уже писал об этом.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Это если вы откуда-то с подземного/крытого паркинга выезжаете. А в обычном случае, пока пристегнулся, осмотрелся, выехал на дорогу - уже пару минут прошло, которые работал и GPS успешно может использовать для позиционирования (регистратор то уже в это время включен).
Почитай внимательнее. Я разве упомянул что-то, кроме тонелей? Могу сказать совершенно точно одно: после выключения рега кнопкой (без отключения от бортовой сети) и происходят такие каверзы с моим регом. При включении спутники могут не ловиться весьма продолжительное время.

Добавлено спустя 12 мин. 44 сек.
при работе ее запитывать не требуется.
А как же она будет подзаряжаться? Я про батарейку для памяти.

Добавлено спустя 17 мин. 19 сек.
А можно просто подвесить кондер к 5й ноге, чтоб скачков не было.
Можно, но только для защиты от скачков. И вообще: почему все называют эту деталь диодом? На сколько я знаю это не диод, а стабилитрон. Разве не так? В таком случае всё в схеме с батарейкой памяти логично - при постоянном питании (от бортсети или основного АКБ не важно) 5-я нога подпитывается от основной схемы питания, а батарейка поддержки только заряжается ( ну и в случае стабилитрона стабилизирует питание на 5-ой ноге). При скачках питания и прочей хрени за счёт этой батарейки поддерживается постоянное питание на 5-ой ноге (получается этакий мини UPS). И данные памяти сохраняются. Если не прав - поправьте. Ха... По схеме обозначен как стабилитрон, а по даташиту как Шоттке...
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
почему все называют эту деталь диодом?
Это диод Шоттки. Диод с малым падением напряжения. Если на обычном диоде падает 0,7 вольта, то на Шоттке - 0,2в.
Я ранее писал, что по сообщению с g-mini форума проблема не стабильного приёма спутников кроется именно в GPS модуле.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А подскажите ещё, с синей менюшкой как на моём фото это древний аппарат получается?

Сначала Фалкон продавал оранж не так давно перешли на синие это видно по примерам в ютубе ,
так что максимум конец весны этого года.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
А как же она будет подзаряжаться? Я про батарейку для памяти.
В даташите нарисован аккумулятор, поэтому стоит резистор 270R для подзарядки, если батарейка-то резистор не нужен. Развязка сделана на двх диодах Шотки (с малыми потерями напряжения).
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
проблема не стабильного приёма спутников кроется именно в GPS модуле
Я бы не был таким категоричным, ведь ещё не была под микроскопом антенна. Я тоже уже писАл, что после нескольких разборок аппарата стали плохо ловиться спутники в машине. Дотрагиваюсь пальцем до болта крепления на присоске - значок зеленеет, убираю палец - краснеет. Либо зеленеет, если обмотнуть питающий кабель вокруг да около башни с антенной. Похоже на то, что моё тело либо проходящий рядом с антенной кабель питания выступал в роли противовеса для антенны. Потом вспомнил, что я убрал контакт экрана кабеля антенны с общим проводом платы на выводе разъёма AV, там было повреждение изоляции кабеля, хотя на конце кабеля экран был припаян к общему проводу. Вернул контакт - ловит уже без помощи пальца, как и раньше до разборок. Пища для ума.
Rem.: Мой синий.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
ам было повреждение изоляции кабеля, хотя на конце кабеля экран был припаян к общему проводу
Если повреждена изоляция, то частично и оплетка, а это для ВЧ сигнала уже серьезное препятствие. Даже пережатие коаксиала не допускается.
ПС по ссылке на фото 5 нога модуля шунтирована кондером и через дроссель уходит куда-то на питание. 1 нога(антенна) подключена ДЛИННЫМ проводником.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Разобрал свой девайс, сфотографировал внутренности, собрал. Спутники на окне поймал за минуту.... Как GPS работает? Где логика? Х.З. :-o
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Как "стянуть" прошивку с синего меню, у меня стоит v2.0.4 G1KB? Ну т.е. файлик в корень кидал/включал - ничего не происходит. Пробовал прогой аплоад сделать- тоже по 2кв файлик создается и AMBA_USB_Simple_Response1 failed несколько сообщений + AMBA_Log_Set_Level.()
Пробовал менять board на 512 и другие- ничего не меняется... :(
==
Собственно чего связался с этим, один рег с синим меню на стенде завис (проверял их). После ресета получился кирпич :( Прогой пробовал шил имеющиеся три прошивки на синее меню, вроде все шьется, говорит что прошил, но фактически при вкл есть звук вкл, светодиод синий моргнет, экран не включается. По ЮСБ как внешний накопитель тоже не видится.
Прогой (на вид) все видится и шьется, однако не работает. Лениво отсылать назад :(( Да и прошивка тут дополнительная появилась бы.

Добавлено спустя 12 мин. 31 сек.
да, вход для работы с программой у меня (чтоб опозналось устройство) кнопка ok зажатая ДО подключения к кабелю, более ничего жать не надо.
Чем бы его прошить, чтоб включился.. по памяти не помню какая точно версия была- пришли с разными и с 1 и с 03 и с 04... Все синие только что точно
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у меня стоит v2.0.4 G1KB
просите у китаёз такую, только она реанимирует рег

только недавно про это вспоминали, что на 2,0,4 нельзя ничего шить из имеющего у нас тут
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
сегодня 2.0.3 в хвост и в гриву прошивал всем, что то попалось... все шьется, ток ни с чем не включается )))
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Я у второго прода решил выудить прошу 2.0.4. До этого базарил про объектив, обещала спросить на заводе. Опять всё завтра да завтра. А как попросил прошу - не видно с тех пор её, уже неделю. Чё у них за установка на суперсекретность? Кто из продов на заводе поинтересуется этой прошей - к стенке?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
"синий 2.0.3", CPL фильтр - нет, контраст - standart, резкость - hard, экспозиция - "0.0", солнечно, объектив BEWARD BL02820M13WF
 
Live

Similar threads




Вверх
Live